Жизнь без эмоций

Привет! Этот пост написан с надеждой, что мне смогут дать дельный совет. Три года назад, накануне защиты диплома, мне изменил муж. Ну и при предъявлении обвинений благополучно свинтил к любовнице. Само собой работа была дописана сквозь истерики, с горем пополам получен диплом, следом трудоустройство на новую, сложную работу, на которой меня уже дожидались. Через месяц после-у меня нашли опухоль(пока все обошлось, доброкачественная, но после удаления начала расти вновь и я стараюсь об этом просто не думать). Беда не приходит одна, не перечислить все эмоциональные нагрузки в одном посте. В общем, я начала постоянно рыдать по поводу и без, истерики, заливать вечерами горе вином. Опустевшая квартира нагоняла тоску. В конечном итоге я познакомилась с таким понятием, как панические атаки. Врагу не пожелаешь. А ведь всегда была крайне «сильной и независимой», душой компании, поддержкой и опорой. Пошла к психиатру, диагностировали депрессию,прописали атаракс и паксил(пароксетин), с которых меня вырубало наглухо. Вечная сонливость, работать стало невозможно, плюс нападал дикий жор. Ещё было иногда от паксила чувство будто пьяная. Бросила я таблетки пить, решила справлюсь сама. Не уместить в пост все, что произошло за три года «в небытии», но такое чувство, что я не жила, а их просто промотали. Итог: я потеряла всех друзей. Совсем. Желание общаться значительно угасало с каждым годом, я замкнулась, целыми днями сидела одна. И все на меня обиделись, мол как ты можешь меня игнорить, никого мое состояние не обеспокоило. С работы меня уволили «по собственному», потому что голова стала «дырявой», я не могу ни на чем на долго сосредоточиться, такое чувство, что умственные способности упали вдвое. Теперь работаю на делопроизводстве, ни с кем с коллективе не подружилась за два года, тупо сижу 5 дней в неделю и механически выполняю работу. Два раза в неделю звоню родным. А больше ни с кем не общаюсь. Вернуть старых друзей-так это нужно все рассказать, а всем, кто не знаком с депрессией, кажется, что это просто нытьё унылого говна. А я 3 года живу на автомате. И не знаю что мне делать. Кажется, что уже не выкарабкаться. Медикаменты судя по отзывам, помогают лишь временно в лучшем случае. Психотерапия? Так мне уже нечего рассказать. Я не плачу, все проблемы давно отпустила. Осталась апатия и полное отсутствие эмоций. Я просто НИЧЕГО не чувствую. Бывает минутное раздражение, смех, сочувствие. Но оно так быстро проходит... настроение мое по жизни «никакое». Такое чувство, что моя «прошлая» активная, полная событий, эмоций и людей жизнь - просто утопичный сон. У кого нибудь был подобный опыт? Пожалуйста, не пишите ничего из серии «соберись тряпка», это я и пытаюсь сделать три года. Работаю, через силу общаюсь, занимаюсь спортом. Но оно не помогает. Может быть, стоит все таки снова пойти к врачу? Реально ли антидепрессанты могут ВЫЛЕЧИТЬ?