Житель Саратова Михаил Волков вырастил сосновый лес на месте свалки. Там уже живут зайцы и фазаны!

Житель Саратова Михаил Волков вырастил сосновый лес на месте свалки. Там уже живут зайцы и фазаны! Саратов, Мужчины, Молодец, Природа, Экология, Россия
Житель Саратова Михаил Волков вырастил сосновый лес на месте свалки. Там уже живут зайцы и фазаны! Саратов, Мужчины, Молодец, Природа, Экология, Россия

Идея посадить собственный лес пришла Михаилу 7 лет назад. С местом долго не думал – выбрал бывшую свалку строительных отходов. С почвой там было не очень, бетон и песок, так что Михаил привозил сразу и саженцы, и плодородную землю для них. Благодаря хорошему уходу прижились 99% деревьев! Михаил ежедневно заботился о лесе: поливал, подкармливал удобрениями, опрыскивал, постригал и полол сорняки... И спустя пару лет в лесу появились птицы, мелкие животные, зайцы и даже фазаны, а после дождей под сосенками вырастают грибы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Все знают, что это невозможно.
Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие.

(c) Альберт Эйнштейн

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий

и при чем здесь высказывание Эйнштейна про открытия в науке, и ситуация в которой результат был получен только за чет упорства и длительной физической работы?

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное сильно удивитесь, но прежде чем ученый делает открытие, он много лет впустую таращится в данные, ища закономерность, или в космос - ища, что-то необычное, или ковыряется в говне мамонтов, чтобы найти останки древней бабочки... и никто не верит в успех их миссии.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

нет, нисколько не удивлюсь - сам учился на физмате, интересовался историей в области науки. Но, как раз это вы мне объясните - что по вашей аналогии нет невозможного в том чтобы вырастить деревья?  А вот чтобы сделать открытие или доказать теорему может "уйти" не одно поколение ученых.. Так что там невозможного вы имели в виду?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В науке еще можно попасть на веселую ситуацию, когда придет какой-нибудь умник и строго докажет, что то чем вы занимаетесь действительно невозможно. Ну типа решения уравнений от 5й степени, трисекции угла, задачи 3х тел.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Задачу трисекции угла я либо не понимаю (разделить угол на три части, используя лишь циркуль и линейку) либо могу решить методами школьной геометрии.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ка, напиши) И да, для некоторых углов решается, не решается в общем случае.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое паршивое, что сейчас подумал, но в свое время мне пришло это решение за счёт подобия треугольников, но сейчас не могу вспомнить/придумать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак не грусти, она действительно не разрешима. Не в смысле никто не решил, а в смысле доказано, что решить нельзя. Твоё решение либо было с ошибкой, либо решало частный случай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, да, было ошибочным

5
Автор поста оценил этот комментарий

есть люди, которые сажают кучу саженцев в прекрасную черноземную почву, ухаживают за всем и у них нихрена ничего не вырастает...


а есть те, кто в трещину на асфальте сажает семечку и через N лет с выросшего дерева снимает урожай.


Вы думаете, что посадить рощу "проще паренной репы" - Ok, попробуйте и потому поделитесь результатами.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

окей, не прижились саженцы, или морозами побило, или вредители съели, или почву "нужно корректировать" - но тут задача достижимая в любом случае в отличии от открытий.. Где я не прав?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В обсерании ты не прав

1
Автор поста оценил этот комментарий

dos iz nisht far kleyn seykhl... Всего доброго.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот личо вы можете вырастить лес на свалке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

могу, но мне это нахер не вперлось

Автор поста оценил этот комментарий
Ты будешь удивлен но сам же энштэйн потом признавался что открытие сделал под хорошийтакой косячок травы
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

можете попробовать обкуриться и чего-то изобрести, открыть... Вам никто не запрещает. Но что-то мне подсказывает, что у Вас не выйдет ничего путного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дк конечно, я же не вдуплял гожы напролет в данные как он. Из нихуя нихуя и не выйдет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел из вкладки с Одноклассниками, и группы "Высказывания Умных Людей"? Не держи в себе, запости!


© Джейсон Стейтем

1
Автор поста оценил этот комментарий

открытия в науке

за чет упорства

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не будь занудой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку