Жизнь!

Может мне кто объяснить, что за тенденция такая прививать чувство вину людям у которых все хорошо складывалось в детстве и складывается в сознательной жизни?! Откуда это призрении со сторону людей у которых не было чего то? Или не сложилась жизнь? Откуда это прививать нам чувство вины? Вот у вас все хорошо было,Вы не знаете что такое горе! Да с чего такие выводы?!
А теперь коротенечно что бы было понимание.
Я родился в весьма хорошей семье с достатком, сейчас скажут тебе повезло и прочее, а вот хрен Вам, не повезло, мой отец работал много и усердно, к чему приучал меня с самого детства! Думаете,а у него все было что он там знает о жизни, да у меня дома было все( вкусняшки, красивая одежда, игрушки, видеомагнитофон и прочти блага). Но я работал с 12 лет, был у отца грузчиком, каждое лето я ездил к бабушке и о боги я там тоже работал помогал в огороде чистил у свиней в сарае, кормил птицу. А ещё забыл дополнить мой дядя родной, мамин брат был инвалидом с детства первой группы и знаете я и за ним ухаживал , покормить, помочь переодеться, голову помыть, посадить в коляску. Коротенечно отец у меня из детского дома был и всегда говорил что важнее семьи ничего нет и всегда трудись все честно должно быть и по совести. И невзирая на все это я считаю что у меня было прекрасное детство! Я рос в очень жесткой дисциплине, и я никогда не слышал крика или браного словам семье все объяснялось и обговаривалось! И в 18 лет по наставлению отцу я переехал в Москву поступать и поступил, на платное. Да отец мне купил квартиру , да он мог себе это позволить! И знаете что происходит перед Новым годов 2004 года маму и отца убивают, а у меня ещё есть младший брат и учеба, и я не запил не бросил учебу не встал на путь криминальный, а ушёл на заочку и стал работать продавцом сантехники и подрабатывать сторожем, да я знаю весь путь оформления опекунства, брату на тот моменте было 13 лет напрочь поломоной психикой из за ситуации ( это пиздец как не просто, куча бумаг, вечные проверки). Да я продал родительскую квартиру и 2/3 положил брату на счёт что бы по достижению 18 лет он снял их и сам распорядился! 1/3 я вложил в мобильные телефоны и не прогадал, но при этом я ещё работал ночами. Вы скажете а как же дедушка с бабушкой, а они отказались от меня услышав что я не хочу возвращаться, у них не было веры в меня. ( только знаете хоронил я их всех за свои деньги, а дядьки после их смерти оплачивал достойный уход). А все эти родственники кто остался,сёстры мамы делили имущество и говорили всем что я пиздец зажрался в Москве своей! А что стало с братом, он пошёл в армию, а затем в Сирию поехал по контракту там и погиб и никаких компенсаций и прочего него было ( да мне и насрать было). И что произошло я остался один, вроде в жизни все есть, квартира , хорошая работа , автомобиль плюс пассивный доход , но я один, да есть друзья но нет близких…..
Продолжение следует!
П.с. Извините за ошибки , очень пригорело что пытаются навязать чувство вины!