Жалобщики. Тип 3 - профессионалы

В каждой поликлинике и на каждой станции скорой помощи этих людей знают все, вплоть до приблудных собак. От их фамилий повсеместно раздаются стоны, а стоит только начать диктовать их адрес водителю, тот уже все понимает. Думаю, что и в других сферах есть такие люди - профессиональные жалобщики. Их цель - удовлетворение собственного эго и проявление власти. У меня таких всего двое, но в плане нервов они стоят как два десятка, не меньше.

Одной чуть за 50. У нее действительно есть хроническое заболевание, которое может осложнять жизнь, и оформлена инвалидность. Она вовремя и бесплатно получает лекарства, периодически ей на дому берут анализы и проводят лечение, но этого мало. Если она узнает, что приехавший доктор это коренной уроженец нашего города - жалоба, ведь это "шлюхи и вертихвостки". Если приедет ее участковый, который смог дать ей отпор - вызов полиции. Если упаковка бесплатного лекарства не того цвета (было такое, произошел редизайн) - жалоба в комитет здравоохранения, прокуратуру и сайт президента, ее как инвалида специально травят, чтобы не платить пенсию. Каждый месяц жалобы становятся все более изобретательными, а наши отписки все более пространными. Но отказать ей в медпомощи мы не можем, мы связаны законом.

Второй уже около 70, тоже есть несколько хронических заболеваний. И ее жалобы так же изобретательны. То доктор не тот, то таблетки невкусные, то мы хотим ее со свету сжить. При этом мастерски манипулирует молодыми и ослабленными докторами. Дошло даже до того, что угрозами заставила своего пожилого участкового жарить ей картошку. Ежедневно туда выезжают по 3-4 раза бригады СМП, а также сидит кто-то из наших дежурных. Несколько раз мы ее смотрели в шесть рук и это не помогает. Снова и снова во все стороны летят жалобы, а мы лишь устало вздыхаем и пишем отписки.

Как взаимодействовать с такими? Лично я просто поддакиваю и делаю свое дело. Осмотр проведен? Проведен. Лекарства назначены? Назначены. Мое дело сделано, от жалобы будет легче отписаться

13
Автор поста оценил этот комментарий
Назначать по приезду клизму как обязательную процедуру.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сифонную литров на 12?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начните токсичить. Пропишите миллион анализов, отправьте в область сказав *да у вас все серьёзно* гоняйте постоянно их

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я токсичничаю немного по другому. Обычно говорю "согласно приказу номер ....от такого-то числа тут делается так-то". Не понял - повторю. Могу даже раза 3 😄
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я слышала, что хотели ограничить количество вызовов скорых, как раз чтоб от таких обезопаситься. Не сделали, получается?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Каждый год говорят что вот-вот, вот щас, но я уже 4 года работаю и все никак
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ест вариант - просто вылечить человека, который постоянно обращается за помощью.

Ну да, у вас же бумажки на первом месте, о лечении никто не думает.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз: человеку выдают бесплатные лекарства от его болезни. То есть мы его лечим. Но ему интереснее жаловаться на все что угодно и нервировать нас
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нагрудные регистраторы, предупреждение о ведении видеозаписи. Всё. На обвинения - угрожать подать в суд на них. И идти вплоть до Верховного из-за здоупотребления правом. А если оскорблять начинают, писать заявления на них, чтоб штрафовали.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя снимать пациентов. Это нарушение врачебной тайны
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня таких несколько в районе прикрепленном. Одна из них агрессивно требовала в ежедневной жалобе главе обздрава и даже на линию Путина, что у нее после ковида выпадают волосы и ей нужно диспансерное наблюдение трихолога и оформление инвалидности по этому же поводу. Кроме того, она уверена, что у нее имеется серьезное кардиологическое заболевание - синусовая тахикардия и пролапс митрального клапана 1 ст, поэтому периодически я попадала под террор. Благо свои дневники не подписывала ЭЦП)и она прикладывала к жалобам дневники кардиологов дремучих лет, даже не глянув какой они даты приема👌😃когда она заходит в поликлинику, по рабочим чатам идёт команда «готовься, ******* в регистратуре, в дневниках все пишем досконально четко и лишь то что смотрим у пациентки! Никаких э обследований вне стандарта!» И очень жаль, что у нас нет даже штатного психиатра. Чисто на консультацию, хотя естественно что все и так всем ясно с ней. В комитете ее фамилия как родная😂😂К слову, ей лет 45, но она уже выглядит как пожилая женщина в косыночке. Жалобы от неё получали абсолютно все врачи в учреждении, кто попадал в ее поле зрения, из за них она не может забеременеть, из за них у нее ломят суставы и кружится голова, и из за них же сыпь на попе. Но всегда было интересно, осознают ли подобные пациенты, что портят жизнь всем окружающим..но думаю, у них нет функции самоосмысления, а наличие полиса омс (при отсутствии у неё работы, кстати , официальной), позволяет ей считать, что ей обязаны все всегда предоставить в рамках полиса в течение недели-двух, от трихолога до репродуктолога и мрт правого мизинца.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочу МРТ мизинца 😄 правда я им часто бьюсь об диван
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кек. Необходимо! для ответа на жалобы. Это нужно изменить. Иначе просто отказывать им в посещении.  Или реально травить. Ибо вы не железные. Травить не таблетками, а к примеру спреем на перчатках.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отказать по закону тоже сложно. Нужно доказать, что нет угрозы жизни. А как определить, что ее нет без осмотра?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят после перевода скорых на финансирование по ОМС, совсем труба стала, регистрируют практически любую дичь, и будь добр ехать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У поликлиники то же самое. У меня был вызов "все болит, чешется спина"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще надо вам её проанализировать по ценностям. Есть Антон махновский он про это много материалов даёт. Подумайте в сторону НЛП

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лень. Все равно скоро специальность сменю
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач, ну может им назначить психиатрическую экспертизу? Чтоб пыл поумерить... Насколько слышала, постоянные жалобы в разные инстанции - это может быть один из признаков психической болезни. Посмотрите, есть ли на сайтах районного суда судебные иски от этих жалобщиц, если есть, на кого жаловались? Может они против разных министерств судебные иски подают...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без согласия можно назначить только если они представляют угрозу себе и окружающим. Угрозу надо доказать. Жалобы за угрозу не считаются
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите великодушно, а что за городок? Сильно озадачена тем, что все коренные уроженцы сплошь "шлюхи вертихвостки" по определение больной дамы. Это откуда у неё такое фольклорное выражение?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу, а то меня найдут) регион один из центральных, но не Москва естественно
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я так не думаю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это зря 😈
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а почему такая репутация у города?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это без понятия. Я сама приезжая
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Везде пригодится. Вокруг столько токсиков

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например я?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может ременем? Так мой дед гаварил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю поздновато уже
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соли насыпь ей на порог после ухода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они и так из дома не выходят
показать ответы