Женщины на стройке

Женщины на стройке Реставрация, Паркет, Ремонт, Пол, Строительство, Женщины, Работа, Сексизм

Привет, Пикабу!
Меня зовут Марта, я занимаюсь локальной реставрацией паркета, мебели и других деревянных поверхностей. По образованию я реставратор произведений из дерева, у меня есть бумажка, на которой написано, что я отучилась на реставратора и могу работать в этой сфере.
В этом направлении я работаю более трёх лет, за это время у меня было более сотни объектов, но до сих пор люди продолжают удивляться тому, что я работаю с деревом. На объектах люди делятся на 2 категории:
1. Доверяет мне как специалисту
2. "О, девушка!"

Частенько бывает так, что мужчины на стройке (а ремонт - это та же стройка) говорят друг другу, что при мне нельзя материться, что мне определенно нужно помочь, а кто-то даже пускает шуточки в мой адрес, типа "баба на корабле - это к беде".

Самым эпичным моментом считаю тот, когда восточные женщины, работающие уборщицами, позвали меня на обеденном перерыве готовить плов...

В строительных магазинах при покупке герметика, растворителя, абразивов и т.д. некоторые консультанты-мужчины по тысяче раз уточняют, точно ли мне нужно это.

Я не могу назвать себя феминисткой, но комон, ребят, наличие груди не делает меня плохим спецом 😢

Автор поста оценил этот комментарий
Нет не в них.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да в смысле не в них, если в них?) Я старые надеваю под джинсы, чтоб если долго по полу ползать, то не съезжали 🤷🏼‍♀️
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец, необычно конечно)

Но Вам щас в комментах обязательно напишут, чтобы показали сиськи)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я стойко переношу провокации 😂
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, где вы учились? Тоже хочу.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В СПб, Реставрационный колледж "Кировский"
Сейчас это "академия дизайна и реставрации"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу комментировать подобное по отношению к дамам, но молодые специалисты достаточно легко подтверждают наличие хоть какой-то компетенции, с первых фраз диалога, профессиональными терминами и связанными с ними , правильными оборотами речи, все лишние вопросы отпадают сразу, даже со стороны опытных коллег.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и работает это) Но обычно ухмылки от тех, кто разговаривает не на профессиональном строительном, а на типичном русском матерном)
Если у заказчика возникает какой-то вопрос по работе, то без проблем могу ответить на него, если в чем-то не компетентна, например в паркетных покрытиях, то отправляю людей к напарнику, он паркетчик
Автор поста оценил этот комментарий
Реставрировать дороже, чем новый паркет положить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны исходные данные, очень много нюансов) Я занимаюсь локальной реставрацией, потому в моем случае, если не вариант сделать локально, то меняется плашка, если пол совсем убитый, то направляю коллегами на перешлифовку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Наколенники надень. А то мениски бо бо будут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В них!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прихренел от ручной циклёвки паркета, а потом прочитал подпись про локальный ремонт и отпустило)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вручную максимум 2м2 было, чуть пальцы не отвалились 😂
Автор поста оценил этот комментарий
А работаете тоже в СПб?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да