Здравствуй Дедушка Мороз, борода из ваты

В детстве, я чрезвычайно боялся деда мороза. На утреннике в детском саду с участием этого доброго, и отчасти сказочного персонажа, у меня тряслись детские коленки.


Сегодня, я случайно прочитал, что страх перед дедом морозом, это вполне нормальная реакция детской психики.


"По словам врача, в этом случае родители должны создать ощущение безопасности и, например, поговорить с аниматором. При этом она посоветовала не заставлять ребенка идти навстречу Деду Морозу или читать ему стихи, а позволить ему делать, что хочется. Аниматорам специалист рекомендовала дать ребенку привыкнуть к новому человеку: «поговорить» с елкой, зажечь ее, побеседовать с родителями, — и только после этого пытаться установить с ним контакт."


В далёком 1985 году, моя любимая мама создавала "ощущение безопасности" добродушными словами

- Если не встанешь рядом с дедушкой Морозом, не получишь новогоднего подарка! Давай, беги к дедушке Морозу! БЫСТРЕЕЕ!!!


Страх не получить новогодний подарок, оказался сильнее страха перед дедом Морозом...

Здравствуй Дедушка Мороз, борода из ваты Родители и дети, Воспитание, Детский сад, Мама, Дед Мороз, Утренник, Новый Год, Подарки, Детские страхи

П.С. Всех с наступающим новым годом!!!

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов