Жизнь и после

Старый я, осознаю, уставать стал. Раньше играючи жизненные обстоятельства переносил, а сейчас тело старится, мышцы дряблеют, дыхание прерывается, хорошо, хоть душа не стареет, но это пиздёж чистой воды. Стареет. Точнее с приобретаемым опытом перестаёт быть молодой. В молодости мир воспринимается романтично, с предчувствием развития жизни, далеко идущими планами на будущее. С возрастом это теряется, мы становимся прагматичными, циничными, просчитаными. Совсем не одно и то же. Но те, кто утверждает, что молоды душой (и я в том числе), не совсем не правы. Не то, конечно, но молодость души мы пытаемся в себе удержать, и само это дорогого стоит, потому что у большинства с дряблостью мышц дряблеет и она. А с дряблой ею кому они там нужны в посмертии? Так, расходный материал в создании иномирового послежизненного. А нас, молододуших (или молододушистых?), глядишь, и в бригадиры присмотрят.

И тут же от души плавно перетекаем в послежизние, есть ли оно, как выглядит? Вопрос безответный, но фантазии допускаются. Рай и Ад? По мне чушь полная. Две местности. Одна полная счастья, другая - кара небесная. Кому куда? Да всех подряд в адовы ворота, ошибок не будет. Все грешны, в идеальных праведников не верю, не так наш мир устроен. Я бы обозначил наш ареал обитания, как планета зла. Но при чём тут планета Земля, если на неё нанесло сущностей, пожирающих и уничтожающих всё вокруг себя? Так что однозначно Ад, безоговорочно и для всех. Ишь, хитрованы, напорют боков, потом побежали, раскаялись быстренько и в шоколад. Нет уж, это сказки. Как пример из текущей жизни, накосячили вы и предстали перед судом. И что? Покаялись и кичман вам заменили на карибский санаторий? Нет, конечно, с вещами на этап, оттуда на нары и отрабатывать грешки честным трудом. Так и на небесах, на нары и только.

Это ли путь души? Возможно. Но скорей всего наши души идут в какой-то стройматериал для последующего развития Вселенной. Спросите, есть ли смысл не грешить? Думаю, есть. если стройматериал, то обязательный спрос к качеству, вот тут и всплывает, кому куда? Кто-то в существо забавное, кто-то в кирпич для туалета, а некоторые вовсе в женскую прокладку только и годятся, ну те, что допизделись. Не. Я не настолько пиздун. Меня начальником отдела кадров сделают, буду приём и распределение обеспечивать. Взяток брать - не, иначе в туалетную бумагу закатают. Но это потом, пока пожить ещё хочется, пусть с дряблым телом, но хочется. Слава Всевышнему не всё и не так уж и дряблое. И аппетит хороший, а это, говорят, залог здоровья.

А что здоровье? Беречь его надо? Каким образом? Отказывать себе в удовольствиях? Оно того стоит? Ну-ка прикину, покумекаю. Аскета. Ни ебать ни хлебать. Жареному, жирному, мясистому, острому, кислому, спиртному, пивному, женскому в извращённой форме, мужскому в не подраться, коле, спрайту, колбасе, жареной домашней курице, холодцу, селёдке, печёночному торту, оливье, пельменям, вареникам, пирожкам.... многоточие, многоточие, многоточие... категорическое нет! И это жизнь? Ну да, долгая и безболезненная... и тоскливо-скушная. Конечно, граждане так проживающие выдают на своих лицах принудительное счастье, неискренне улыбаются, делают вид, что их образ жизни самое что ни на есть то, но в глубине души осознающие свою обездоленность и изолированность от фейерверка реальности, от естественного смеха, полной отрыжки, похмельного синдрома (нет, с этим я погорячился), секса втроём. Весы. Ну вы представили что на чашах? С одной стороны полная чаша, но сокращённое время её потребления, на другой обезжиренный творожок и гипотетическое долголетие.

Я свой выбор сделал давно, или хуй пополам, или пизда вдребезги... ...и перерос его. Сейчас забочусь о здоровье в продление долголетия. Так что запизделся я про пополам и вдребезги. А чего? Делаю одно, думаю другое? Та не, сейчас делаю себя воспоминания. Таки, шельмец, зажигалистый был. Без фанатизма, но живой и живущий. А годы? Не. Не дотяну до долголетия, хотя бы 75-ку одолеть. Потом, само собой, в начальники отдела кадров. Но ненадолго. Не люблю кабинетную послежизнь. Пристрою родных и близких и подамся в космонавты, стану космическим перевозчиком, буду между параллельными мирами возить, не знаю, сущностей или душ? Кого скажут, того и повезём. Опять таки, свежий потусторонний воздух, снова здоровью не помеха.

А ещё фишка в призраки податься, не хило по этосторонней жизни потыняться, поприкалываться, народ пугаючи. Но это потом, я ведь не планирую, предполагаю лишь и фантазирую. А пока здесь, с вами, в горе и радости, но таки лучше в радости. Горе неизбежно, примем его как есть, если настигнет, а вот радости мы создаём себе сами. Так зачем же усложнять себе жизнь надуманными проблемами? Проснулся с улыбкой и прожил с ней весь день. Подумают, что идиот или дебил? Да бога ради, самая что ни на есть не проблема про то, кто что подумает. Хотя в пустоту мои слова, слишком мы жёлчные создания.

И всё же, даже без потустороннего, много всего интересного в нашем реальном мире. Другой разговор, что мы бездарно расходуем отведённое нам время на всякую хуйню типа бытовухи. А может так надо? Может ошейник, цепь и будка это наше генетическое? Так что же такое вокруг нас, что, генетическому коду вопреки, может стать нам интересным, кроме похлёбки, кружки кофе, тёплой влажной пизды и уютной вонючей постели? Не зря влечёт психоделическое. Наверное, там ищу ответы, чего мы недополучаем от реальности? Согласен, наше тело несовершенно, ограничено в пространстве и во времени, подвержено внешним влияниям, как раз тот генетический материал, от которого не откажешься, навязан судьбой-надо пользоваться.

Но есть таки одна из нашей составляющей, которая свободна от всего, кроме нашего желания. Это мысль. Она свободна. Может летать, бегать, метаться, быть в прошлом, настоящем и будущем, ею можно закрыться от проблем, можно, наоборот, притянуть проблемы. Абсолютно текучая всепроникающая субстанция, но в плену у мозга, в который с рождения всаживались догмы поведенческих схем в той или иной ситуации, типа заповедей, которых гораздо больше чем просто десять. Без этого, наверное, никак, иначе наша сущность хищника, заложенная в программу тем же генетическим кодом, привела бы к истреблению нами друг друга вплоть до полного исчезновения, как вида.

Поэтому сидите и не пиздите, Сергей Николаевич. Мыслями захотел полетать он. Так и до с балкона полетать недалеко. Нет уж, мы лучше к телу поближе, тем более цепочка твоя, Сепа, подлиннее будет, чем у многих, и будка просторней. А мысли чего? Пусть себе гуляют в отведённых для этого местах.

Лига неадекватных

81 пост58 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика - её здесь не будет. Запрещено оскорблять и унижать участников сообщества. Запрещено публиковать всё, что законам вопреки. Остальное (пока не уверен) можно