Железный конь подвел...

Всех приветствую.


Решил поделиться одной неприятной историей, связанную с моим любимым велосипедом.

Куплен он был пару лет назад, но пользоваться им начал только недавно (ну- да, бывает так).

В основном, катался по городу, по дальним объектам, в силу специфики профессии.

Так как Краснодар является лидером среди остальных городов нашей родины по количеству пробок, велосипед для меня стал просто спасением. Однако решив выехать за город, в минувшую субботу, я попал в пренеприятнейшую историю.


Ничто не предвещало беды, погодка была довольно прохладной (что-то около +4 по цельсию). И субботним утром, я решил прокатиться и сбросить недельные напряжения в более длительной, чем по городу, поездке. Примерно на 18м километре от г. Краснодара, а двигался я в сторону Горячего Ключа, я заметил, что заднее колесо пробито. Как так??? Ведь я очень аккуратно езжу, объезжая кучи мусора и гвозди. Собственно, опечалился я сильно. Осмотрев колесо и не обнаружив явных следов прокола, я решил возвращаться домой.

Железный конь подвел... Велосипед, Брак (супружество), Краснодар, Сюрпризы велопрогулок, Велопрогулка, Длиннопост

Шел я, казалось, целую вечность (на самом деле часа 3), еще и начался дождик. Машины, которые я пытался остановить, с просьбой подбросить, не останавливались и помогать незадачливому велосипедисту не хотели. Ну и это понятно, кто захочет везти с собой довольно большой, грязный и мокрый велик. Когда я промокший, вернулся со своей уже пешей прогулки домой, то обнаружил причину прокола.

Железный конь подвел... Велосипед, Брак (супружество), Краснодар, Сюрпризы велопрогулок, Велопрогулка, Длиннопост

Колесо было пробито изнутри! Некачественно обработанным отверстием под спицу...

Торчал явно видный железный заусенец, который проколол силой трения резиновую прокладку, а вслед за ней и камеру велосипеда.

Железный конь подвел... Велосипед, Брак (супружество), Краснодар, Сюрпризы велопрогулок, Велопрогулка, Длиннопост

Такой подставы я не ожидал. Думал, что от велосипеда, в стоимость старенького авто, можно получать только удовольствие от поездок, но никак не такого.

Железный конь подвел... Велосипед, Брак (супружество), Краснодар, Сюрпризы велопрогулок, Велопрогулка, Длиннопост

Место уже готовлю под латку, но на всякий случай написал письмо производителю, изложив вкратце проблему с их ободом.

Производитель велосипеда фирма Format .


Всем удачи на дорогах , искренне желаю не попадать в такие ситуации.


Кота нет, поэтому мою собаку вам в ленту

Железный конь подвел... Велосипед, Брак (супружество), Краснодар, Сюрпризы велопрогулок, Велопрогулка, Длиннопост

Лига Велосипедистов

5.9K поста13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.