Женская привычка "Сделай это сейчас же!"

...и как с ней жить окружающим.

Знаю, что привычку требовать (да-да, именно требовать!) от родных сделать что-то прямо сию минуту и ни секундой позже имеет большая часть женщин.

И сейчас речь не о том, что чья-то жена безуспешно пытается который год добиться от мужа его обещания повесить полочку/починить смеситель/найти работу. А о том, что по мнению этих женщин ВСЕ ее хотелки не зависимо от их реальной важности и срочности должны быть выполнены родными как в армии: мгновенно. И не дай бог исполнителю замешкаться или попросить отсрочки "исполнения наказания"!

Тут же включается манипуляционное устройство "Ты меня не любишь/не ценишь/ не уважаешь/ лентяй!" с криками, слезами и подвываниями.

Как показывает практика, срочности таких просьб сходить сию минуту в магазин/вынести мусор/купить шубу без ущерба для ведения хозяйства и отношений чаще всего и нет. Потому как метнувшись в тапках в магазин за искомым дома майонезом и положив требуемый продукт на стол пред ясные очи домохозяйки, муж будет наблюдать удивительную картину: пакетик с майонезом в первозданно-нераспечатанном виде отправится прямиком в закрома холодильника. И на законный вопрос супружника "что это было?!" милое создание, хлопая ресницами ответит, что "ну я решила тебя поторопить, чтобы несколько раз не напоминать и самой не забыть потом, что у нас майонез закончился".

Бесит!

Бесит!

1.6K поста2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.