Женщина, мужчина и цвет

У меня достаточно ощутимо сдвинуто восприятие цвета в желто-зеленом спектре и красно-коричневом. Я научился жить в этом мире цветовой дискриминации до уровня, что дали права. Тот случай, когда тесты проходишь по разнице бликов типогравской краске. Но в жизни это доставляет кучу курьезов: ты долго можешь искать зелёные штаны, которые коричневые. Я так или иначе вижу достаточно цветную картину мира, но не могу воспроизвести название цвета с отклонениями от цветов радуги. Например, я не могу представить, как выглядит болотно-зелёный цвет. Но по тестам я его могу найти.

Но самая большая проблема - женщины со своим цветовым абьюзом. Когда они говорят названия типовых цветов, а на деле там фантастический оттенок. Я парень из того мема, но только с меньшим количеством цветов у мужика. То есть у меня нет фигурных скобок, а есть, например, только зелёный, красный и т.д.

Женщина, мужчина и цвет Бунт, Цвет, Дальтонизм, Ася Казанцева, Видео, Длиннопост

И сегодня Гордеева с Асей Казанцевой нанесли просто фаталити по моему цветовосприятию. Ася выбирает между двумя цветами...и на экране вижу это:

Женщина, мужчина и цвет Бунт, Цвет, Дальтонизм, Ася Казанцева, Видео, Длиннопост
Женщина, мужчина и цвет Бунт, Цвет, Дальтонизм, Ася Казанцева, Видео, Длиннопост

Жёлтый или голубой? Как? Как он оказался тёмным жёлто-коричневым? ААА! Спасите.

Хотя есть мнение, что это могла быть диверсия брата-дальтоника

Надо создавать движение в защиту мужиков-дальтоников.