Живём на чужие и нас это устраивает

Были у нас с женой знакомые - любители чужих деняк. Ну в общем, всё стандартно. Берём по чуть-чуть, отдавать не спешим... И понадобилась им как-то крупная сумма, около 200к. (Банки им уже ничего не давали) Обратились к нам, естественно учитывая их репутацию получили отказ. Некоторое время спустя мы приобрели бытовую технику. А потом от общих знакомых узнали, что мы такие суки, вместо того чтобы им помочь, на ИХ деньги (т.е. которые им по их мнению предназначались) себе холодильник с посудомойкой купили... И поэтому ОНИ с нами общаться более не желают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
654
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил историю одну, на эту тему. Работал в бригаде мужичёнка один, и как то раз попросил он в долг энную сумму, равную трём его окладам. Попросил и слёзно пообещал отдать всю сумму к оговоренному сроку. Бригадир выделил финансовые средства, мужик рассыпался в благодарностях. Срок отдачи пришёл, а мужик с вызовом и грит бригадиру, мол брал для сына, с него и тряси. И всё это на повышенных тонах. Бригада за бугра своего вступилась, дурик осознал свою ошибку, деньги через пару дней вернул и сверху еще коньяк и кучу извинений. Но судя по его морде, так ничего и не понял, и был искренне удивлен, что отдавать надо именно ему, а не сыну. Это или наглость или тупость?
раскрыть ветку (49)
307
Автор поста оценил этот комментарий

у меня похожее было. чувак просит денег 100к. и оговаривает, что брат попал на бабки (бизнесмен недоделанный. взял под реализацию цветы на базе перед 8 марта. но хуй забил, реализовать не успел, цветы пропали...). я сразу сказал, что деньги одалживаю тебе, а не брату. это ваши собственные отношения, я его почти не знаю. так что в срок отдавать будешь ты... он задумался. потом отказался. сказал, пусть тот сам выпутывается.

раскрыть ветку (10)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Какой прекрасный чудак! М
65
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати верю) сам с этим столкнулся) Просил знакомый в долг 200 тыров: мол нам с партнёром на бизнес. Я его спрашиваю:"А партнёр твой сколько даст?". А нисколько) не грю, я тебе 100 дам, а партнёра твоего я знать не знаю, сам найдёт. Ок. Берёт 100. До сих пор (5 лет прошло) Где-то десятка подвисла)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял .Какая десятка подвисла ?

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

недоотданная

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Верно) но по причине своей мягкотелости эта десятка висит немым укором ему, а мне уроком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Укор урока , так сказать.

24
Автор поста оценил этот комментарий

вот эта

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабься, это проценты)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то так и подумал)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сразу всё понял и добавил его в чс?

75
Автор поста оценил этот комментарий

У моей жены, родной ее брат взял кредит на мать пенсионерку чтобы купить себе машинку, сначала платил, а потом перестал, матери пол пенсии пришлось отдавать за него кредит, когда моя жена начала ему предъявлять какого хрена мать платит, он ответил: что она сама виновата, что оформила на себя этот кредит, не хрен было брать. Платить так и не стал.

раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий

а как к этому отнеслась мать? наверняка он у неё любимчик и она ему всё прощает, и это не первый случай такого откровенно наплевательского отношения

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

интересно это денежный заем был или авто кредит? ВО втором случае собственность авто на том на кого кредит или другой человек может быть? Просто в таком случае хоть потенциально есть рычаг воздействия. Но это не вариант сына-корзины.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

даже не важно на ком собственность. Если кредит взят в пользу другого человека, на него куплена машина, пользуется машиной он (пусть даже он собственник), а платит через мать и перестал платить, то на раз-два доказывается что фактическим выгодоприобретателем кредита является сынок, что платежи должен платить он, а не мать. По факту мать может писать на него заяву на мошеннические действия, что сын злоупотребил доверием и нарушил устный договор, согласно которому кредит фактически его и должен платить он. С высокой вероятностью мать дело выиграет.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы, какое заявление на сыночку? Будет всем жаловаться с других детей тянуть но сыну неудобств не доставит.

Автор поста оценил этот комментарий

Это был денежный заем, машину сынулька оформил на себя.

Автор поста оценил этот комментарий

ДА, вы совершенно правы, подобные случаи к сожалению повторяются вновь и вновь. Отношение наплевательское даже в процессе разговора. Хотя могу сказать точно, что она хорошая женщина!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенная логика.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая коллега когда увольнялась, попросила небольшую сумму в долг, я одолжила, потом у нее была целая эпопея с нашим тогда ещё общим руководителем по выдаче ее за, что то он ей не доплатил, и когда я попросила ее вернуть мне долг, она сказала, чтоб я у нашего руководителя трясла.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже расскажу. В сервисе одного ИП (он сам на себя работал) помимо всего прочего меняли сайлентблоки предних рычагов. Перец не справлялся и вызвонил на помощь помощника (не знаю кто он, может просто на подхвате). И сайленблок левого рычага мне менял помощник, но закрутил его болтом с другой резьбой. И там через какое-то время из-за слизанной резьбы колесо стало болтаться и я приехал к этому ИП. А он сказал мне что с тем парнем больше не работает, и раз это он мне левый рычаг делал, то с него я, типа, и должен спрашивать). Там чтобы исправить ситуацию нужно было подрамник разрезать и вваривать изнутри новую гайку. Я немного прифигел, учитывая как мне этот ИП хвастался как он дофига зарабатывает работая на себя.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно дофига, если брать деньги за говноработу и ни за что не отвечать)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если оплата была ипшнику то он не прав.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ему была оплата произведена. А то что он кого-то себе в помощь нанял, так это его личное дело.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Тупая наглость.
раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Наглая тупость

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тугая наплость
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пугая натлость

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нагая путлась
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По краю прошёл.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наглая наглость

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо наглость

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нагло тупость

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тупо тупость.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Патлатая хрюкость
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тусклая яркость
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тульская область
3
Автор поста оценил этот комментарий
Маркая известь
Автор поста оценил этот комментарий

хрюкастая паДла

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плуто плутость
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чо сразу Плуто-то?

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хливкие шорьки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Варкалось...
1
Автор поста оценил этот комментарий
мюмзики в мове
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница - наглость или тупость? Главное, что деньги вернул.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тупая наглость

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха. У нас так ГК Автодор работает. Знаки не те стоят? Позвоните туда, где знаки обслуживают. Телефоны не дадим. Из-за корявых знаков на штраф попали? Позвоните в гибдд. Ямы на дороге? Позвоните в контору, которая обслуживает этот участок. Телефоны тоже не дадим.

Деньги платишь автодору, а с проблемами должен обращаться в 100500 прикормленных конторок, о которых и информации-то нигде нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие, тоже встречал. Что за мякиш у людей в голове непонятно. Живут как то, работают, детей делают.. ппц.. там наверное такое же вырастет..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не шурину, или, скажем, свёкру?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку