Зеркало с подсветкой, вопрос про кнопочки и конструкцию

Уважаемые сообщники прошу помощи с кнопочками и конструкцией зеркала.

Зеркало с подсветкой, вопрос про кнопочки и конструкцию Электрика, Электричество, Электроника, Самоделки, Диоды, Зеркало, Инженер, Кнопка, Длиннопост


Само зеркало 55х55 см., отступ 2,5 см., далее матированная полоса под свет, ленты уйдет 220 см. на алюминиевой положке (три режима света теплый холодный натюрель) CRI 95, 12V ваттаж 11-15 ВТ на метр, блок питания MEAN WELL LRS-100-12.

Диоды хочу расположить не за зеркалом как это чаще всего делают, а под углом как на схеме со свиньей. Меня не смущает, что диоды будут недостаточно размыты, тут мне важней количество света.
Вопрос: Что-то я слышала про "дисперсию света" и про то, что больше диодов богу диодов, может не сработать или не заморачиваться и просто лепить от души - кашу маслом не испортишь?

Кнопочки хочу красиво и модно как на картинках в идеале с часиками, но готова от них отказаться если управление будет слишком много места занимать, ну и собственно, то, что я нашла все не то или на 1 кнопку вешают все от димера до регулировки температуры света (нужно три раза тыкнуть для включения выключения света и так каждый раз) или 2 кнопки одна из которых регулирует подложку тепловую под зеркалом то-есть это я так понимаю 2 разных проводка и вместе они не подружатся, с часиками та же беда часы только строго слева и на кнопке полный фарш. Часы я могу из готового будильника выпотрошить вот такая есть идея, но пока не нахожу мелких.

Вопрос как быть с кнопками?
Нужны 3 кнопки: 1 температура, 2 димер, 3 вкл/вкл

или 2 кнопки: 1 вкл/выкл, 2 диммер + температура света


Я так подозреваю, что можно купить 2 - 3 кнопки с полным фаршем и что-то как-то где-то запаять на схемках и получить отдельных функции 2 кнопки тоже хорошо допустим диммер и температура отдельно и вкл/выкл отдельно, соединить все в одну линию, но что и где паять на микросхемах я не знаю, знаю как подключать готовые блоки проводочками.

Спасибо.

Зеркало с подсветкой, вопрос про кнопочки и конструкцию Электрика, Электричество, Электроника, Самоделки, Диоды, Зеркало, Инженер, Кнопка, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K поста13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.