Женская энергия, как ее "прокачать"

Все мы знаем понятия "Инь" и "Ян". Инь – женская энергия, Ян — мужская. В каждом из нас есть обе эти энергии и для жизнедеятельности важен их баланс. И в мужчинах есть женская, а в женщинах мужская. Эти энергии "включают" друг друга при необходимости. Например, нужно заработать, защитить, воевать с внешним миром? Здесь нужна мужская сила для преодоления препятствий. Нужно успокоить, поддержать, аккумулировать силы? Это женская ипостась. О ней мы и поговорим. Подтверждение "архетипности" Инь есть везде, в том числе и в эзотерике.
Архетип матери — Императрица, 3-й старший аркан в картах Таро. На карте изображена женщина, обычно, она в положении, что символизирует способность воспроизводить, а также созидать что-то. Женщина спокойна, уверена в себе, что говорит о мудрости. Основные смыслы карты: творчество, поддержка, материнство, забота, плодотворность, мудрость.
Истинная женщина в архетипах — это мать всего сущего, кем и является Императрица. Чтобы оставаться женщиной важно не только внешне соответствовать, а усиливать свою женскую силу, чтобы чувствовать наполненность. Девушка с короткими волосами, в брюках и кедах, может прекрасно вести хозяйство, любить и быть любимой, находиться в центре внимания, вопреки мнению многих.

Женская энергия притягивает всех: детей, мужчин и женщин, животных, природные стихии. Чем? Энергетикой, теплом, комфортом, нежностью и сексуальностью, мудростью, эмпатией. Как ее усилить, если она слабо проявлена или развить? Все просто: любить и заботиться о себе, близких, заниматься творчеством и самопознанием. Заезженные фразы из книг по психологии, но это факт. А психология и эзотерика связаны как пряди волос в косе.
В творчество включается все, что можно создать: приготовление пищи, шитье, написание грантов и проектов, вязание, вышивка, визаж, музыка, танцы, поделки, писательство, рисование, создание игр и так далее. Все, что сделали сами — творчество.
Любить и проявлять заботу ближним: детям, супругам, родителям, питомцам. Давать и принимать ее. Здесь необязательно история про браки. Можно заботиться о шотландском котике своём. О любом питомце. Кто-то змей любит больше людей, у меня есть такая клиентка)
Мудрость же мы находим в опыте и знаниях — развивайтесь и читайте больше.
Женская энергия имеет огромную силу, как для ее обладательницы, так и для окружающих. Нужно ещё сказать о медитациях и женских практиках. По сути, женскими практиками является все вышеперечисленное, мы это делаем каждый день. Важно то, КАК мы это делаем. В медитацию можно войти во время мытья посуды) Но если у вас отсутствует один из способов, то начните уже сейчас его внедрять. Женская энергия имеет особую ауру, которую чувствуют люди и будут тянуться к ней. В каждой из нас живёт Императрица, нужно просто о ней не забывать.
Целую, жму булки, ваш Аркадий!) — мое традиционное прощание с читателями на моем канале Дзен.
Подписывайтесь, всем буду рада. Если вам или вашим близким нужно разобрать по полочкам проблему или свою голову без жалости и нытья — вам ко мне.

Таро. Магия. Эзотерика

10 постов17 подписчиков

Добавить пост