Zero

Zero Мистика, Совпадение, Наука, Бизнес, Математика, Суеверия, Странности, Длиннопост

Результат работы моей компании за прошлый год

Постоянно, каждый день, максимум через день, вижу везде три шестерки. Я веду бизнес [но я не бухгалтер] постоянно имею дело с цифрами. Вопрос больше к математикам это что такое частое отношение чисел, что оно повсюду во круг?

Вероятность видеть это число раз в день 1/999. Я вижу его везде практически каждый божий день. Как вам такое дорогие мистики? Это те расклады на которые я никак не могу повлиять. Я их не составлял не рисовал и не подделывал.

Ряд примеров, которые я вынужденно заскринил. Примеров реально масса: кроме цифр в счетах, телефонных кодах, длинных номера всего чего угодно еще: постоянно номера автомобилей 🤔😐

Не, я сохраняю здравый рассудок. Это просто пример того как СЛУЧАЙНЫЕ совпадения проскакивают в нашей жизни, а многие (люди с магическим мышлением) в совпадения не верят и считают их символами, знаками и прочая хрень.

Zero Мистика, Совпадение, Наука, Бизнес, Математика, Суеверия, Странности, Длиннопост
Zero Мистика, Совпадение, Наука, Бизнес, Математика, Суеверия, Странности, Длиннопост
Zero Мистика, Совпадение, Наука, Бизнес, Математика, Суеверия, Странности, Длиннопост
Zero Мистика, Совпадение, Наука, Бизнес, Математика, Суеверия, Странности, Длиннопост
Zero Мистика, Совпадение, Наука, Бизнес, Математика, Суеверия, Странности, Длиннопост
Zero Мистика, Совпадение, Наука, Бизнес, Математика, Суеверия, Странности, Длиннопост
Zero Мистика, Совпадение, Наука, Бизнес, Математика, Суеверия, Странности, Длиннопост
Zero Мистика, Совпадение, Наука, Бизнес, Математика, Суеверия, Странности, Длиннопост
Zero Мистика, Совпадение, Наука, Бизнес, Математика, Суеверия, Странности, Длиннопост
Zero Мистика, Совпадение, Наука, Бизнес, Математика, Суеверия, Странности, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Ты демон просто, тебе вселенная как бы намекает 😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам-то, епт😂 омен ростовский 😂

Автор поста оценил этот комментарий

Было однажды такое. Но не как у вас – через день, а аж семь лет назад.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный расклад 🤔

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри фильм "Роковое число 23" и успокойся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк, я его не видел как раз. Спасибо за наводку)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот собираюсь, но щас я закрылся дома и начинаю впадать в хиккарство... хотя каждый день выходил и даже курьерил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Че за хиккарство ? Это ты рофлишь так чудно́?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держись братан, лечись
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, братан 😂

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятность видеть это число раз в день 1/999

Вот здесь ошибка. Если бы ты каждый день встречал всего 3 рандомные цифры, то тогда да, вероятность была бы такой (1/1000 на самом деле, но не суть). Но если ты каждый день видишь сотни или тысячи цифр, то вероятность встретить среди них какие-нибудь три цифры подряд гораздо выше. При достаточной длине последовательности она вполне может дорасти до 50%, 99% и т.д. Так сразу не скажу, какой должна быть длина, но не такой уж и длинной, насколько я помню. Ну в качестве аналогии могу предложить глянуть на парадокс дней рождения - он не совем по теме, но показывает странность и контринтуитивность теории вероятностей. https://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_дней_рождения

А остальное - просто когнитивное искажение, такое же, как с суевериями. Сначала тебе сказали, что 666 - это особенное число. Потом ты его как-то подметил среди цифр, и оно врезалось в сознание чуть сильнее. Потом оно снова встретилось, и, так как в сознании оно уже сидит прочнее, то подметить его оказалось проще. И так оно и наматывалось как снежный ком: чем больше ты его ожидаешь встретить, тем чаще подмечаешь, а чем чаще подмечаешь, тем больше ожидаешь встретить. Можешь ради эксперимента выбрать какую-нибудь другую тройку цифр и попробовать ее подмечать, когда она встречается. Скорее всего, она будет встречаться ничуть не реже.


P.S. Еще стоит подметить, что 5/3 = 1.666..., так что в реальных данных конкретно 666 может действительно встречаться чуть чаще. Скажем, если 5000 рублей разделили на 3 человека, то каждому будет полагаться по 1666. Поэтому в качестве тройки цифр для эксперимента можешь взять что-то равносильное, например, 333.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и ожидал столько умных букв увидеть. Развить так сказать научную теорию. Знаешь ч назначил себе число 208 нашару. И я его везде ищу и не вижу😂

показать ответы