Зеленые, Полосатые и яйцо в квадрате или как я перешел на "отличную" связь.

Хочу поделиться своей историей как после 12 лет пользования Зеленым оператором связи решил перейти с сохранением номера к полосатому оператору.


Собственно причиной перехода послужил переезд и подключение услуг домашнего интернета и тв от Полосатых. При оформлении заявки мне предложили перейти к ним на тариф 1201р за все.  В тарифе на мобильную связь мне понравился общий бюджет мобильного интернета и минут тарификации для нескольких абонентов, то-есть подключив себя и жену расходовался трафик из общей бочки, раньше у зеленого оператора мне интернета было много а жене мало, а минуты не расходовались толком, в итоге экономия по деньгам получалась приличной. Собственно в савокупности разные небольшие плюсы, удобство единого счета и прочие глупости и подкупили покинуть старого доброго зеленого оператора.


Интернет и тв от полосатых давно в использовании и нареканий не вызывают по сей день.

Но вот о переходе на полосатых в мобильной связи я жалею ежедневно, и собственно уже решил возвращаться к зеленым.

Во первых по лично моим и моей жены ощущениям связь не работает толком нигде, лте если есть то скорости все равно нет, нет связи дома от слова ваобще, что такое звонки из квартиры по мобильному я забыл, что такое звонки из машины в движении тоже пришлось забыть, на даче так-же не оказалось этого оператора. звонки в техподдержку привели к скидке на домашний интернет и связь в 20% и возврату абонентской платы за 1 мес, тогда еще реклама шла, мол интернет без обрывов! а по факту перезагрузка всего оборудования через каждые 52 часа. признано оператором. отсутствие связи в доме и вокруг него объяснили сломанной вышкой которую уже чинят и вот вот починят. но воз и ныне там. хотя в октябре должны были ввести в строй новую вышку. И это не за мкадом и не в глухомани а в 400 метрах от ТТК !!! не центр конечно но все-ж как то давно привык, что Москва нормально покрыта сотовой связью.


К слову замечу, что проблему перезагрузки решили довольно быстро.


Переходить К яйцеголовым точно не хочу хотя попытка была. Позвонил попросил привезти 2 симки Красно белого цвета, привезли сине белого с яйцом типа тоже самое...  Отказался попрощался.


еще с Полосатыми в то же самое время шли бои с передачей тв приставок со старых квартир итого 2 штуки по 2 разным договорам. При обращении в службу поддержки спросил куда и как сдать, на что мне предложили прекрасный удобный вариант самовывоз курьером. никаких напрягов приедет дядя заберет и все красиво. В общем итоге если без подробностей приставки они забрали через 14 месяцев!!! при этом пытались всучить счет за аренду приставок! Проблему со счетом решило замечание о том что обращение с просьбой о возврте датируется более чем годовым сроком.


Это я все к чему, вопрос как у Вас с полосатым оператором? Может я придираюсь или они последний год действительно плохо работают?


ЗЫ качество связи я проверял на разных телефонах с разными симками.