Жилищный вопрос

Привет Пикабу, в один момент своей жизни я понял, что, вероятнее всего, на квартиру скопить у меня не получиться, а снимать всю жизнь квартиру я тоже не хочу. Больно своего жилья хочется. И я начал раздумывать, как же быть и что же делать?


И вот у меня назрел один вариант - купить маленький участок загородом, купить бытовку и жить в ней. Получаеться, вроде бы, недорого. В большей мере цена зависит от участка).

Вот примерный вариант "люкс-бытовки".

Жилищный вопрос Доступное жилье, Бытовка, Без мам пап и кредитов, Жилье
Жилищный вопрос Доступное жилье, Бытовка, Без мам пап и кредитов, Жилье

Я до этого жил в общежитии, потому чисто по площади и по условиям, мне, кажется, что будет нормально.  Жить собираюсь один, семью заводить не собираюсь.

Вроде бы надо толко тамбур пристроить, утеплить и коммуникации провести. И можно жить.


Что думаете? Какие существуют подводные камни у этой затеи? Есть ли у кого подобный опыт?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий

На ЯПе лет пять назад один деятель выкладывал отчетный пост, как он воплотил в жизнь то, о чем ты мечтаешь.

Дохуя фоток поэтапного строительства, расчеты затрат и прочие нюансы.

Гугли "яплакал дом из гаража".

раскрыть ветку (29)
раскрыть ветку (20)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Не-ЛЛ тоже говорит спасибо. Позволю себе лишь попытаться выразить те слова благодарности, которые обычно лень выражать Лиге Лени, благо я в ней не состою.


Я хотел бы сказать спасибо от лица себя и всех кто пожелает ко мне присоединиться (в том числе исключительно молчаливо, ЛЛ я помню о вас) лично Вам, Мегатерминаторм, за то что вы потратили своё время, нашли эту ссылку и не поленились опубликовать её тут. Часто такие простенькие сообщения таят за собой небольшую, но работу. Возможно кому-то покажется что экономия в 10 секунд незначительна. Но 10 секунд это 1 человек, а в масштабах миллионной аудитории Пикабу?! Только представьте, сколько трудочасов, а то и трудодней вы сэкономили в тот момент, когда нашли и опубликовали это?! Спасибо вам. Спасибо.


Однако! Не меньше внимания заслуживает и комрад @Fedork62, опубликовавший ссылку одновременно с вами и, без сомнения, проделавший ту же работу. Ну и конечно, сам @mrs.blaileen, поделившийся самим фактом существования такого материала.


Возможно я буду немного фамильярен, но.. Друзья. Да, именно так. Друзья! Спасибо вам!!! Спасибо, я закончил.


P.S. Если без шуток, то реально спс))

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ллгБс

11
Автор поста оценил этот комментарий

О, ты из Лиги Гиперактивных?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чё, есть такая?) Я был глянул, интересно же :D

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Организуй, ты же гиперактивный )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вам показалось))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, дочитал и аж в реальным мир с трудом вернулся, где я был? три года? Как так? Что это было?

Автор поста оценил этот комментарий

+1

Автор поста оценил этот комментарий

.

2
Автор поста оценил этот комментарий

слмнбкв.ннх

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
ллгс
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это достойное чтиво! Не зря время потратил, очень занимательно и интересно. На одном дыхании)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал. Там, где про сварку - полный фоллаут)))

Автор поста оценил этот комментарий
Там не до конца ЛЛнгд
19
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пост! С удовольствием почитал. Вот это действительно мотивация! А не эти ваши контрацепти.. концентраторы 7.0

13
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывайте и опыт гаражестроителя:


22.07.2018 - 21:20

Коротко перескажите, что с домиком случилось и где сейчас ТС?

Домик демонтирован, а ТС в очередной раз выброшен на свалку на рынок труда, где второй год нахер никому не нужен и поэтому безработствует.

Хрень какая-то случилась, короче.

Впрочем, для ТС-а в этом нет ничего нового или необычного

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну главное то он сделал - накопил на однушку у метро:)

7
Автор поста оценил этот комментарий

@Troshyn это отличный опыт, Вам стоит к той истории внимательно присмотреться. Тот человек купил квартиру в МСК в конце концов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и добираться проще.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост был в топе, я помню у ЯПа. У них там что то вроде рейтинга было за год. После этого поста я подсел на ЯП, а потом и про Пикабу узнал... 

Автор поста оценил этот комментарий

На югах такое строительство процветает: http://www.citykurort.ru/component/option,com_citykurort/Ite...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку