Жертва тренингов личностного роста

Вот были значит в России нулевых "психологи", которые проводили тренинги личностного роста. Если говорит в кратце , то эти тренинги просто ломали психику человеку , чтобы он нес больше денег к этим психологам. Люди конечно велись на это, и моя мама не стало исключением.

И так случилось это в 2010 моя мама под сладкими лозунгами вступила в эту как бы группу таких как она ,ищущих смысл жизни. Я не знаю сама ли она туда попала или ее туда привели друзья или коллеги, но это событие изменило всю ее жизнь и как бы мою также. Тренинги личностного роста очень сильно влияют на психику и полностью ломают ее , и у моей мамы он сломалась спустя 3 года в этой секте. Мне было на тот момент 7 лет и это было самые ужасные годы моей жизни. Постоянные крики по ночам, боязнь за свою жизнь и полное непонимание ситуации из за того что был лишком мал. В школу я еще не ходил и мог как бы вообще не пойти ведь мама говорила какую то несусветную чушь про то как все школы в России закрылись и то что не надо мне ходить в школу(получать образование) . Это бы испортило мне всю мою жизнь , но мне повезло у меня была заботливая и умная бабушка, которая узнала о проблеме моей мамы и решила взять меня под свою опеку, думая , что моя мама излечиться в ближайшее время. Ситуация в России с псих больными такова, что псих больной имеет право просто не идти лечиться ,а заставит его принудительно никто не может. И вот бабушка помогает ей деньгами( чисто символически 500 рублей в неделю) . Проходит пол года. Мама работать чисто психически не может, я еще маленький чтобы заработать себе на жизнь (2 класс). Здесь еще в условия включается то, что моя мама имела кредит на машину и ипотеку в полтора миллиона рублей не выплаченную. И вот проблема, мою маму невозможно отправить в больницу, на ней висит кредиты и ипотека ,которые потом перейдут на меня ,а моя бабушка слишком гуманная ,чтобы ее оставлять без денег совсем. Прошло 10 лет. Проблема не рассосалась , мне 16 лет , а она до сих пор не вылечилась. Конечно во всей этой ситуации мне тупо повезло и могло быть намного хуже , я не жалуюсь на свою жизнь. Я просто хочу выговориться. Этот пост написал, потому что держат все в себе это просто невыносимо . Я не виню свою маму что она сделала свой выбор неправильно, ведь даже в ее возрасте наверно тоже буду совершать ошибки(а может и нет) ,но как то грустно.

Пишу я эту историю просто для себя ,чтобы я не забыл из за чего все это произошло и желаю вам чтобы ваши родственники и близкие не попали в такую же жизненную ситуацию как у меня.