1217

Жадность в одни ворота

По мотивам Жадность?

Бывший муж у меня очень талантливый человек. Харизматичный. Музыкант. С уникальной внешностью типичного корейца. Вот только жмот до мозга костей.

Совсем не сразу эта его супер-сила показала свое лицо. Он был щедрым в конфетно-букетном периоде наших отношений. Тк я была вообще не расположена к нему и к отношениям с ним - он, в прямом смысле, завоевал меня.

Прошло года два и в один момент он изменился. Вот раз - и другой человек. Это было так резко и неожиданно, что бросилось в глаза.

Попросила его дать мне 100р на капли в нос. Дети и я простыли, носы не дышат, а скоро спать и хочется спать имея возможность дышать.
Он взял тетрадь. Взял ручку. Сел за стол, усадил и меня. Сказал "Смотри", принялся выводить какие то цифры:
- Это наши долги за кредитку, вот это за вторую...
- Серьёзно???
Справедливости ради, хочу заметить, что эти долги не наши. Они исключительно его. Нет, я не скидываю с себя обязательства. Когда мы познакомились эти долги у него уже были.
В ответ на мой смех, он сказал, что вот есть свёкла, натри на тёрке и закапай, это лучше любых капель, свёкла греет, лечит, и вообще зачем тратить деньги, когда есть свёкла.

Предложила купить увлажнитель воздуха. Цена вопроса 1.5-2к.
- Вот ещё! Деньги карман жгут? Полотенце намочила, на батарею кинула и все.
- Но у нас нет батарей, у нас тёплый пол....
- Лишь бы деньги тратить!!!

Ходим по ленте. Я тогда подрабатывала офиком, ради смены обстановки, и как раз получила % за месяц. Хожу, че нужно сладываю. Вообще приехали за продуктами, но по пути почему не взять бытовуху? Ну вот я и беру. И на каждую позицию возгласы - оно надо? Сейчас надо? Денег много? Карман жгут?
Выбесил. Корзину где то там оставила и пошла. А мне в след - то есть, есть мы не будем?

"Зачем брать хорошие продукты? Вот по 10р макароны, норм. Нет, добродея дорого, все они одинаковые. Это дорогое масло, вот по 35р есть. Ты в чае не разбираешься, тебе и за 15р пойдёт. Зачем стол детям под уроки, на кухне не сделают? Че то памперсы дорого выходят, может пелёнки нарежешь? Что значит дороже, в смысле за свет от стиралки и порошок? Тебе просто лень их менять, так и скажи! "

Болела как то, пошла к лору. Сказал гайморит капец, антибиотики надо. Ещё привыкание к каплям, это лечится. Всего там на 2600 было.
- Не вздумай брать это все, это все хуйня, тебя обманули - ты повелась. Пихтовое масло закапать и все пройдёт.

Это самая верхушка. Много было всего. Единственный на ком не экономил - это он сам.
Между выбором: строй материалы или комбик - победил комбарь.
Договорились копить деньги. Откладывать. Опа - новая гитара! Зачем? Ну, она клёвая. Отложить можно было. Её бы тогда купил другой!
Ну, и все в таком духе.

После расставания мне гораздо лучше)
Спасибо за прочтение, не болейте)

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 15 дней назад
+115
Пока жила с мужем - регулярно слушала на все попытки купить что-то "давай не в этом месяце". Лютейше вымораживало, когда "не в этом месяце" в ноябре зимние ботинки сыну или куртка дочери, например.. Причем работали оба, но денег нет.
Сейчас живу с детьми на одну мою зарплату, без алиментов - всем троим нам и троим котам - на всё хватает, машинку купила, хоть и в кредит. ХЗ куда деньги уходили ))
раскрыть ветку 17
+56

На прожорливого мужа😁

+15
Как ты на детей решилась при таком раскладе?
раскрыть ветку 7
+16
Старшая случайно, младший был в виде обещания "не уходи, я все исправлю". Я что, я поверила.. )
раскрыть ветку 6
-49

Ну то есть вы сами тратили и жаловались?)

раскрыть ветку 7
+14
Ну то есть я тратила свою зарплату на свое усмотрение, он свою сам. У нас не было общего бюджета.
ещё комментарии
ещё комментарии
+241

Это не жадность. Это хамское отношение к партнеру. Экономия - только предлог.

раскрыть ветку 6
+70

Бывший муж не жмот, а пидор.

ещё комментарии
+32

Экономить на других всегда приятнее, чем на себе

+121

Встречал таких "больных на голову". Эта иррациональная бережливость уже не имеет отношения к реальности, я скорее склонен считать психическим расстройством в купе с эгоцентризмом: человек будет попрекать куском хлеба, но не моргнув глазом выбросит 10к за какое-нибудь дерьмо ценой в 3 рубля. Больные уроды. А люди, соглашающиеся жить с такими, обрекают себя на маленький ад.

раскрыть ветку 1
+1
Ладно сами - но детей-то за что на это обрекать
+26
Блин, прям про меня!!! Ремонт сделала, всю мебель и бытовую технику поменяла, приоделась, ребенка приодела, репетиторы, бассейны ))) и это только 2 года после развода прошло!!! Куда деньги уходили...
а, да! Еще и ипотеку сама плачУ )))
+26
Зажать 100 рублей на капли, это конечно писец.
+25
Бывший муж любил поэкономить на еде. Вместо сливочного масла спред, вместо нормального подсолнечного "выгодная покупка", которая все глаза застреляет и в резину превратится, а про оливковое вообще забудь, вместо 3,5-4% молока 1,5-2,5%, картошка вся перерезанная и в проволочнике, йогурты и творог под запретом - дорого, молока попей, рыба только такого вида, будто своей смертью померла, колбаса дешевле супового набора, макароны копеечные, сгущенка с змж.
Как же меня заебали в свое время попытки сделать из говна конфетку, сопровождаемые упреками о недостаточно хорошем скилле повара.
раскрыть ветку 2
+2
Сгущенка с заменителем прикольно в кипятке идёт. А если туда ещё растворимый кофе замешать...
раскрыть ветку 1
0
Она есть сразу кофейная, 2 в 1 так сказать)
+133

после родов пошло осложнение на спину, перекосило таз, защемило,  вот все эти прелести, с болью и стонами. пошла к невропатологу, мрт и прочее. лечение - специальные стельки, чтобы выровнять ноги, остеопат чтобы выровнять позвонки - таз. цена вопроса стелек - 5800, остеопат 10000. я в декрете, озвучиваю мужу ценник. а мне - зачем такие дорогие стельки, подложи картонку в обувь.

нет такого смайлика, какое у меня было лицо

раскрыть ветку 7
+108
Он не бывший? Мне кажется на такие слова можно просто ему копчик скалкой сломать и сказать подложи картонку...
+32

Да где вы таких находите, и где таких нахожу я? И почему же нормальные люди встречают друг друга так редко.

Арррр!

Ладно, вопросы риторические, но тем не менее - грустно...

ещё комментарии
+16
Где вы их находите ? Я жену постоянно ругаю, за то что она на продуктах и вещах экономит, - ой дорогой, я взяла мясо подешевле на 15 рублей, потом 30% в мусорку, - взяла кофточку за 200 рублей, после стирки в мусорку, надоело ей объяснять,у нас двое детей, я с ними хожу вещи покупаю, она потом удивляется, почему так дорого, зато качественные. Ходит себе разную хуйню покупает, я потом смотрю на эти вещи, у меня глаз дёргаться начинает.
раскрыть ветку 1
+8
Тут может быть проблема с детства, когда или дефицит вещей был, или человек нестандартного формата. У меня такое было, только к 30 годам осознала, почему так. Если себе - то всё подешевле, кофточек лучше побольше возьму дешёвых, чем одну или две качественные вещи. Муж начал перевоспитание, купив мне в подарок хорошие кроссовки, я аж смутилась 😳
+13
Муж работает на шахте, сегодня общался с сотрудником, который утверждал, что борщ сварить - это очень дорого, поэтому они его не едят.
раскрыть ветку 5
+6
Может у них кредит на машину, ипотека, пятеро детей, трое котанов и собака.
раскрыть ветку 2
+5
Четыре попугая, котёнок и щенок.
+3
Нет, папа, мама и сына сдали в интернат. Живут в своем доме, но огород лень садить. В доме срач жуткий (подруга как классный руководитель их сына приходила на дом - разбуться не решилась).
0
А что они едят?
раскрыть ветку 1
+3
Дешёвые макароны и гречку, в основном. Зарплату с моим мужем получают одинаковую + я в декрете сижу, но у нас забиты едой и заготовками 2 холодильника, а они нас зимой потрясли сообщением, что свой вообще отключили, чтобы свет не мотал.
+129
Надо было уходить когда детям и тебе зажал 100 р.
раскрыть ветку 17
+59

Вот это автор зажралась!! А как-же после расставания в блокнотике список типа:

Задолженность Ckott:

Паста зубная, мятная: 1 евро

Горох в салате (17 горошин) 12 центов

Зубочистки (12 штук в месяц) 25 центов

Конфета спизженная из гостевой коробки в банке: 20 центов

Бесплатные пробники в журнале: 3 евро

Стакан воды из водопровода: 1 евро

1 потраченный липкий слой ролика от катышков: 20 центов

1/3 таблетки аспирина при головной боли: 1 евро

Ps. Я бы с таким не расходилась, я бы его стебала пока он бы меня сам не бросил))

Pps. Автор, у вас ангельское терпение!

-95
Не хочу ничего сказать, но он не дал деньги на сосудосуживающие капли, к которым у нее уже развилось привыкание
раскрыть ветку 14
+70
А я хочу сказать про свёклу. Не знаю были ли у вас родители сторонниками экспериментов, но у меня были, и после этих капель из свёклы я чуть не отдала богу душу, ибо развился отёк и дышать я не могла. Отёк нихрена не помог бы от зависимости от капель. И дышать бы не помог тоже.
раскрыть ветку 3
+51
Но мотивировал это почему-то отсутствием лишних денег.
+35

Мог бы дать на другие. Как хронический гайморитник заявляю: свекла, чеснок и прочая поебень НЕ ПОМОГАЮТ

раскрыть ветку 7
+23

А потом не дал деньги на лекарство от привыкания к этим сосудосужающим каплям. То есть капли всё же использовались.

-40

Попросила его дать мне 100р на капли в нос. Дети и я простыли, носы не дышат, а скоро спать и хочется спать имея возможность дышать.

Болела как то, пошла к лору. Сказал гайморит капец, антибиотики надо. Ещё привыкание к каплям, это лечится. Всего там на 2600 было.

Как то так о каплях.

ещё комментарии
+88
Жадность она разная бывает. Я когда со своей бывшей женой жил, то зарплату ей отдавал, себе оставлял на дорогу, сигареты и на поесть на работе. Случилось так, что я заболел, спина все-таки подвела, мне жена прямым текстом сказала, что денег на моё лечение в семейном бюджете нет. Мои родители меня не бросили и помогли, за что я им безмерно благодарен. Бюджет стал раздельным, каждая покупка, (интерьерная, покупка нового телефона, ноутбука) стала обсуждаться с точки зрения целесообразности, хотя раньше покупалось, потому что хочется. Тут мне и стали приходить обвинения, что я жадный, зануда и далее по списку, сердце бывшей не выдержало и она развелась со мной. Берегите друг друга, люди!)
раскрыть ветку 22
+65

А Вы ей прямым текстом не сказали, что она берега не видит?

Да и зачем отдавать жене все деньги? Мне муж дает, сколько я попрошу, а остальное у него. Да элементарно-машина забарахлит, и ее до сервиса отвезти... Или с друзьями встретиться, в кафе пообедать... Или в магаз с работы зайти... Вообще не представляю как можно мужа без денег оставить.

А здоровье - вообще не обсуждается. Я бы очень разозлилась за такие финты.

раскрыть ветку 9
+50
В моей семье отец тоже отдавал деньги матери и никогда не возникало разногласий, у меня перед глазами был работающий пример, почему бы его не перенести уже на свою семью. А по поводу "берегов" - это был уже мой второй брак, с первой женой я жил по такому же принципу и все было нормально, к сожалению она умерла и во мне все равно что-то изменилось. Начинаешь по-другому смотреть на жизнь, понимая, что сегодня вы ругаетесь, а завтра ты будешь один и ничего уже не вернуть, и не изменить. Мягче я стал что ли, даже ситуацию с лечением я отпустил, подумал, что поймёт, сделает выводы и в будущем будет все нормально. Не поняла, не сделала. Было обидно, но вторую щеку я подставлять не стал.
раскрыть ветку 4
+22

Некоторым семьям удобно, когда финансы у одного. Например мне муж отдаёт всю зарплату потому что не знает счёт деньгам вообще. Там где у меня на покупки уходит 500 рублей, у него уйдет 3 тысячи. Как? Не знаю. Особенность такая) Теперь на мелкие траты берет каждый день одинаковую сумму, что бы не выходить за её рамки. Любые покупки(как его,так и мои) мы обсуждаем вместе и решаем надо ли. Хотя все деньги у меня, они все общие. Любые важные траты даже не подлежат обсуждению(лечение, ремонт машины, оплата счетов), но всё равно держим друг друга в курсе, куда и на что потрачены деньги. Раньше был раздельный бюджет и выходило так, что муж в середине месяца просил у меня в долг на свои нужды, потому что всё потратил сам не понимая на что. Потом он остался без работы и мы жили на мою зарплату. После того, как нашел работу, предложил объединить бюджет. Так даже копить получалось, что нам сейчас очень пригодилось, т.к. сидим без работы из-за всей этой ситуации с вирусом.

Каждому своё, главное, что бы обоим партнёрам было комфортно.

раскрыть ветку 1
+4
Хз. У нас деньги общие. Никто никому не "дает". Они общие и все.
раскрыть ветку 1
0
Во во, знакомо, но общего бюджета нет у нас, ибо не женаты мы, и я жадный по ее утверждению хотя бля все покупаю для нее и не ребенка , коммуналку им оплачиваю, садик, продукты хуюкты, и все равно я хуевый
раскрыть ветку 2
0
Кажется, вам слегка на шею сели
раскрыть ветку 1
-45

Почему-то снесли мой коммент, но продублирую: Ой как я не доверяю подобным историям, а тут еще и тема такая, в принципе...

Ну, расскажу свою:

Познакомился с девушкой, она была очень веселая, что меня, в принципе и подкупило, ибо на тот момент находился в жутчайшем депрессняке, но всеми силами старался этого не показывать...На внешность. Ну, многие говорили что она красивая, но по мне на внешность она была абсолютно "серой", привлекала меня не внешность, а ее жизнелюбие.

Сразу оговорюсь: жмотом меня не назовет никто из тех, с кем мы хоть сколь-нибудь знакомы, даже наоборот, кроме шуток, поздравление на мое др от жены друга начиналось со слов: " ...самый щедрый и добрый человек, которого я знаю..." (N.B.: Именно в таком порядке, сначала "щедрый", а потом "добрый"). Ладно, к сути, мы встречались на расстоянии, он жилаа в столице, а я в условном "Мурманске". На протяжении двух лет я раз в месяц как минимум на неделю приезжал к ней (она не приезжала потому что, как она объясняла, ее истеричную шавку (прошу прощения за употребляемые эпитеты, но это правда) породы "пекинес", не с кем было оставить, ибо это настолько нежное создание, что разлука с хозяйкой даже на сутки могла привести к необратимым последствиям.). Собственно, зарабатывал я больше чем она, а она зарабатывала около 3 средних зарплат по стране, поэтому в каждый приезд, будь то неделя, или две, абсолютно все оплачивал я. И ведь это была не "жизнь по дефолту", а рестораны, театры, экзотические фрукты, которые я ей чистил пока мы смотрели фильм (пздц я долбоеб, знаю...)) ), в принцпе, за пару недель нашего совместного времяпрепровожденя я "худел" тысяч на 70-80, при том, что сам - аскет. Нет, не в полном смысле этого слова, но для понимания: когда мне сделали химчистку дивана, то спал на полу, на одеяле, укрывшись вторым. И настолько мне это не доставило неудобств, что я тупо продолжал спать на полу еще пару месяцев, пока она не приехала в гости (билеты, кстати, оплатил я).

Ладно, не суть, В один прекрасный день моя возлюбленная решилась на косметическую операцию на ногах, не посоветовавшись со мной, а у меня в то время были жесткие проблемы на работе, плюс я продавал квартиру, чтоб купить нам квартиру в Москве, поэтому ну никак не мог приехать, ибо сорваться в тот момент означало сорвать наметившуюся сделку по продаже и получить "волчий билет" с "антирекомендациями" от своего работодателя, который имеет ооочень солидный вес в моей сфере.

В этот момент, в один из этих дней, мне звонит моя бывшая и говорит, что нам нужно расстаться. Через несколько часов после разговора я понимаю, что вся наша история была похожа на то, что я ее любил, а ей был просто симпатичен и она меня юзала ради удобностей. Секса, денег и т.д.

Но самая мякотка в другом: я нажрался, бомбанул и написал ей все "вот это" в достаточно грубой форме, с требованием прислать мне вообще все, что я ей дарил, и сразу обрисовал намерение продать и отдать деньги в фонд помощи детям, чтоб помочь нуждающимся -раз, не поощрять ее потребительское отношение к близким людям-два. Она отправила все (еще бы. Там гордыня и самомнение такого эпического размера, что могли бы потушить тенью солнце, если б нашлось светило рядом с ним), а я все продал, что-то в ломбарды, что-то на Авито и пожертвовал деньги в два фонда по помощи беспризорным детям.

Ну, казалось бы, все закончилось печально, некрасиво, но справедливо. Жаль, конечно, что такое случилось в жизни, но что уж поделать.

Но через пару месяцев мне пишет наш общий знакомый (ей он друг, мне-знакомый) с посылом, что он был обо мне лучшего мнения и даже не подозревал "какой я на самом деле жлоб". Я загрустил, и напомнил, что он раз 5 жрал за мой счет бургеры и пил не самое дешевое вино, и если я жлоб, то пусть даст мне время, я посчитаю и скину ему счет. Больше он не писал.

Собственно, к чему я это: не нужно так доверять рассказам людей о "жлобах", они могут извращать факты и пытаться себя обелить путем очернения окружающих.

раскрыть ветку 8
+57

Ну причина расставания не озвучена, вы сами пришли к выводу что вами пользовались, вместо того чтобы это обсудить с ней ещё в отношениях, её собака для вас "шавка", вы нажрались и агрессивно попросили все вернуть, а она причём и вернула, хотя по легенде вы ей только для подарков этих и нужны были, точно знаете сколько раз и на сколько денег вы поили её друга. Кстати подарки вы добровольно ж покупали, а как она решила расстаться, верни все в зад? Из родительского дома типа голым надо уезжать и потом лет 20 деньги потраченные ими на взращивание ребёнка возвращать? Так-то звучит как жлобство все описанное выше. И пойду парню скажу что он идиот, раз фрукты мне чистит

ещё комментарии
+57
Думаю вы действительно жлоб. Вот эти вот: "жрал", "верни подарки". Да с хуя ли, это же блядь подарки, а не оплата неоказанных услуг
+31

"он раз 5 жрал за мой счет бургеры и пил не самое дешевое вино, и если я жлоб, то пусть даст мне время, я посчитаю и скину ему счет."

Да, вы батенька, и есть "жлоб". :)

Человек без проблем в этой сфере не посчитает количество пьянок, сколько он пил и тем более не попросит время на то чтобы выставить счет другу. Короче, понятно почему вам больше не писали.

Да и все остальное довершает картину. И вы иронию в голосе жены вашего друга о "щедром" в следующий то раз послушайте. :) только не просите у них все подарки назад. Это и есть признак жлобства

ещё комментарии
+15

Честно говоря, какое-то гадкое впечатление от обоих действующих лиц

ещё комментарии
+71

А там мама не капала не мозги случаем? ( Его мама). Просто смотрела недавно интервью Аниты Цой. У нее муж тоже кореец, так его мама заставила вернуть в магазин стиралку, которую он купил в дом. С аргументом типа - она ( Анита) , ещё не заслужила стиральную машину, пусть руками стирает.

раскрыть ветку 26
+114
С аргументом типа - она ( Анита) , ещё не заслужила стиральную машину, пусть руками стирает.

Если бы кто-то заставил мою жену вот так руками стирать, что этому кому-то надел бы эту стиральную машину на голову. Экономить на семье это верх идиотизма. Я не транжира, но стиралка, посудомоечная машина, хорошая духовка, хорошая варочная поверхность, хорошая вытяжка, микроволновка с грилем и осмотический фильтр - это минимум того, что я хочу видеть в доме. Не говоря уже о миксере, блендере, пылесосе и прочей технике, которая делает домашнюю рутину более комфортной.

раскрыть ветку 25
+55
Когда жили с бывшим в квартире его мамы, я стирала всё вручную(при наличии маленького ребёнка). Свекрови не нравилось, когда я пользовалась стиралкой. А бывшему было всё равно. Считал это не мужским делом лезть в женские дела...
раскрыть ветку 13
+5

Женись на мне🤣

раскрыть ветку 1
-17
Это корейцы, у них такое в норме
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+19
Как то мне бывший (тьфу, тьфю, тьфю три раза) выдал после моего похода в магазин, что сыр покупать не по нашим финансам. Ещё много чего было. Зато сейчас замужем как за каменной стеной. Так что бежать надо от жадин и ни о чем не жалеть.
раскрыть ветку 2
+4

Так может правда не по финансам было?

раскрыть ветку 1
+14
Да нет как раз, оба работали. Причём моя зарплата была на тот момент очень даже хорошая, выше обычной по моему городу. Скорее у него это шло из семьи. Родители много лет назад развелись, а мать его очень прижимистая в финансовых вопросах. Кстати отец со второй женой наоборот отлично к нам относились. Помню на новый год передали пакет с вкусняшками(пару палочек сыровяленой колбасы, хорошее вино, фрукты). Так бывший сразу полторы палочки в морозилку спрятал, мол нечего так шиковать. Да, свою зарплату он тратил в основном на свои хотелки. В общем, меня хватило на год, хорошо, что фамилию при замужестве не меняла, меньше заморочек было
+8
КАК от такого можно заводить детей, да ещё и нескольких?!! Всего через два года он уже показал себя во всей красе.. это не пять и не десять лет.
+39
читала, думала, ну и нахера с ним жить и при этом жаловаться? увидела концовку и выдохнула :D
не каждая смогла бы так взять и уйти. молодец, ТС
раскрыть ветку 47
+14

Так первые слова же "Бывший муж")

раскрыть ветку 2
+27
да, как вы уже заметили, я очень внимательная)
+3
Так мож он помер
-53

Ну, у меня по поводу ТС есть некоторые сомнения.

Ой как я не доверяю подобным историям, а тут еще и тема такая, в принципе...

Ну, расскажу свою:

Познакомился с девушкой, она была очень веселая, что меня, в принципе и подкупило, ибо на тот момент находился в жутчайшем депрессняке, но всеми силами старался этого не показывать...На внешность. Ну, многие говорили что она красивая, но по мне на внешность она была абсолютно "серой", привлекала меня не внешность, а ее жизнелюбие.

Сразу оговорюсь: жмотом меня не назовет никто из тех, с кем мы хоть сколь-нибудь знакомы, даже наоборот, кроме шуток, поздравление на мое др от жены друга начиналось со слов: " ...самый щедрый и добрый человек, которого я знаю..." (N.B.: Именно в таком порядке, сначала "щедрый", а потом "добрый"). Ладно, к сути, мы встречались на расстоянии, он жилаа в столице, а я в условном "Мурманске". На протяжении двух лет я раз в месяц как минимум на неделю приезжал к ней (она не приезжала потому что, как она объясняла, ее истеричную шавку (прошу прощения за употребляемые эпитеты, но это правда) породы "пекинес", не с кем было оставить, ибо это настолько нежное создание, что разлука с хозяйкой даже на сутки могла привести к необратимым последствиям.). Собственно, зарабатывал я больше чем она, а она зарабатывала около 3 средних зарплат по стране, поэтому в каждый приезд, будь то неделя, или две, абсолютно все оплачивал я. И ведь это была не "жизнь по дефолту", а рестораны, театры, экзотические фрукты, которые я ей чистил пока мы смотрели фильм (пздц я долбоеб, знаю...)) ), в принцпе, за пару недель нашего совместного времяпрепровожденя я "худел" тысяч на 70-80, при том, что сам - аскет. Нет, не в полном смысле этого слова, но для понимания: когда мне сделали химчистку дивана, то спал на полу, на одеяле, укрывшись вторым. И настолько мне это не доставило неудобств, что я тупо продолжал спать на полу еще пару месяцев, пока она не приехала в гости (билеты, кстати, оплатил я).

Ладно, не суть, В один прекрасный день моя возлюбленная решилась на косметическую операцию на ногах, не посоветовавшись со мной, а у меня в то время были жесткие проблемы на работе, плюс я продавал квартиру, чтоб купить нам квартиру в Москве, поэтому ну никак не мог приехать, ибо сорваться в тот момент означало сорвать наметившуюся сделку по продаже и получить "волчий билет" с "антирекомендациями" от своего работодателя, который имеет ооочень солидный вес в моей сфере.

В этот момент, в один из этих дней, мне звонит моя бывшая и говорит, что нам нужно расстаться. Через несколько часов после разговора я понимаю, что вся наша история была похожа на то, что я ее любил, а ей был просто симпатичен и она меня юзала ради удобностей. Секса, денег и т.д.

Но самая мякотка в другом: я нажрался, бомбанул и написал ей все "вот это" в достаточно грубой форме, с требованием прислать мне вообще все, что я ей дарил, и сразу обрисовал намерение продать и отдать деньги в фонд помощи детям, чтоб помочь нуждающимся -раз, не поощрять ее потребительское отношение к близким людям-два. Она отправила все (еще бы. Там гордыня и самомнение такого эпического размера, что могли бы потушить тенью солнце, если б нашлось светило рядом с ним), а я все продал, что-то в ломбарды, что-то на Авито и пожертвовал деньги в два фонда по помощи беспризорным детям.

Ну, казалось бы, все закончилось печально, некрасиво, но справедливо. Жаль, конечно, что такое случилось в жизни, но что уж поделать.

Но через пару месяцев мне пишет наш общий знакомый (ей он друг, мне-знакомый) с посылом, что он был обо мне лучшего мнения и даже не подозревал "какой я на самом деле жлоб". Я загрустил, и напомнил, что он раз 5 жрал за мой счет бургеры и пил не самое дешевое вино, и если я жлоб, то пусть даст мне время, я посчитаю и скину ему счет. Больше он не писал.

Собственно, к чему я это: не нужно так доверять рассказам людей о "жлобах", они могут извращать факты и пытаться себя обелить путем очернения окружающих.

раскрыть ветку 43
+55

Я правильно понял, что ты сам себе сделал вывод, что тебя юзали ради денег и только потому решил вот взять и потребовать назад все подарки, которые дарил?

А потом еще и удивляешься, чего это тебя за этот самый финт сочли жлобом?

раскрыть ветку 19
+18

Кажется подруга, которая тебе написала что ты щедрый, просто тебя подъебнула.

ещё комментарии
+17

Во жлобяра! Про фонды-то небось наврал? Хотел помочь фондам - помоги! А не за счет бывшей, пусть даже за подаренное некогда тобой...

ещё комментарии
+11

"... - А где коробочка?"

Как в анекдоте, ей-богу...

ещё комментарии
+12
Поматросила и бросила, хаха. Едрыть ты жмот. Любитель баблом сорить при дружбанах и пожалевший потраченных денег на девушку.
ещё комментарии
-7
вы правы, люди часто игнорируют собственные косяки и в подобных историях их опускают. порой даже неосознанно. интересно было бы послушать рассказ второй стороны (бывшего мужа ТС). Как-то не подумала об этом сразу) но кто знает, может всё так и было, как рассказано. а может и нет.
а вам сочувствую, что довелось иметь дело с подобными людьми. но негативный опыт - тоже опыт)
раскрыть ветку 1
-13
Блин, заминусили тебя святые и какающие радугой лицемеры. Лови "+".
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
+22

Правильно сделали, подобные Плюшкины и сами плохо живут и другим не дают жить хорошо.

раскрыть ветку 2
+14

Чувак как раз таки жил не плохо, гитару себе купил вот...

+3
Неправильный это Плюшкин, на себе он не экономил.
+11
Если бы вы с ним в конце не расстались, я б вам точно минус влепила, а так - молодец, держи плюсик
+3

По поводу привыкания к каплям я помочь могу - есть видосик, там парень всё по полочкам расскладывает, там минут 20, рецепт есть, но что бы быть самому уверенным, нужно посмотреть всё видео

— Спрей с ксилометазолином (желательно детская доза 0.05%) = 10 мл.;

— Капли глазные Левомицетин (0.25%) = 10 мл;

— Дексаметазон (4мг/1мл) = 2 мл.

YouTube18:55
+3
Поражаюсь терпению людей. Но вы молодец большая, что это прекратили.
+5
Слишком много историй, а следовательно, терпения от главной героини в этом браке. Ладно, раз. Но если возникает повтор жмотства в отношении неё или детей, то это уже повод как минимум для серьёзного разговора. И расставания, если он не получился. На что просто можно надеяться дальше в таком браке?
раскрыть ветку 5
+6
Вы не читали начало и конец?
"бывший муж"
"после расставания"
раскрыть ветку 4
+11
Я читал конец и всю историю. Это вы не читали мой комментарий. Я прекрасно понял, что муж бывший. Я не понимаю, почему он так долго бывшим не стал. Почему так много историй его жмотства, которых вполне достаточно две. Чтобы развестись.
раскрыть ветку 3
+2
Вот Вы про мужиков, в 2008 году мне бывшая жена выставила счета на 25к, то что она потратила за полгода на ....там сами вставьте...
И да, мы оба работали, откладывали и тратили вместе ...
+1

У меня ничего не получается накопить с ЗП. Проматываем всё до копейки на всякую херню, не могу оказать жене в её хотелках(

Говорит "хочу!" и я бегу покупать

+1
Умочка:)
0
Опа - новая гитара! Зачем? Ну, она клёвая. Отложить можно было. Её бы тогда купил другой!

Ну, к слову, такое иногда бывает. Иногда проскакивают очень выгодные предложения - например, редкий инструмент в отличной состоянии по очень вкусной цене, которые, как правило, тут же сметают.

Но в контексте истории в это не сильно верится, разумеется)

0

Зилков?

0
Такс, я так понял , что у автора 6 детей. Она подрабатывала офиком ради смены обстановки ( вот этого не понял,звучит как "меня уволили ") И из предыдущих постов узнал, что она занимается шитьем на заказ. И вот у меня вопрос, как мужик это тянул?
-12

Офигеваю. Зачем жить с таким человеком, зачем от него рожать? Вот только не надо, что у него резко тумблер переключился, люди не меняются. И каждая потом пытается тиснуть пост о своей нелегкой судьбе. А сразу уйти никак, раз вляпалась?

раскрыть ветку 9
+11

Тут в почте черным по белому написано, что "изначально он таким не был". И как правило это не "тумблер" переключился, а помаленьку и потихоньку. Если читать внимательно, то становится ясно, что мужик включил жлоба тогда, когда появились дети.

ещё комментарии
-18
То есть через 2 года он показал себя в полной красе, но вам было пофиг. Родили детей, даже не одного. Жили ещё столько с ним и детьми. И наконец, потом развелись. И пишите здесь. У вас по жизни статус жертвы, любите страдать и чтобы вас жалели. Только дети то чем виноваты были? Страдали бы только с мужем,но нет. Родили, издевались с папашей вместе, но плохой он, а вы типа не причем. Тьфу на вас ь
ещё комментарии
ещё комментарии
0

Я такое жмотство очень часто наблюдал со стороны женщин. Во многих отношениях я был единственным кормильцем. Как человек, я совсем не жадный, и обычно в отношениях ни в чем не отказывал своим женщинам и, более того, одаривал, как мог сам. Но вдруг стоит заболеть или столкнуться с какими-то проблемами, так я сразу становился недомужиком в их глазах. Никакой поддержки, помощи, ни-че-го! Хотя сам виноват, что с такими встречался. Поначалу и правда не видишь, какой человек есть на самом деле

-27

Возникает вопрос, а ваш семейный бюджет тянул все ваши хотелки?

Например у меня был периоды в жизни когда реально приходилось выбирать между увлажнителем воздуха и едой. Между лекарствами и новыми ботинками.

И конечно же я бы хотел купить гитару вместо тех вещей которые хочет жена. Поэтому я решил вопрос радикально и зарабатывал так чтобы всем на всё хватало.

Например в старые времена многие часто ругались из  за телевизора, каждый хочет смотреть свой канал. Пожалуйста - всем по телевизору и каждый смотрит то что ему нравится.

Когда появились компьютеры. Меня стало напрягать а почистил ли я историю браузера? Жена не проблема, мы в вместе создавали там историю. Мало ли дети догадаются что там родители смотрят.

Всем по компьютеру.

раскрыть ветку 36
+34
Капли в нос и увлажнитель воздуха - это хотелки?
раскрыть ветку 32
+3

Я был иногда таким нищебродом, что капли в нос были роскошью

раскрыть ветку 6
0

Смотря какая зп у людей.

раскрыть ветку 1
-29

Аналоговые капли с тем же действующим веществом только другого производителя и в два-три раза дешевле, и кастрюля с водой на огне вместо увлажнителя это моветон?

раскрыть ветку 22