Жертва маркетинга. Обман! Будте осторожны, когда покупаете эти креветки!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сами не закроются - надо помогать =)

раскрыть ветку (36)
53
Автор поста оценил этот комментарий

золотые слова. Роспотреб уже в курсе, жду реакции

раскрыть ветку (35)
23
Автор поста оценил этот комментарий
@Pokashevarim я больше скажу, я ни разу не видел чтобы заявленный вес соответствовал заявленному в упаковке креветках. Поэтому покупаю раков, живых, речных раков (у нас на Урале 700р кг). так же видимо как и @ProstoPatsan
раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это шикарный вариант!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Виталий совет. Купите весы с госповеркой. Вот тогда можно по полной иметь производителя. Фасовочные весы с госповеркой у нас в Саратове начинаются от  2 600. Недорого, за возможность тыкать носом, что у Вас суперточные весы. Вы сейчас ведёте замеры на весах бытовых, их показания никому не нужны.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, спасибо за идею

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря какой размер.

У нас в Таганроге самый ходовой размер стоит 600 рублей, а макс.цена 1500.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

брали таких красавцев 21 ноября 2015 в Екатеринбурге по 700 рублей/кг. на фото пару живых самых больших (по клешням, таки по 950р.) остальные средние. готовили с солью и укропом.

@Pokashevarim, кстати есть хороший рецепт?!?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Рецепт есть, надо будет заснять на досуге

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вооо, буду ждать... мы готовим со стеблями укропа... берем в метро 1 кг укропа (примерно на 3 кг раков).. отрезаем стебли и с ними варим (верхушки замораживаем).. можно чуть чуть лаврухи и соли так чтобы вода очень соленой была (количество соли от кастрюли зависит), как закипело мешаем пару раз и через 25 минут все это идет к пенному и душа радуется.

P.S. самое главное это каждого рака проверить, что он еще шевелится... один трупик может всю варку испортить.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

глубочайше извиняюсь за вопрос, но чем опасен уже мертвый рак при варке? вкус как-то портится?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раки очень ОЧЕНЬ быстро портятся, трудно ведь сказать как давно он умер... изменится и вкус всех раков в кастрюле и они все станут опасными для здоровья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно, спасибо за ответ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отравлением и возможным бутулизмом (очень серьёзная болезнь, с малым шансом на поправку)

Автор поста оценил этот комментарий

Проверка простая, рак со сложенными клешнями и распущенной в линию шейкой - труп. Живой рак, даже если и распустит шейку, будет стараться вас ущипнуть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вкусно звучит!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
советую попробовать.  возьми пару кг. сделай по своему рецепту и по этому рецепту и расскажи в обзоре.
Автор поста оценил этот комментарий

Аж слюнки потекли. У кого-то конкретно в Екате берете или просто по запросу в гугле?

Автор поста оценил этот комментарий
Где брали? Тоже хочу)
Автор поста оценил этот комментарий

Главный рецепт хороших раков. Только укроп и соль из расчёта столовая ложка на литр воды. Варить 20 минут после вскипания, помешивая время от времени. После варки, раков не доставать и дать им напитаться и остыть.

Есть еще "чудачества" с перцем горошком, болгарским перцем и морковью с лаврушкой, а так же сливочным маслом. Но это всё "извращения морали самураев". Укроп и соль. Раки будут бомба. Только дайте настояться. А, раков опускать в холодную воду, не бросайте их в кипяток!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в холодную воду не гуманно, мы головой и строго в кипяток. А так ждать что они умрут от постепенного увлечения температуры, как то на пытку похоже.

Ну а настоятся тоже святое, иначе соль не успеет впитаться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подумай теперь сам, гуманно тебя в кипяток бросать? Испытаешь ли ты большее страдание если тебя бросить в кипяток или в нагреть? Ты слышал как раки пищат? А я да, было это как раз когда их бросали в кипяток. Теперь только в холодную воду. Хотя, дело каждого. Главное "золотой объём соли". Этот секрет мне дядя родной рассказал, он рыбачит всю жизнь. Я ему верю безоговорочно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
как говорится - на в кус и цвет все фломастеры разные. у каждого совой рецепт. и все равно ракам достается.


но когда аккуратно каждого рака в кипяток головой опускаешь, то они даже пищать не успевают. да и не дергаются особо. для меня все же этот метод гуманнее, секунда и все рак отправляется в свой рай.


а вот когда их постепенно разогревают, рак начинает нервничать, чувствовать ожоги и умирает все так же от болевого шока.


самый гуманный метод слышал, что их сперва вымыть, потом отобрать живой не живой, заморозить и только после нескольких часов заморозки начинать бросать в кипяток, только есть подозрение что допустим даже 1 кг замороженных раков быстро охладит воду и они конечно не выйдут сразу из состояния анабиоза, но тоже могут, что то почувствовать.


еще  другой метод слышал про то как сперва их электрошоком убивают. т.е.  казнь на электростуле видимо это не больно.


спорить не буду как лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Морозить раков? Может охладить, что бы он уснул? Дядя крайне не советовал, выловленных раков заливать обратно водой, лучше накрыть смоченной в воде тряпкой и поставить в прохладное место. А вот холодильник и заморозка... Если заморозить раков, то вода находящаяся в теле разорвёт им плоть и внутри будет мочалка.

Автор поста оценил этот комментарий
вот такие у нас 600 стоят, кстати вот недавно брали в Новогодние праздники, хозяин цену не поднимал даже в праздники
Автор поста оценил этот комментарий

у нас помельче будут  Подмосковье(((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот так сервировал, когда брат приезжал (его вырезал), даже не думал что за хвосты проще вытягивать и не видно у кого какая клешня)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Димон? Sdis?

Автор поста оценил этот комментарий

Или ты брат его? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, это Иван.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорите больше "вырезал" относительно людей :D
Ужасно звучит

Автор поста оценил этот комментарий

ага, и отходов в них, не смотря на всю пользу и вкус, процентов 80-90 ((

1
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь будет толк?

Автор поста оценил этот комментарий

Реакция роспотребнадзора и ответ на письменную претензию производителю будут не менее интересны, чем само видео. Ждём ответа.

Автор поста оценил этот комментарий

Отписал им письмо, распространил информацию в своём круге.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

супер!

Автор поста оценил этот комментарий

И как реакция?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку