Жесткий культ (16+)

Жесткий культ (16+) Новинки кино, Fake News, Cartoon Network, Мультфильмы, Новости кино и сериалов, Adult Swim, Длиннопост

Очень странный мультсериал для взрослых от «Картун Нетворк». Главный герой Джо Лэттер, прибывающий в местах заключения за финансовые махинации, наталкивается в библиотеке на странную книгу, которая открывает ему глаза на научный подход к теме аферизма. Взяв за основу этот труд, Джо разрабатывает уникальную стратегию по легальному отмыву денег из банков и через некоторое время выходит по УДО.

Собрав команду юристов, он пускается во все тяжкие и за год умудряется заработать гигантскую сумму. Однако вырученные с афер деньги нуждаются в отмывании и для этого он организовывает коммерческий закрытый акционерный клуб, через который проводит деньги, делая их полноценным легальным заработком. Но для того, чтобы снять с себя возможные подозрения, герою приходиться выступать на публике, рассказывая о том, что в его организации он учит людей заработку и «успешному успеху», подражая популярным инфоцыганам.

Джо так бы и жил себе в удовольствие, если бы люди, приходящие на его «проповеди», не стали так быстро и рьяно достигать успеха. Пророненные им по глупости слова влияют на жизнь людей настолько, что слушатели буквально срываются с места и начинают зарабатывать бешеные деньги, при этом разнося слух о гениальности Джо Лэттера среди своих знакомых.

Через какое-то время известность главного героя начинает мешать ему заниматься своей основной деятельностью. Попытки уйти в тень еще больше подливают масла в огонь интереса масс к его персоне. Начинают писаться книги о его жизни, снимается кино, в каждом новостном выпуске обязательно упоминается его имя, а недалеко от его офиса ежедневно собирается толпа фанатов, скандирующая его имя.

Пересмотрев ситуацию, Джо приходит к мысли, что заработать на своем имении и репутации ему будет гораздо проще и безопаснее, чем на гениальных аферах. Тогда бывший сиделец начинает полноценно входить в роль гениального коуча мирового уровня.