Жидкое состояние света - Мини-рассказ

Тест показал положительный результат - для нас обоих. Но нас это не беспокоило. В глубине души мы уже знали - так устроена природа. Там же, в недрах нашего сознания, мы понимали, что равновесие обеспечивается плюсами и минусами, которые так тесно сплелись внутри нас, что отделить их уже невозможно.


Поэтому, в полном неведении, мы поднимались и опускались, двигались из стороны в сторону, иногда пересекаясь путями. Какая это была жизнь! Одновременно летящая в никуда с течением каждой миллисекунды, когда мы то разрушались, то возвращали себе ту же форму, и последовательная, наполненная смыслом и траекториями только нам и известными.


Мы были так похожи - другие не смогли бы нас различить. Да что там другие. Мы смотрели друг на друга будто в зеркало, видя и следуя за нашим равномерным внутренним движением в унисон. Но пришло время меняться. И оно наступило, когда мы встретили их.


Они сразу привлекли наше внимание. Они были больше, спокойнее, размереннее. Может быть, мы их заметили, потому что в первый раз в своей жизни мы видели того, кого не записали в “положительные”. А может мы просто не могли остановить силу притяжения. Когда мы приблизились к ним, тебе не показалось, что так и должно было быть? Что мы наконец нашли свое место? Помню, ты хотел сбежать, отдалиться, вырваться. Но не смог.


Неужели тебе здесь не нравится? Посмотри вокруг. Мы теперь не просто бродящие в пустоте положительные заряды, мы - часть чего-то большого, важного. Мы - творцы всего на свете, и это всё благодаря им. Мы теперь знаем своё место. Мы можем прекратить хаотично двигаться. Они научили нас быть вместе на самом деле, как мы всегда этого хотели. Разве ты не хотел?


Пожалуйста, не уходи. Давай останемся вместе. Если тебя не будет, не будет и меня. Как я буду знать, что существую, если ты не будешь моим зеркалом? Пожалуйста, останься. Не улетай…


<...>


- Мам, мам! Почему из кастрюльки идёт пар?


----

P.S. Если вы поняли, о чём рассказ, пожалуйста, напишите об этом.

P.P.S. Если мои подписчики ещё надеятся на посты о Франции - пуляйте темами, разберём.