Ж, 30 лет, не встаёт HAXM. Android чтоб его

Добрый день!
Мне тут захотелось в декрете начать программировать. Ну велосипед изобрести, скажем так)
Написать простенькое приложение, своим примером показать двухмесячному сыну направление в жизни.

Открыла ютуб, нашла приятного диктора, по два раза повторяющего для особо одаренных.
И на первом же уроке споткнулась, потому что не могу запустить эмулятор.

Я скачала андроид студио, установила.
Выбрала устройство.

Ж, 30 лет, не встаёт HAXM. Android чтоб его Android, Разработка, Программирование, Самообразование, Длиннопост

Здесь пытаюсь поставить галочку , чтобы установить HAXM, и получаю ошибку

Ж, 30 лет, не встаёт HAXM. Android чтоб его Android, Разработка, Программирование, Самообразование, Длиннопост

Господа, о великие программисты всех времен и народов! Нижайше прошу!!! Помогите!!! Спасите от темноты незнаний!
Могу задонатить немного ₽

Совсем не хочется бросить разработку так рано)
Можете топить в минусах, мне рейтинг не особо важен, только помогите, пожалуйста 😫🙏🙏💓

Да, в биосе визуализацию отключила, не помогло.
Место на диске освободила, тоже не помогло.
Hyper-v галочки не стоят.

Вот вам кошечку! Всем мира и добра!

Ж, 30 лет, не встаёт HAXM. Android чтоб его Android, Разработка, Программирование, Самообразование, Длиннопост

Android Developers

86 постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Друзья!


Давайте адекватно относиться к тематике сообщества. Посты, не удовлетворяющие требованиям канала, будут отклоняться. Разработка под Android - это не только описание того, что надо сделать

(освоить Java / покормить кота / установить студию), но и реальные примеры того, что Вы описываете.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

https://stackoverflow.com/questions/41092207/the-intel-x86-e...


https://software.intel.com/content/www/us/en/develop/blogs/t...
Make sure your system supports VT Technology and that all VT features are enabled in the BIOS. A good utility to check your system's capabilities is: Crystal CPUID


Аппаратная виртуализация должна быть включена.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, хоть логи установщика не полностью видны, но по обрывкам инфы проблема как раз таки в отключенной виртуализации.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем)
До отключения тоже ничего не работало

Проблема совсем в другом)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку