Жадность в одни ворота

По мотивам Жадность?

Бывший муж у меня очень талантливый человек. Харизматичный. Музыкант. С уникальной внешностью типичного корейца. Вот только жмот до мозга костей.

Совсем не сразу эта его супер-сила показала свое лицо. Он был щедрым в конфетно-букетном периоде наших отношений. Тк я была вообще не расположена к нему и к отношениям с ним - он, в прямом смысле, завоевал меня.

Прошло года два и в один момент он изменился. Вот раз - и другой человек. Это было так резко и неожиданно, что бросилось в глаза.

Попросила его дать мне 100р на капли в нос. Дети и я простыли, носы не дышат, а скоро спать и хочется спать имея возможность дышать.
Он взял тетрадь. Взял ручку. Сел за стол, усадил и меня. Сказал "Смотри", принялся выводить какие то цифры:
- Это наши долги за кредитку, вот это за вторую...
- Серьёзно???
Справедливости ради, хочу заметить, что эти долги не наши. Они исключительно его. Нет, я не скидываю с себя обязательства. Когда мы познакомились эти долги у него уже были.
В ответ на мой смех, он сказал, что вот есть свёкла, натри на тёрке и закапай, это лучше любых капель, свёкла греет, лечит, и вообще зачем тратить деньги, когда есть свёкла.

Предложила купить увлажнитель воздуха. Цена вопроса 1.5-2к.
- Вот ещё! Деньги карман жгут? Полотенце намочила, на батарею кинула и все.
- Но у нас нет батарей, у нас тёплый пол....
- Лишь бы деньги тратить!!!

Ходим по ленте. Я тогда подрабатывала офиком, ради смены обстановки, и как раз получила % за месяц. Хожу, че нужно сладываю. Вообще приехали за продуктами, но по пути почему не взять бытовуху? Ну вот я и беру. И на каждую позицию возгласы - оно надо? Сейчас надо? Денег много? Карман жгут?
Выбесил. Корзину где то там оставила и пошла. А мне в след - то есть, есть мы не будем?

"Зачем брать хорошие продукты? Вот по 10р макароны, норм. Нет, добродея дорого, все они одинаковые. Это дорогое масло, вот по 35р есть. Ты в чае не разбираешься, тебе и за 15р пойдёт. Зачем стол детям под уроки, на кухне не сделают? Че то памперсы дорого выходят, может пелёнки нарежешь? Что значит дороже, в смысле за свет от стиралки и порошок? Тебе просто лень их менять, так и скажи! "

Болела как то, пошла к лору. Сказал гайморит капец, антибиотики надо. Ещё привыкание к каплям, это лечится. Всего там на 2600 было.
- Не вздумай брать это все, это все хуйня, тебя обманули - ты повелась. Пихтовое масло закапать и все пройдёт.

Это самая верхушка. Много было всего. Единственный на ком не экономил - это он сам.
Между выбором: строй материалы или комбик - победил комбарь.
Договорились копить деньги. Откладывать. Опа - новая гитара! Зачем? Ну, она клёвая. Отложить можно было. Её бы тогда купил другой!
Ну, и все в таком духе.


После расставания мне гораздо лучше)
Спасибо за прочтение, не болейте)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий

после родов пошло осложнение на спину, перекосило таз, защемило,  вот все эти прелести, с болью и стонами. пошла к невропатологу, мрт и прочее. лечение - специальные стельки, чтобы выровнять ноги, остеопат чтобы выровнять позвонки - таз. цена вопроса стелек - 5800, остеопат 10000. я в декрете, озвучиваю мужу ценник. а мне - зачем такие дорогие стельки, подложи картонку в обувь.

нет такого смайлика, какое у меня было лицо

раскрыть ветку (7)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Он не бывший? Мне кажется на такие слова можно просто ему копчик скалкой сломать и сказать подложи картонку...
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да где вы таких находите, и где таких нахожу я? И почему же нормальные люди встречают друг друга так редко.

Арррр!

Ладно, вопросы риторические, но тем не менее - грустно...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку