Железный электромонтаж. Часть 2.

Приветствую коллеги!
в продолжении моего предыдущего поста "железный электромонтаж". https://pikabu.ru/story/zheleznyiy_yelektromontazh_6512451 Вчера доделал силовую часть. Вот что получилось:

Железный электромонтаж. Часть 2. Электромонтаж, Электропроводка, Длиннопост
Железный электромонтаж. Часть 2. Электромонтаж, Электропроводка, Длиннопост
Железный электромонтаж. Часть 2. Электромонтаж, Электропроводка, Длиннопост
Железный электромонтаж. Часть 2. Электромонтаж, Электропроводка, Длиннопост
Железный электромонтаж. Часть 2. Электромонтаж, Электропроводка, Длиннопост

Специально для хейтеров скажу: всё еще в процессе монтажа. Будет делаться и видимое заземление и трубы красится и помещение в порядок приводится.
Как сделаю автоматику ещё пост запилю, наверное)

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож ты ирод делаешь?

Вырезал в коробке квадратное отверстие?

Монтажная коробка ДОЛЖНА БЫТЬ ГЕРМЕТИЧНОЙ.

То что ты называешь проводка в железе, это искробезопасная проводка.

Если заказчик грамотный тебя точно выебут за коробки, за переход с трубы на гофру и за бытовые лампы выключатели и тд, которые убивают всю идею искробезопасной проводки.
Шкафы выноси в отдельное помещение по той же причине.

Если же этого не произойдет, теперь ты тоже участвовал в попиле.

Если ты давно не видел металлической проводки значит ты не был на производстве где что-то может рвануть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не искробезопасная проводка, а просто проводка открыто в металлической трубе. Про шкафы в отдельное помещение особенно рассмешило) А вы хоть раз бывали в модульных котельных? Так вот и не пишите чушь! Так там вообще все в гофре делается и приборы все бытовые. Я кстати мог бы сделать и в гофре, но трубу уже закупили и меня попросили её сработать. Ну по поводу герметичных коробок тоже не угадали они проходные. И прежде чем умничать поинтерисовали бы, кто это и как проектировал, утверждал в Ростехнадзоре. Неужели вы думаете, что я сам отсебятину проектирую, закупаю материалы и монтирую?
так что извеняйтесь сударь!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К чему приплетать модульные котельные?????
Когда это котельная встроенная в здание

ПУЭ 7.3.48
В помещениях отопительных котельных, встроенных в здания и предназначенных для работы на газообразном топливе или на жидком топливе с температурой вспышки 61°С и ниже, требуется предусматривать необходимый минимум взрывозащищенных светильников, включаемых перед началом работы котельной установки. Выключатели для светильников устанавливаются вне помещения котельной.

Это одно из


ЗЫ. Пример из инета, как заводят трубы в коробку

http://www.emtube.ru/show_pic.php?sname=_mod_files%2Fce_images%2Fphotoalbum%2Fgenerated%2Fvs1_275x184_sm.jpg&src=___gen=1|mod=inst_basegallery_cat|id=9|type=ext_img_small|lang=en

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку