Жена алкоголик

Сегодня узнал новость, касаемо моего бывшего коллеги. Он пришел к нам на работу больше 10 лет назад. Нормальный , работящий парень, немного наивный, такой пухляш добряк. И все у него было хорошо, пока он не встретил ЕЁ. Свою будущую жену, встречались они недолго, примерно полгода, а там и свадьба. Уже в период встреч , он начал приходить на работу с бодуна, хотя до этого замечен в подобном не был. Дальше больше, начались прогулы, ( заболел он, заболела она, кран потек и т.д.) Несколько раз попадался пьяным уже на работе. И все рассказы его начинались " вчера с женой нах...ярились.." Человек пропал, я, и не только, пытались ему вправить мозги , но это было бесполезно. Его терпели долго, т.к. специалист был хороший. Потом у него родился сын, думали образуется, но продолжал бухать как не в себя. Встал вопрос о его увольнении. С мужиками , собрались , поехали к нему " в гости" . Честно мне так херово не было никогда, хозяева нас встретили бухими в хлам , в квартире ( отдала теща) бардак и грязь и посреди этого ползает годовалый ребенок. Правдами и не правдами выпросил номер его тещи , позвонил ей. Она приехала достаточно быстро, но все это время мы с мужиками охеревали. А эта пьяная "королева красоты" не стесняясь своего мужа , откровенно клеилась ко всем подряд. Теща оказалась маленькой , усталой женщиной на пенсии. Молча забрала ребенка, со слова ," часто так, внук со мной часто живёт, дочь протрезвеет приезжает, обратно забирает".

Его уволили в итоге, лет пять про него ничего не слышал, сегодня общий знакомый рассказал. Теща зарезала свою дочь,после того ,как, та пьяная полезла на нее с кулаками, скоро суд. Ребенок в детдоме.А его отец не просыхает, опустился окончательно. В этой истории жаль ребенка. Проверил на местном сайте новостей, оказалось правда. Совестно ,что наверное,когда все это начинались, могли бы что то сделать.