Здраствуйте, можно мне тут вести свой дневник?


Доброе утро всем добрым людям.

У меня довольно старый аккаунт на Пикабу, я его завёл ещё когда баловался созданием коубов, но я не так что бы активный пользователь соцсетей и интернета в целом. Я решил воспользоваться им, что бы вести свой сетевой дневник, если так можно конечно.

Предыстория

Последние несколько лет выдались для меня тяжёлыми, как и для всех, но у меня свои причины. Тяжёлая болезнь и затяжная депрессия сильно подкосили меня, состояние уныния, апатии и упадка сил стали для меня нормой. Я обратился со своими ментальными проблемами в наше местное отделения неврозов, где врачи стали пытаться поставить меня снова на ноги.

Так получилось, что основным занятием для меня всегда была работа и никаких особых хобби я не имел, однако мой лечащий врач, большое ей спасибо, решила это исправить и дала прочитать мне книгу по профориентации. Преисполнившись в познании, я выбрал для себя лепку, так как в детстве мне нравилось лепить покемонов из глины и играть ими с другими детьми. Как же кошмарно это звучит, будто воспоминания моего дедули.

Ещё одной проблемой для меня стало отсутствие общения, так получилось, что все мои университетские друзья разъехались, а новых я так и не нашёл. На работе люди не горели желанием общаться, а больше я нигде и не бывал.

Собственно это предыстория, которая раскрывает мою мотивацию, зачем я тут надоедаю вам своей депрессивной писаниной, простите за эту стену текста.

"Веди дневник!" - :сказала мне психолог, что б мысли не путались. "Общайся с людьми!"- :сказала мне психиатр, что бы избавится от панических атак. Ну и задачки они мне задают, подумал я.

Ладно, без лишних слов, я решил вести сетевой дневник, что бы, как говорится, два раза не вставать. Скажем честно, в текущем моём состоянии у меня не много шансов найти друзей, а вести дневник мне всегда казалось пустой тратой времени, может объединив эти два дела из них что то да получится.

Какое длинное вступление, но вроде так и должно быть. Записываешь свои мысли и становится легче, продолжим.

Откусил больше, чем смог прожевать.

Ничтожесумняшисе я решил слепить крылатого гусара из глины, я порой сам удивляюсь какие дурацкие идеи приходят мне в голову. В общем мне захотелось сделать что то красивое, а что может быть красивее барочного военного костюма, конечно военный костюм эпохи наполеоновских войн, а крылатые гусары выделялись пышностью даже для 17 века.

Здраствуйте, можно мне тут вести свой дневник? Начинающий художник, Депрессия, Дневник, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками
Здраствуйте, можно мне тут вести свой дневник? Начинающий художник, Депрессия, Дневник, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками
Здраствуйте, можно мне тут вести свой дневник? Начинающий художник, Депрессия, Дневник, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками

Благодаря добавлению целлюлозы в глину, у меня получилось сделать относительно тонкую работу, но я совсем выбился из сил и бросил Пана Курву недоделанным, просто покрасив чем попало и убрав с глаз долой.

Нужно что то попроще, подумал я и пришёл к идее одного часа.

Идея одного часа

Суть этой идеи в том, что бы тратить около часа в день на лепку, что бы не переутомляться, но делать за этот час уже готовую работу, что бы чувствовать мотивацию к труду.

Изначально эта система задумывалась как нечто кризисное, альтернатива уж совсем овощному состоянию, но результат был совсем не плох, для третьеклашки)

Совиные грифончики, в хронологическом порядке.

Здраствуйте, можно мне тут вести свой дневник? Начинающий художник, Депрессия, Дневник, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками

Ещё были совы, но я их уже постил.

К сожалению нервное истощение и убитый иммунитет взяли своё и я словил дисгидроз, неприятную аллергию, врач запретил мне работать с глиной. Но вроде он ничего не говорил про скульптурный пластилин, а так как я к тому времени уже серьёзно подсел на лепку, завязывать с ней у меня не было никакого желания.

Скульптурный пластилин и с чем его едят.

Начиная работать с пластилином, я совершенно не понимал этот материал, моя детсадовская техника катания колобков совершенно не подходила для этого материала, при этом работа постоянно смазывалась, так как работая с глиной я привык лапать работу где попало, пластилин же не терпел такой фамильярности.

Попытка переноса глиняного грифона в пластилин.

Здраствуйте, можно мне тут вести свой дневник? Начинающий художник, Депрессия, Дневник, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками


Попытка слепить голову.

Здраствуйте, можно мне тут вести свой дневник? Начинающий художник, Депрессия, Дневник, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками


Знающие люди, спасибо им, посоветовали мне канал с видео о академической лепке, где я увидел технику налепа и она просто взорвала моё сознание. Слепленная из мелких кусочков работа, намного лучше сохраняла форму и не была так подвержена случайной деформации.
Внезапно из сизифова труда, моя работа с пластилином стала приносить мне удовольствие.
Вместо часа я смог тратить сначала три часа на работу, как с этой головой, а потом и больше, но тратя на работу не более одного дня. Я даже смог начать ходить гулять.

Здраствуйте, можно мне тут вести свой дневник? Начинающий художник, Депрессия, Дневник, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками

Следующей работой, по новой технологии, я захотел сделать коня. Может виной моя третья группа крови, а может это и у всех людей так, но образ лошадки и всадника мне всегда было приятно визуализировать. За основу я взял образ дестриэ, средневековой коняшки весом в тонну, да, тяжела была жизнь средневековой пехоты.

Здраствуйте, можно мне тут вести свой дневник? Начинающий художник, Депрессия, Дневник, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками
Здраствуйте, можно мне тут вести свой дневник? Начинающий художник, Депрессия, Дневник, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками


И третьей работой я решил сделать крупную скульптуру, что бы чередовать их и не давать глазу замыливаться, а работе превращаться в рутину. Не знаю насколько это правильно, но вот как то так.

Мне нравится как выглядит работа до смазывания, прям Гигер.

Здраствуйте, можно мне тут вести свой дневник? Начинающий художник, Депрессия, Дневник, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками


Идея была изобразить легионера Грегориуса Замзуса, который после долгого ночного марша обнаружил что превратился в мерзкое насекомое женщину, да, интернет плохо на меня влияет. Мне захотелось изобразить одновременно усталость и удивление. Устал после марша, болит спина от поклажи, хочет хлебнуть разбавленного вина и понимает что друзья больше не будут звать его Бигус Дикус.

Очевидно что мне нужно подтянуть анатомию, в работе куча разных ошибок, но само то, что я могу сесть и сделать нечто подобное, меня вдохновляет. Не такой уж я жалкий.

Здраствуйте, можно мне тут вести свой дневник? Начинающий художник, Депрессия, Дневник, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками


Так мы и пришли к сегодняшнему моменту, последняя фотография уже вчерашней работы. Это был долгий путь. Идея была не править старую голову, а слепить новую, взяв за основу, не фотографию, как обычно, а голову слепленную до этого. До фотографии работа мне казалась лучше, на фото же явно видны куча недочётов и ошибок. Вообще я заметил такое свойство у фотографий, выявлять недочёты, незаметные вживую.
Собственно голова.

Здраствуйте, можно мне тут вести свой дневник? Начинающий художник, Депрессия, Дневник, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками
Здраствуйте, можно мне тут вести свой дневник? Начинающий художник, Депрессия, Дневник, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками

Сегодня думаю продолжить лепить коня.

Ладно, спасибо всем кто осилил простыню моей писанины, буду рад советам и комментариям. Наверно буду постить свой прогресс, это же дневник, по идее, хотя больше похоже на сочинение "Моё хобби".

Рукодельники

52.9K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.