"Жестокая ночь" (2022) — фильм для тех, кому надоело типичное праздничное кино

Если вы фанат "Плохого Санты", то и этот фильм с Дэвидом Харбором должен вам понравиться.

"Жестокая ночь" (2022) — фильм для тех, кому надоело типичное праздничное кино Рецензия, Фэнтези, Фантастика, Рождество, Новый Год, Праздники, Фильмы, Обзор фильмов, Черный юмор

В центре сюжета — настоящий Санта Клаус. Вот только не добрый дедушка, а выгоревший от бесконечной работы алкоголик, которого уже рвет от молока с печеньками и который коротает сочельник, напиваясь в баре.

В рождественскую ночь, развозя подарки на оленях (которые постоянно гадят на крышах домов), Санта оказывается в особняке богатого семейства. И в эту же на ночь на свое несчастье особняк решает ограбить отряд бывших профессиональных наемников.

В итоге Санта вынужден защищать домочадцев, и бедным преступникам можно только позавидовать, ведь оказывается, что в прошлом Санта Клаус был жестоким викингом, который крушил черепа врагов огромным молотом...

В итоге получился бодрый, немного трэшовый (сцена, где Санта втыкает в глаз преступника ёлочную звезду, а затем включает ее, запуская во врага разряд тока — одна из самых невинных сцен), но при этом не растерявший рождественскую доброту фильм.

Дэвид Харбор в роли Санты смотрится отлично :)

Из моего авторского канала про фантастику и фэнтези. Там еще больше рекомендаций хороших фантастических книг, сериалов и фильмов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтоб не потерять.
Санта на меня позавчера похож. Конец года в бухгалтерии...пиздец, пиздец.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже заметки на память пишу ;)
#comment_261568925
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обожемой. Та свинья обрела с моей помощью бессмертие в веках!
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже были жестоким викингом, крушащим черепа врагов?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, а прекрасная же идея! Пока наша охрана с первого этажа на пятый прибежит, я минимум половину черепов из своего расстрельного списка посокрушать успею. У меня папка по оплате капремонта двигателей за этот год около семидесяти килограммов весит. Ей не то что череп, бульдозер, как консервную банку, сплющить можно. Надо коллеге написать, у неё тоже списочек есть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку