Здравствуй, "мама"...

Позавчера пишет мать. Не мне, моей жене. Мол еду в Тихвин через СПб и может встретимся? Честно, желанием я вообще не горю, но супруга говорит - давай, пусть хоть внучку увидит (дочери 10 и они ниразу не виделись). Соглашаюсь - вроде "правильно" это.
Вчера встречаем на Московском. Две сумки, габаритные, но не шибко тяжёлые. Мать постарела сильно (лет 10 и не видел). Внучку увидела, расплакалась. Оно и понятно. Дочь молодец, хоть и с характером, бабушку, которую первый раз видит, обняла, рядом с ней была постоянно.
Оказывается даже билет до Тихвина куплен не был заранее. Смотрю вокзалы ближайшие, расписание и вижу, что час остался (заебись). Беру такси, едем, покупаю ей билет и перекусить в дорогу и на этом прощаемся.
Мать постарела, сильно. Но как не испытывал к ней чувств тепла и любви, так и не испытал. У неё, возможно, и всё хорошо - младший сын, её ребёнок, приехал встречать, молодец какой. А вот у меня нет - каждая минута с ней напряг. Еле вытянул. Для меня, это просто женщина, что меня родила. Я понимаю, что это и есть "мама", но иначе не сформулировать. Всё моё сознательное детство я видел только скандалы, слёзы и побои. Шнур от чайника (советский) по спине - это норма дня. Короче, находясь с ней в одной квартире, я испытывал постоянный стресс. С ней невозможно было находиться рядом. А сейчас, вынь и положь теплоту и ласку? Да вот а хуй вам. Нет, её для неё, не осталось. Она сама её всю уничтожила. Не знаю, может "благодаря" ей, я злопамятный стал, но меняться не собираюсь. Я готов где-то переступить через себя, с женой и дочерью, знакомыми, но не ради неё. Хватит того, что приехали на вокзал. Ещё, она никогда не считалась с моим мнением и всегда ставила меня перед фактом событий. В том году звонил средний, чтобы я её встретил - послал нахуй, так как он за меня сам решил, где и что я успею. К слову, когда так поступают знакомые, к этому отношусь нормально. Но когда это исходит от семьи (которой у меня для меня не было) то хуй на воротник - принципиально отказываю. Уже считай 40 лет, могу себе позволить иногда после 18 не есть.
К чему весь это высер? Да просто осадок после встречи заебал. Прям до сих пор неприятно на душе. Она стоит улыбается и плачет от счастья, а то, как себя вела и не помнит нахуй. Или не хочет вспоминать.
Жена сказала, что прям видела, что я напрягся, пока был рядом с ней. Где-то осуждает, но понимает, что для меня это просто женщина, которая когда-то меня родила.

Здравствуй, "мама"... Текст, Мат, Длиннопост, Мама, Детство, Истории из жизни, Негатив