Жизнь - тяжелая штука(3)

Отмечал-отмечал, да на наркоту подсел. И начался в нашем доме ад. Вечно молодой, вечно пьяный как говорится. 
И вот однажды произошел такой случай. Мне было 13. Жили то все вместе, куда там деться? Брательнику доза нужна (пришел ночью и под кайфом, утром отпустило), а дозе нужен он и деньги. Он не придумал ничего лучше, как забрать у меня телефон, ну, чтоб сдать. Скажу заранее, что говорилка была не самой крутой, но стоящей на тот момент нормальных денег.
Так вот, мне с утра в школу, он в курсе, уже готов. Я просыпаюсь, начинаю собираться, все дела. И тут он говорит, чтоб я отдала ему телефон, а родителям сказала, что типа проебала. Я хоть и боялась его, но держала отпор. Тогда он достал нож. Нихуевый такой ножище. Я в ступоре. Он говорит, что если не отдам, то придется всех здесь перерезать и забрать всё, что хочется. Я села в шоке, заплакала. Но, Бля, телефон не хочется отдавать, пиздюлей то мне пропишут. Я говорю, что типа давай, я выйду с хаты, ты за мной, я на улице и отдам, а то мало ли чё, вдруг мать спросит. Он соглашается. Я вся в слезах/соплях выхожу. Мать подходит, спрашивает, что случилось. Я молчу. Она отводит меня в кухню, брат за нами, она ведет меня в зал, брат за нами. Мама берет за руку и уводит в ванную и закрывается. Там, под звук воды я всё расказываю. Она выходит, будит нашего отчима и они вместе выгоняют его.
Проходит немного времени, неделька, другая. Брат решил вернуться. Мать говорит не пускать. А дверь в дом хлипкая, старая, деревянная, я закрылась, он ломится. Начинает выносить дверь и попутно в подробностях описывает как будет убивать меня. Короче, вызвала ментов, всех родственников, кого смогла. Когда приехали менты, им пришлось разнимать брата и отчима. Вернее оттаскивать отчима от брата. 
Потом брат ушел насовсем, завел вроде как семью, бухал еще жесче. И на хате завалил брата маминой подруги. Из-за каких-то денег, вместе с подельником отпиздили мужичка, тушили об него сигареты и забили так, что ножка от табуретки(железная) торчала в голове. Брата посадили. Что было после освобождения, расскажу в следующем посте.