Здоровый кот - счастливая хозяйка

Итак, история будет не о 40 кошках, а об одном коте и ветеринарной клинике "Три Кота"(г. Казань).
Здоровый кот - счастливая хозяйка Ветеринария, Кастрация, Кот, Казань, Боль, Длиннопост
Начну с того что и я, и мой кот хорошо знаем что такое вет. клиники. Но в этот раз, начитавшись отзывов ВК и на Биглионе, решили пойти в незнакомую нам клинику "Три кота". А отзывы то все хорошие как на подбор. Потому что плохие удаляют, это мы выяснили уже позже.
Так вот, пришли мы на кастрацию, все сделали, приехали домой, котик нормально вышел из наркоза. Доктор мило проконсультировала нас обо всем, все окей. (Кстати, о том что нужно воротник купить для кота не сказала).
Ладно, проходит день, два, три кот вялый. Смотрю на место кастрации - все норм. Проходит еще 2 дня, а там кровь и все.. все плохо в общем, расписывать не буду. Скидываю другу ветеринару фото - говорит срочно в клинику. Поехали мы в ближайшую клинику, там нас отправили в ту, где кастрировали, со словами "пусть сами разбираются и вас должны бесплатно обслужить" А у кота темпа 41. (Норма 37-38-39)
Здоровый кот - счастливая хозяйка Ветеринария, Кастрация, Кот, Казань, Боль, Длиннопост
Едем мы в эту клинику "Три Кота". Там ставят капельницу (фото), обкалывают гормоном и делают укол цефтриаксона. При том оплату с нас берут. На мое замечание о том, что мне сказали в другой клинике я получаю ответ "Но за прием я не беру". Дальше прописывают нам домашнее лечение. Уколы + промывать ранку. Приезжаем домой, температура. Еле сбили. Ночью одышка и аритмия. Снова клиника, кислородная камера.
Здоровый кот - счастливая хозяйка Ветеринария, Кастрация, Кот, Казань, Боль, Длиннопост

Дальше лечим кота дома. Температура в норме, но улучшений нет, отек не спадает. 10 дней антибиотиков. Где то на 6 день съездили в другую клинику, так там и наблюдаемся до сих пор. Обкалывали гормоном несколько раз и отек стал спадать. Потом делали УЗИ сердца. В общем измучили кота, нервов кучу потратили и денег, но вылечили, почти. Отек практически спал, еще неделю наблюдаем и все.
Так вот, не один врач мне уже говорил что что - то не так было с операцией. (стерильностью мб). И вот инфекция у кота.
А самое интересное, сначала администрация клиники согласилась вернуть мне средства, потраченные у них в клинике (кастрация и 1 прием).
Потом удалила мои отзывы в их группе и начала писать мне что все они сделали хорошо и чуть ли не осложнения это моя вина.

Сейчас вообще не отвечают.
Пойду ли я писать претензию? Конечно. Я собираюсь требовать компенсации всех расходов связанных с осложнениями.
Буду ли я "кричать об этом на каждом углу"? Да.

Отношение к клиентам и хирургию в данной клинике я оцениваю на МИНУС 100 баллов.

Не мучайте своих питомцев, ходите к проверенным врачам. А отзывы плохие ведь можно удалить и сделать вид что ничего не было, так ведь администрация клиники "Три Кота"?

Здоровый кот - счастливая хозяйка Ветеринария, Кастрация, Кот, Казань, Боль, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и стоило сраться из-за 3х тысяч? И это цены по Мск за кастрацию. Нет, надо же операцию по купону, ага. Да и что вообще мешало кастрировать в той клинике, в которую регулярно ходите? Что мешали кастрировать у "друга ветеринара"?
Вот как я вижу ситуацию:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как бы я плачу за процедуру, ее выполнили не качественно. мне глаза на это закрыть? там же написано, по отзывам посмотрели. поэтому пошли

Автор поста оценил этот комментарий
Если в клинике колют цефтриаксон то значит уже можно про нее не только забыть но и всем советовать обходить ее за 10 км. Полно прекрасных недорогих и доступных антибиотиков сейчас есть чтоб эту хрень колоть ..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне самой цефтриаксон месяц назад при ангине в больнице кололи))
Антибиотик широкого спектра, чем он плох? расскажите, интересно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот даже на флампе есть: https://kazan.flamp.ru/firm/tri_kota_veterinarnaya_klinika-7...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас свой отзыв тоже добавлю

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбит у меня с таких постов. Да поймите вы, что животное не автомобиль, не механизм. Никто не может вам на стопро сказать, как и что будет. Не повезло клинике, в которую вы пошли. Задумайтесь, что было бы по-другому, обратись вы в другую клинику. Лучше? Хуже?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, одно дело если бы кот не проснулся от наркоза например, в таком, понятное дело, врач не виноват. Но тут другое - инфекция. Я не отношусь к числу неадекватных хозяев, которые всегда винят врача. Но мне уже не один врач говорит что такие осложнения сами по себе от "разлизал рану" быть не могут.

И я пыталась решить эту проблему с администрацией клиники. В итоге меня игнорируют. Это как, нормально? Удаляют отзывы, это тоже норма?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и стоило сраться из-за 3х тысяч? И это цены по Мск за кастрацию. Нет, надо же операцию по купону, ага. Да и что вообще мешало кастрировать в той клинике, в которую регулярно ходите? Что мешали кастрировать у "друга ветеринара"?
Вот как я вижу ситуацию:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а для чего написан пост? что бы другие не попались на этих врачей

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами ответили на свой вопрос. "ШИРОКОГО спектра действия", такие антибиотики дают серьёзный удар по организму, особенно по печени
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это то понятно, они все/большинство дают серьезный удар по организму

Автор поста оценил этот комментарий
Себе бы яйца отрезал. А нет, автор женщина. Вырезала бы себе матку. Зачем плодить таких, как автор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох, какое обидное высказывание, кошмаааар)) не остроумно и глуповато, люди, даже немного разбирающиеся в ветеринарии поймут

Автор поста оценил этот комментарий
Левомиколь это изтой же оперы что и цефтриаксон. Мираместин -ничего еще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ветеринар?
А что не так с левомеколью? Не раз слышала что она помогала при ранках людям
Интересуюсь ибо она всегда дома в аптечке, как и хлорогекседин

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он не работает . Совсем не работает. В 90 -е телят лечили им , я тогда молодоц был глупый. Так они дохли все. Ради интереса себе колол при воспаленных ранах , - эффкт никакой . РЭФ туже рану мазнул только , она за ночь затянулась. А цеф колол дней пять до этого -и ничего. А в случае с котом такое дрочилово может кончится смертью и никто ответственности за это не несет. Зато денег за это время может быть занесено несколько десятков тысяч в клинику
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Мы кололи 10 дней его, сначала назначили 5 дней и потом +5 из-за того что улучшений не было. Врач сначала хотела что бы мы ходили к ним в клинику на уколы(клиника, где кастрировали), но я сама котам умею колоть, так что делала это дома
Я еще хлорогекседином(сейчас уже мирамистином) и мазью левомеколь обрабатывала ранки. Может быть это помогло и еще гормоном обкалывали. Сейчас уже отек почти спал, обрабатываем только. К счастью обошлось все

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно, почему вы решили пойти в другую клинику, ибо хорошего врача для животинки найти непросто, но так же важно, как выбор врача для самого себя. К сожалению, в отличие от человека, кот не может сказать, где у него болит.
поправляйтесь, здоровья коту, и больше не ленитесь везти животное к проверенному врачу, пусть даже и на другой конец города. Да это вы и сами уже осознали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да(
Кастрация - не сложная операция, как говорят многие врачи, даже представить не могла что так может быть. В том году коту тоже нужен был хирург, но операция была серьезнее, на лапки. Нашли отличного хирурга, все зажило хорошо, кот бегает. Можно было к нему или в другую клинику (проверенную), но кто ж знал :(

Автор поста оценил этот комментарий
Какието гормоны еще колют... что за дичь !? байтрилом прокололи лней пять , восемь .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

из - за отека

Автор поста оценил этот комментарий
Котику выздоровления, а хозяину терпения)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо вам)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть котишка поправляется, могу лишь посоветовать хорошую клинику на Закиева.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!) Зоовита на Закиева? мы на Чистопольской наблюдаемся

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот с девятого этажа упал две недели назад - сетка дерьмово держалась, был сильный ветер - сквозняк выбил и сетку и створку окна на балконе. Повезли в ветеринарку сразу после падения, сделали УЗИ. Ничего не повреждено. Сделали рентген. Кости целы, жидкости в лёгких нет. Дали гормон и на всякий случай - кровеостанавливающее, через три дня - на контрольное УЗИ. Но кот не есть и не пьёт. Приходим на УЗИ - всё нормально, по словам доктора. НА вопрос об аппетите - ну подождите ещё дней пять - должен начать есть. В результате на пятый день попытались накормить жидкой пищей через шприц и дать воды - кота вырвало желчью. Хватаем в охапку, едем уже не в клинику, а в полноценную больницу.
Там кота опять на УЗИ, биохимию крови, другие анализы. Выясняется - у кота присутствует свободная жидкость в брюшине, есть воспаление внутренних органов. И на УЗИ это, блядь, прекрасно видно.Три недели капельницы, антибиотики (один преппарат сменили, не давал эффекта) - есть немного свободной жидкости, повышены лейкоциты и воспалена стенка желудка. Только дней пять назад кот начал есть и пить, но пока ещё очень вялый и неизвестно, чем всё закончится. А если бы на УЗИ его внимательнее посмотрели и сразу нашли жидкость - воспаления можно было бы избежать(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорейшего выздоровления вашему коту! надеюсь все будет хорошо.
вы разговаривали с глав врачом первой клиники по поводу этой ситуации?

у меня в том году кот также с 6 этажа упал. но переломал себе пальцы(точнее что то в них) на задних лапках. и пневмоторакс был. но мне повезло, сразу повезли в клинику, там оставили на ночь на стационаре и его наблюдали и оказывали первую помощь. потом нашла прекрасного хирурга, прооперировал, все хорошо зажило

Автор поста оценил этот комментарий
Бедный кот, оставили без яиц. Если бы ничего не делали с котом то ничего бы и не случилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

метил.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в таком случае, скорейшей поправки усатому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы выбрали явно не то место.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не беспокойтесь, об этом написано не только тут)

показать ответы