Железный электромонтаж. Часть 2.

Приветствую коллеги!
в продолжении моего предыдущего поста "железный электромонтаж". https://pikabu.ru/story/zheleznyiy_yelektromontazh_6512451 Вчера доделал силовую часть. Вот что получилось:

Железный электромонтаж. Часть 2. Электромонтаж, Электропроводка, Длиннопост
Железный электромонтаж. Часть 2. Электромонтаж, Электропроводка, Длиннопост
Железный электромонтаж. Часть 2. Электромонтаж, Электропроводка, Длиннопост
Железный электромонтаж. Часть 2. Электромонтаж, Электропроводка, Длиннопост
Железный электромонтаж. Часть 2. Электромонтаж, Электропроводка, Длиннопост

Специально для хейтеров скажу: всё еще в процессе монтажа. Будет делаться и видимое заземление и трубы красится и помещение в порядок приводится.
Как сделаю автоматику ещё пост запилю, наверное)

Лига электриков

4.7K постов24.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот одно интересно: вы выкладываете фото своей работы, затем вам справедливо указывают на ошибки, вы отмазываетесь, что проект не ваш и он согласован не с вами. То есть продолжаете дальше делать с нарушениями. А в чём тогда смысл поста? К чему это?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл очевиден - дать возможность показать нам (в смысле - мы покажем автору) какие мы умные, продвинутые, технологичные и просто крутые, и и дать возможность дружно и последовательно заплевать автора ссылками, снипам, гостами и просто "ну ты лошара!"... в результате автор получает немного плюсов в карму и немного знаний в неё же. Короче, как в старой, но довольно актуальной песне: "Я взял вину на себя..."

Для комментаторов же смысл поста - чувство глубокой самоудовлетворенности и превосходства над автором. Что, в общем-то, бесценно!..

А по сабжу - человек просто захотел показать, что и как он умеет. Он не хотел продемонстрировать свои глубокие теоретические познания и доскональное знание снипов, гостов, сипов, кипов, структурных особенностей проектирующих и надзорных организаций и тонкостей окрашивания дешевой ржавой трубы элитной краской. Он просто хотел продемонстрировать свое умение работать руками и очевидную, но обязательную к исполнению дурь заказчиков.

Я так думаю! (с) могу, конечно, и ошибаться - у меня по жизни прозвище "романтик" и в людях я стараюсь видеть хорошее...

Пардон за много букоф, просто немножко накипело...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Истинно так. Как я и говорил, куда ни плюнь- в гения электрики попадешь.

Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю... одно дело показывать "как умеешь" у себя дома, а другое - выполнять для других работу.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за понимание.
Здесь попадаются люди которые любят с дивана монтировать. А в жизни руки из жопы. Умный человек промолчит, увидит, что серьезных "косяков" нет, а те что есть не повлияют на работу оборудования и исправимы. А дурак будет рогом землю рыть, ссылаясь на ПУЭ, и если гипотетически представить этих диванных монтажников в работе, так они такую байду разведут... Они бы до сих пор бы эти трубы делали в двоем - в троем за "три копейки". Заебут могз всем, в итоге их заказчик пошлет в пизду)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не "попадаются". Тут таких больше половины.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку