Жить по понятиям

http://pikabu.ru/story/zhizn_po_ponyatiyam_4434311 прочитав этот пост вспомнил свою историю. Я жил в одной казанской дыре, которая напоминала какое то черное гетто. Кругом частный сектор с бараками и наверное каждый третий вел криминальный образ жизни. И блять все стены были исписаны аббревиатурой "ПНР" (поселок наш родной). Это было типо название группировки. Тех кто там состоял называли "поселковские", название из за того что район состоял из частного сектора.  В то время было модно состоять в какой нибудь ОПГ. Это на самом деле было ОПГ, просто школота которая там состояла занималась мелкими поручениями. У них был взрослый смотрящий, который давал им всякие задания. Например разбить у всех машин во дворе фары, или разбить витрины у торговцев которые не платили за крышу. Ну и само собой они щемили деньги у тех кто не был  "с улицы". Если к нам заходил кто не из местных, то его запросто могли избить, просто за то что он с другого района. Дух блатной романтики летал везде. Вся школота жила по понятиям. И вот те крутые пацаны "с улицы" бывало щемили и меня и моих друзей. Но не у кого не было даже в мыслях чтобы куда то обратиться, а уж тем более в милицию. "Я ж пацан бля, я че стучать буду, пусть вон лошки стучат" хотя щас то я понимаю что лошки это были мы. И вот к нам в район переезжает новая семья. Ну естественно "пацаны с улицы" решили с ним пообщаться, пытались денег с него поиметь и тд. А он взял да всех сдал, и этих людей посадили. В то время 90% моих друзей, да и я сам (какой же я был дибил) думали примерно так "вот гнида, стукач, честных пацанов мусорам сдал, лошок блин" . Щас то я понимаю что он сделал все правильно, но вот тогда голова у меня не варила совсем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было лет 14-15 был у нас один гопник. Такой именно с "уверенным в себе" лицом, адидасами и прочей атрибутикой. Прошло более 10 лет, я думал что со временем люди меняются. Видел его как-то на скамейке у подъезда вместе с какой-то девкой. Услышал обрывок его речи:"да че ты бл@ть ломаешься? Поедем, посидим. Природа бл@, рыбалочка, шашлычки нах@й". Понял что мало что поменялось)
раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
rыбалочка
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше удивляет как такие становятся руководителями. На работе есть такой экспонат, постоянно матерится, какими-то словечками жаргонными бросается, блатняк на звонке стоит, а сам он руководитель логистики, при том в довольно крупной фирме. Как он попал на такую должность - не понимаю.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задача руководителя - выжить в конкурентной борьбе с конкурентами извне и за своё место, а не читать Ницше, слушать Моцарта и срать фиалками. Выбить дополнительное финансирование, разбираться с попытками кинуть его подчинённых и т д. В общем все остальные его задачи ей подчиняются. Странно было бы если было бы всё наоборот.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, материться можно тоже, так сказать, интеллигентно). У меня на прошлой работе был мужик, тоже любил ввернуть словцо. Но у него эти маты звучали как-то изысканно что-ли). Бл@дь звучало как "блядьзь" например. Никогда бы не назвал его быдлом.

Гопники, как правило сочетают маты с соответствующей повышенной интонацией, и агрессивностью в голосе, ну и количество матов на предложение зашкаливает, поэтому и впечатление другое, как в приведенном выше примере)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну на хуй, чтобы он блять матерился интеллигентно на хуй, ну ебать где такое видано ебать. Не его случай блять.

Так бы он ответил на Ваш коммент, и это не похоже на интеллигентный мат :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
с работой справляется?

если да - то какие претензии-то? оО

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С работой-то он справляется, про это ни слова, я говорю о его общении с коллегами. О мате и жаргоне которые он применяет в общении со всеми. Я не особо обращаю на это внимание, а вот девушкам крайне неприятно слушать его "да ну нахуй блять, чоты мне хуйню несешь ебать"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

увы мне, я такой же :(


ни в чей адрес высказываний, разумеется, не позволяю, но вот образные "да ну на хуй, ну че за хуйня, ёбаный пиздец, че за долбоёбы" у меня в речи постоянно, к сожалению.


при этом на письме я этого благополучно избегаю, тут-то можно всё спокойно излагать, а вот устной речью хочется, во-первых, донести смысл произносимого до собеседника побыстрее, во-вторых, добавить экспрессии и эмоций, как следствие, сделать это в совокупности матом - проще, имхо :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку