Жена растворилась у меня на глазах))

Жена растворилась у меня на глазах)) Пермь, Истории из жизни, Автопутешествие, Длиннопост, Текст, Видео

Уже на обратном пути от Байкала домой, была остановка в Перми. Арт - объект местного значения - Пермские ворота. Пять тысяч двести брёвен с помощью трёхсот тысяч долларов были уложены в оригинальную конструкцию. Когда поставили, бурлило неистово. Вандалы на нём то в скудоумии состязались, то с пироманами сливались в экстазе. Если бы "Похмелье" имело форму, оно бы так и выглядело. Сейчас, вроде, прижилось.

Приют, в котором я и жена остановились, порадовал собственной парковкой и насторожил женщиной на рецепшене. Она часто "падала в чек" и троила, поэтому оформлялся я долго. Когда абонент в очередной раз появился в сети, я забрал ключ и свалил.

В день приезда у меня уже была запланирована экскурсия по городу. Мы немного отдохнули, стряхнули друг с друга дорожную пыль и я вышел из номера. Моя любимая женщина задерживалась внутри потому что было нечего одеть так надо. Я стоял в трёх метрах от двери и ждал, втыкая в телефон. Потом я поймал себя на мысли, что в номере стало подозрительно тихо, а за столько времени собраться можно было бы и в Большой.
Подошёл к двери, прислушался. Тишина-а-а. Ме-е-едленно открываю дверь. А никого нет. Я посмотрел по углам и заглянул под кровати. Куча новых нейронных связей надавила изнутри и лобные полюса префронтальной коры распухли. За эти три секунды я перебрал три варианта "А что, если?.."

Выход в закрытое окно отбросил сразу. Лезть под кровать как-то не солидно даме и не гигиенично. Тогда, возможно, я - шизофреник и проехал тринадцать тысяч километров с воображаемой женой? Которую воображаю уже двадцать лет? И от которой у меня воображаемые дети? Не-не-не!

А напротив стоял шкаф. В этот момент его дверь приоткрылась и на ней обозначились знакомые пальчики.

Я просто был не готов к такому розыгрышу. Даже не подумал в первые мгновения, что так можно было. Эту историю сразу запечатлели в видеопостановке, а потом я включил её в фильм о нашем путешествии.