Женский день/мужской день

Иногда хожу в общественную баню. Я не фанат парения, просто один из видов досуга.

Иногда и жена ходит когда в бане женский день.

Иногда дети просятся с нами, и я хожу с сыном, а супруга с дочкой.

Однажды, возвращается она с бани и говорит, что больше не пойдет с ребенком. Оказывается, тетки да бабки разных возрастов всё время шипели на детей, делали им замечания и шугали. Дети им мешали сидеть в тишине и медитировать своим смехом и весельем.

Слушаю я свою жену и волосы встают дыбом, т.к. в мужской день нет ничего подобного.

Обычно, дети быстро находят в бане себе товарищей, парилка им не интересна, скучно просто сидеть. Они резвятся в бассейне, ну а смех, брызги, восторженые вскрики и веселье - обычное дело.

В мужской день никто и никогда не делал детям замечаний, никогда не было к детям негативного отношения. Наоборот, мужики всегда по доброму и с вниманием относятся к ребятне, помогают, советуют чужим детям. Типа чужих детей в бане нет, все свои. Лежишь у бассейна, а на тебя летят брызги холодной воды, визги и смех, закрываешь глаза и как-будто на морском пляже.

Как-то сын прищемил в парилке палец, расплакался. Я взял его на руки и вынес в раздевалку, чтоб он успокоился и плачем не мешал остальным. А вся баня загудела, мужики нашли банщика, аптечку, замотали бинтом сыну палец, успокоили его, хотя я никого не о чем не просил.

Так вот, девушки-женщины-бабоньки, не все конечно, но, как говорится, достаточно и капли дёгтя в бочке мёда, что с вами не так? Могу предположить, что львиная доля внимания и заботы о детях на ваших плечах и вы устаете, хотите тишины в бане. Но моя жена также устает, но при этом не морщит детей в бане даже когда одна. Это же дети, а не компания орущих алкашей, им это поведение свойственно.

Лига гражданской журналистики

683 поста1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу