Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Жить и кайфовать!»: Глацких "государство не просило вас рожать" дала совет иркутской чиновнице, оскорбившей жителей

Оскандалившаяся в прошлом году экс-директор департамента молодежной политики Свердловской области и олимпийская чемпионка Ольга Глацких посоветовала «жить и кайфовать» главе пресс-службы Иркутской обладминистрации Ирине Алашкевич, в отношении которой начато служебное расследование в связи с возможно ее оскорбительными высказываниями.

«Жить и кайфовать!»: Глацких "государство не просило вас рожать" дала совет иркутской чиновнице, оскорбившей жителей Новости, Россия, Чиновники, Ольга Глацких, Ирина Алашкевич, Негатив

«Я не реагирую на всякие фразы! Есть дела по ним и судите», — заявила Daily Storm Ольга Глацких. Она предложила пресс-секретарю Ирине Алашкевич заниматься своим делом, а также «жить и кайфовать».


Напомним, что в отношении Алашкевич, отправленной главой Иркутской области в отпуск, начато служебное расследование касательно оскорбительных высказываний в адрес пострадавших от паводка местных жителей. Поводом стало распространение аудиозаписи с похожим на ее голосом.


В ноябре прошлого года будучи директором департамента молодежной политики Свердловской области и олимпийская чемпионка Ольга Глацких на встрече с детьми-волонтерами обратилась к ним со словами «государство не просило вас рожать». Обязанность молодежи самой заботиться о своем будущем она объяснила проблемами с финансированием.


После того как ее слова распространили СМИ, чиновница получила выговор, но осталась на государственной службе. До скандала Глацких возглавляла департамент молодежной политики Свердловской области, который в начале декабря 2018 года был упразднен. Глацких же написала заявление об увольнении, чтобы «не подставлять губернатора».


В апреле Глацких сравнила себя с «сильным львом», а критиковавших ее журналистов — с «падальщиками гиенами».


В мае прокурор Свердловской области Сергей Охлопков направил на имя губернатора Евгения Куйвашева представление, где сообщил о многочисленных нарушениях законодательства в работе областного департамента молодежной политики, который возглавляла скандально известная экс-чиновница Ольга Глацких, и фонда «Золотое сечение».

https://pasmi.ru/archive/240928/

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 67501

https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=3525...

Новости

26.3K постов25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.