Женщины такие женщины

Работаю я в одном кабинете с 2 женщинами. Обе нормальные. Имею ввиду не яжматери, не веганы, не феминистки. Но порой их логика выдает убиственные для меня аргументы... Сегодня одна из них опоздала часа на 1,5 на работу, потому что попала в небольшое ДТП. Причина - погода. Белокаменную нынче снегом засыпало так, как зимой нечасто засыпает. Машины скользят, повсюду мелкие аварии. И вот между дамами происходит диалог:

Д1 - опоздавшая, Д2 - вторая

Д1: Да капец! Машина вообще не реагирует. Я думала доползу до работы, а на первом же перекрестке получила! Хотела затормозить, а машине пофиг...

Д2: А ты переобулась уже?

Д1: Да не успела пока.

Д2: Ну понятно. На летней немудрено улететь...

Д1: Да я-то не при чём! Это блин мужик - дурак какой-то! Я по главной еду, а этот выезжает, меня видит, а затормозить не может. Я по тормозам - а машина едет... Ну мы и тюкнулись. Я выхожу, начинаю его спрашивать "как так?!", а он, видите ли, не переобулся еще!!! Капец мужики безответственные!


Тут пришла пора вмешаться. Не люблю конфликтовать, но ситуация явно требовала разъяснения. Говорю:

Я: Не, ясен пень - мужик этот виноват в ДТП, у тебя же главная. НО вопрос в другом: ты же тоже ездишь на летней резине. Почему ж тогда "мужики безответственные"?


Дальнейший наш разговор я пытаюсь переварить до сих пор... Вот что она ответила:


Д1: Конечно безответственные! У вас у каждого мужика куча знакомых в автосервисах, а вы переобуться не можете вовремя! Вам только приехать и вам всё "по братски, уаще" поставят сразу. Да в конце концов любой нормальный мужик может и сам во дворе резину поменять, если б такими пузатыми лентяями не были!


Что ж... видимо придется менять теперь резину во дворе, чтоб "пузатым лентяем" не быть...


PS. У автора всесезонка. Зимой еду и вытираю слезы радости))