Жди меня, только очень жди

Как-то мама забрала меня из садика (5 лет) и по пути домой зашла к своей подруге. У той как раз было ещё трое гостей . Ну, посидели, потом стали прощаться в коридоре, одеваться. Было не протолкнуться, я быстро оделась и сказала, что буду ждать у подъезда. А на дворе зима, темнеет рано, хотя и было где-то часов шесть вечера. Подождала минут 10, поднялась: разговаривают в коридоре, прощаются. Подождала ещё минут 15, поднялась: разговаривают и прощаются уже на пороге. Спустилась вниз, ушла на качели, посидела ещё минут 15. А потом меня кольнуло: пока я тут, на качелях, они уже все разошлись. Ну, я и побежала домой, благо дорогу знала, и расстояние в одну остановку. Дома бабушка и сестра спрашивают: "А где мама?" Я, понимая, что её ещё нет, отвечаю: "Сейчас придёт".


Мама пришла злая, конечно, через два часа. Вышла из подъезда - нет ребёнка. Искали всей толпой, пока кто-то не сказал, что я, наверное, домой ушла.


И влетело бы мне, если бы бабушка не вступилась: "А нечего было лясы целый час точить, как будто в армию уходила!"