Житейская мудрость

Житейская мудрость

ADME

1.5K постов2.5K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий
Цены растут а зп нет. Приходится раз в год писать заяву на увольнение и оставаться после того как шеф предложит на 10-20 тыс поднять. Это прям мой лайфхак.
раскрыть ветку (85)
248
Автор поста оценил этот комментарий

Это довольно популярный лайфхак, который обычно заканчивается тем, что рано или поздно шеф увольнение подписывает.

раскрыть ветку (62)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже почти извел все страницы в трудовой...
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Надо завести электронную там бесконечно
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём, когда у кого-нибудь закончится электронная трудовая
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, "электронная трудовая книжка" - это условное понятие. Такого документа не существует. Есть "сведения о трудовой деятельности" (ст. 66.1 ТК РФ). Причем эти сведения подаются организацией по всем работникам, вне зависимости от того, ведется трудовая книжка в бумажном виде или нет.

Другими словами, если от бумажной трудовой не отказался - записи о трудовой деятельности есть как в бумажном виде, так и в электронном. Если отказался - только в электронном.

По сути, это не переход на электронную трудовую книжку, а просто отказ от бумажной.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это по сути и значит переход. Просто либо или электронная, либо и то и другое.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не бесконечно, 65535 возможных позиций))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Произойдёт переполнение и твоя трудовая выйдет за пределы матрицы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит завести. Их давно всем завели. Бумажная по желанию.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного,у меня уже вкладыш есть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливый, мой еще в 2021 закончился. Кадровичка попыталась приклеить второй, грустно махнула рукой и отправила меня на... электронную трудовую

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает один раз. На второй давай, досвидания.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если зарплата не сильно выше рынка, то и хрен с ним, пусть подписывает. Главное иметь подушку безопасности на 1-2 месяца.

Ну либо изначально получить хороший оффер, а потом к шефу идти торговаться уже. Но при таком раскладе можно и не торговаться.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По всем учебникам на три. Месяц поиска, месяц проработать до первой зарплаты. И к концу этого срока ты не должен паниковать от того, что банковский счёт на нуле, а впереди ипотека, стоматолог и внеплановый ремонт рабочего авто.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это происходит на второй раз. Потому что каждый год на 10-20 к никто не будет поднимать
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ясен хуй, необходимо сперва найти другую работу. Я, вот, уже отправил резюме по почте одной кадровичке, пообещала позвонить в понедельник (следующий), хотя, в письме попросил связываться со мной по почте...

Автор поста оценил этот комментарий

Дык 10-20 берутся не из воздуха, рынок труда, как ни странно, тоже прирастает. Поэтому зайдя на должность на одни деньги, через 2-3 года идешь на рынок и получаешь свои 10-20, а то и 30%, если при этом еще в опыте подрос. Это хорошая практика: раз в пару лет выкладывать резюме и мониторить рынок.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, такой фокус прокатывает один раз и всегда надо иметь офер, чтобы было куда уйти, если не прокатит.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас народ сейчас массово увольняется в сентябре обещали оклад на 50% поднять

14
Автор поста оценил этот комментарий

А как же очередь за забором?

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Там пиздец народу. Просто где тот забор, никто не знает.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на предприятии поступили проще: никаких слов про "очередь за забором", директор филиала просто сказал: "Вас никто не держит, Вы сами попросили принять Вас на работу" (договор - заявление о принятии на работу). И когда некоторое время назад кто-то из коллег заикнулся о зп, последовало: "Вы за зарплату работаете? Разве это зарплата?" То есть буквально. Мы - ФГУП, т.е. частично гос.учреждение, при этом всякие новые плюшки для бюджетников (типа недавно объявленного повышения окладов бюджетников) на нас не распространяются. Индексации, даже по официальным показателям инфляции, нам тоже не делают. А речь о дорогом для жизни восточном ФО. Не знаю, что там по зп в западной части РФ, я переехала для работы на восток. Но, учитывая цены, как минимум, на продукты, - на западе явно полегче.
И при этом нам говорят такие издевательские слова. Да, мы, видимо, действительно, не за зарплату работаем.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За идею. Боже, как тоскливо такое читать. За идею тоже хорошо работать, но при этом надо, чтобы работник не считал гроши до зарплаты, тогда и больше интереса к работе,к производительности, к улучшению и повышению качества,в конце концов.

Хотя я очень хочу, чтобы кто-то пришел и поработал у меня за условно фгуповскую региональную зарплату, что уж))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже работал во ФГУП, пока он ОАО не стал и совсем не скатился. ФГУПы разные на самом деле, сильно зависит от руководства. Но отношение к работникам, по вашим словам, такое себе

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пыталась написать огромную статью, но поняла, что это будет просто-напросто жалоба.
Понятно, что ситуации везде разные и ФГУПы бывают всякие - круто, когда люди со временем и со сменой ситуации начинают получать больше.
Просто хотелось чутка пожаловаться 😅
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы за зарплату работаете?
Ну просто реально не понимаю, как на этот вопрос ответить иначе )
Ну да, за зарплату )

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже недоумеваем. Понимаем, что отношение к нам, как к говну, но вариантов в регионе мало, а быть ещё бОльшим говном не хочется.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно

Автор поста оценил этот комментарий
Менять регион или прлсто всем отделом свалить
2
Автор поста оценил этот комментарий
И вот именно на ответ "да, за зарплату" "высокое начальство" говорит: "Это разве зарплата?"
И понимай этот вопрос, как хочешь.
Конечно, напрашивается вывод, что наша зп действительно с гулькин хуй, который можно бродячей собачке скормить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если они ещё и насмехаются над вами, то они у вас там совсем мудаки неадекватные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Руководство обычно ставит минимально возможную планку, достаточную для того, чтобы все не разбежались. Раз у вас все продолжают работать за эту ЗП, то он вполне точно рассчитал эту золотую середину.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых компаниях/коллективах наоборот правило - написал заявление - разговаривать не о чем. Нужно сначала говорить о прибавке, а потом думать об увольнении
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды он законяиться
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку