Жизнь для себя?

Нужна помощь сообщества.
Нам с мужем за 40, лет десять назад решили переехать из Москвы в Краснодарский край (КК). Мониторили рынок недвижимости, прикидывали перспективы жизни, копили деньги и рисовали в голове самые радужные картины.

Но! Сначала заболела дочь — пять лет назад в жизни пятнадцатилетней девицы появилась анорексия. Бегали, плакали, лечили. Я бросила работу с мыслями: упустили ребенка, работа у меня выше семьи, я никчемная мать и т.п.

Время шло, дочь медленно шла на поправку, я балдела без работы — хобби, семья, друзья снова вошли в наш дом. Но! Заболела моя мама: онкология. Бегали, хлопотали, лечили, плакали — увы, мамы не стало. Не успели придти в себя как заболела мама мужа — деменция. Причем деменция уже запущенная: ее надо кормить, мыть, переодевать, лечить, развлекать — пришлось взять ее к себе.

Что имеем в данный момент. Мы оба не работаем, муж уволился. Основные сбережения потрачены на лечение и похороны. Осталось на руках в районе миллиона рублей. Мы «богатые» владельцы московской недвижимости: две квартиры, дача, автомобиль.

Решили квартиры подремонтировать и сдавать. Но! У нас на руках бабушка с деменцией и дочь, живущая сейчас отдельно и собирающаяся замуж (тьфу-тьфу, вдруг что). Можно было бы продать одну квартиру, но там совладелец — дементная бабушка, с такими сделки лучше не заключать. Другую квартиру продавать нельзя: в ней мы все зарегистрированы, живем и т.п.

Ладно, будем сдавать одну квартиру. Прикинули: ремонт там минимум тысяч двести. И не потому, что там ужас-ужас, а потому, что цены караул. Посмотрели рынок аренды в Москве: дешевле 30 тысяч такие квартиры не сдаются, даже с самым «бабушкиным» ремонтом. Прикинув, что потратить сразу больше 200 тысяч с очень длительной и неуверенной отдачей — ну такое себе — мы встали перед дилеммой: а что же делать?

Можно пойти опять обоим работать, зарабатывать на будущее красивое завтра. Но мы так за эти пять лет устали, вымотаны совсем. И начав работать, мы опять попадаем в круговорот, где только изматывающая работа допоздна, голодная описанная бабушка одна в квартире, а мы опять не можем никуда деться из этого круга.

Можно бабушку «сдать» в санаторий, ребенка бросить на произвол судьбы, плюнуть на все и купить в КК дом. Но за время начала поисков жилья в КК цены утроились — за миллион там теперь можно купить только самую убитую избушку на клочке земли у черта на рогах.

Вот сидим мы понурившись, подперев руками голову, и тоскливо смотрим друг на друга: что делать-то? Жизнь дает нам возможность что-то круто изменить?

Набросайте нам ваши мнения. Может услышим что-то такое, отчего все станет ясным и понятным.