Жена беременна. Стоит ли выяснять от кого?

Буду краток. Десять лет безуспешных попыток, мужской фактор, мне за 40, бывшая жена близко к этому возрасту. Детей нет ни у неё, ни у меня. В остальном всё хорошо - любовь, понимание, достаток. Недавно решил "отпустить" жену и дать ей шанс на материнство с другим человеком, пока ещё не слишком поздно. Отпустил, да не до конца - разъехались, развод официально оформили, но то я "случайно" оказываюсь недалеко от её квартиры и загляну на чай, то она не выдержит и посреди ночи приедет немного пьяненькая.

Наличие других половых партнеров не обсуждали, но лично я пытался построить новые отношения с другими женщинами. Но как-то всё не то. Пару месяцев назад бывшая жена предложила совместный отпуск. Согласился, улетели, хорошо отдохнули. А сегодня она сообщила мне о своей беременности. Тему отцовства она не завела, а я не решился задать этот вопрос, а теперь не могу выкинуть мысль из головы. Разговор был телефонным и коротким: "Я беременна, это уже точно - гинеколог подтвердил. Приезжай вечером, будем обсуждать".

А я боюсь... И мечусь между "Да хули тут обсуждать, надо в ЗАГС идти и кроватку выбирать" и "А вдруг меня всю жизнь сомнения грызть будут, и буду и её и себя и ребёнка мучить". И с одной стороны, мне хочется знать ответ на вопрос я ли отец, а с другой - я боюсь, что этот ответ мне не понравится. А если бы не спросил - мог бы жить счастливо. Что делать то? Ёбаная взрослая жизнь.