Жене дома не сидится, а я должен с ней мотаться и тратить деньги на эти неинтересные развлечения

Жена с какого-то перепуга решила, что отдыхать дома - это не круто. Вообще дома надо бывать пореже, потому что все самое интересное за пределами квартиры.

Поэтому каждую свободную минуту она пытается чем-то заполнить. Походы на какие-то странные выставки, театральные постановки, которые больше похожи на школьную самодеятельность, походы по ночным клубам.

У нее это началось где-то с полгода назад. До этого мы после работы приезжали домой, готовили ужин и что-то смотрели перед сном. Ну, еще могли в ближайший парк выбраться погулять.

На выходных периодически встречались с друзьями, иногда ездили к родителям, а чаще проводили время дома, делая какие-то домашние дела и наслаждаясь обществом друг друга.
Но в какой-то момент жену переклинило. Мол, жизнь мимо проходит, а мы ничего не видим вокруг, только квартира и изведанные маршруты. Она решила, что это надо срочно менять.

И начались эти мотания по всяким странным местам. Обычные музеи и выставки для нее слишком скучные, поэтому она выбирала какие-то "оригинальные" места.

Мало того, что чаще всего там был бред сумасшедшего, так еще и стоило это всегда неплохо. Это же модно, богемно, на самообразовании экономить не надо.
Какое самообразование может быть на выставке, где "художник" сложил что-то типа домика из кирпичей, назвал это все инсталляцией и придумал название "Человеческая жизнь".

- Ты даже не пытаешься понять, что хотел этим сказать художник! - возмущается жена и начинает нести какой-то бред на тему полета мысли. Да это максимум полет крыши у этого "художника".

Я тоже могу натыкать в песок палок и придумать какое-то возвышенное название, чтобы все восхищались моей гениальностью.

Были и нормальные мероприятия, но и с ними жена частила. Мы каждый вечер куда-то ездили, все выходные шатались вне дома, я отдыхать не успевал.
- У тебя отдых - это лежать весь день на диване? Ты же не животное! - возмущалась жена.

Я работающий человек, который всю неделю не высыпается. Да, я хочу лежать на диване и ни о чем не думать. Уж простите мне мою маленькую слабость!

Недавно я стал просто отказываться куда-то ездить. Пару раз в неделю - еще куда ни шло, а каждый день - это без меня. Но без меня жена тоже никуда не ездила.

Весь вечер потом сидела с кислой миной, изображая обиженную. Сначала это было мило, потом стало уже раздражать. Если она на своей "творческой" работе не устает, то я на своей очень даже.

Я ей не запрещал куда-то ездить, но без меня. Мы попробовали жить так, как хочется ей, мне не понравилось, так бывает. Пусть сама ездит по всяким сборищам сомнительной культурной ценности.
- А я что, уже в разводе, чтобы одной везде мелькать? Мы семья, поэтому и отдыхать должны тоже вместе! - психует жена.

То, что она называет отдыхом, для меня таковым не является. Я устаю на работе, а потом еще и на "отдыхе". Еще и денег на это все улетает прилично.

Не думал, что по такому поводу буду скандалить с женой, но уж так получилось. А если она в ближайшее время не придет в себя, то мы еще и развестись можем по этой глупой причине, чего не хотелось бы. Но это не только от меня зависит.