Жизнь после карантина. Деревня

Други мои, пишу первый пост. Не знаю как, но скучно и решил написать, людей повеселить. Сразу ремарка, в школе был стабильным троечником. Кидайте камни за орфографию и пунктуацию, словлю.


Так случилось, что последние 10 лет был фарт по работе. Точнее в бизнесе и разного рода проектах. Получилось хорошо заработать и потратить. Но траты были капитального характера, а не на разного рода развлечения. Давно мечтал о своем доме. Но дом представлял некой фазендой, а не дачным вариантом. Так и случилось. 30 соток, пригород, рядом горы. До города 1 час езды. Построил фазенду, ландшафт, тротуарка, поливы, беседки. Все о чем мечтал. За домом оставил 10 соток для огорода. Живем около 3-х лет. На огороде заложил сад стандартной конфигурации, клубника. вообщем того сего стандартный вариант, без фанатизма.

В этом году случился форс мажор. карантин.

Собственно повторюсь, работал усердно, переживания, что не будет денег купить еду были не на первом месте. Бизнес притормозился, но не умер. Вообщем ушли на карантин и ждали дальнейших указаний от государства. В город не попасть.

Сижу первый месяц:

Что делать. Делать нечего. Сезона охоты еще нет, на рыбалку нельзя. Построил навес для машины выходного дня (а точнее сезона охоты). Ладно, думаю щас выпустят. Сидим ждем. Не выпускают.

Сижу второй месяц:

Спрашиваю женщину, мож кур заведем, яички домашние всё равно сидим. Решено, сделали. Быстро организовали курятник на 10 кур. Неделю поигрались, все отладил. Процессс пошел. Куры, яйца. Сидим дальше. А что говорю, делать нехер, сидеть говорят будем до осени. Давай уток... Вообщем долго описывать не буду. К концу карантина обзавелись утками, курами, кроликам. С соответствующими строениями и приспособами. Душу отвел за карантин отлично, и руками поработал и детей порадовал и себя занял.


И вот сейчас снимают карантин и улетел в город, т.к. устал, хоть и был занят карантин, но все же уже все вернулось к однообразию.


Прихожу с работы (я в свободном графике), смотрю на весь этот пиздец и задаю вопрос:


1. Себе. Нахуя.

2. Жене. Мы что не можем купить утку на новый год или фермерскую курицу?

3. Детям. Нравятся животные, не наигрались еще?


Ждем осеннего карантина...

Жизнь после карантина. Деревня Хозяйство, Кролик, Курица, Карантин, Мат, Текст, Длиннопост