Здесь не исправить уже ничего, Господь, жги!

Есть такая категория граждан, которой сложно пройти ножками лишние 30 метров. И это нифига не инвалиды. Ну, во всяком случае, не в физическом плане. В ментальном, возможно. Хотя, они же имеют водительское удостоверение и водят автомобили, что, по идее, должно свидетельствовать об успешном прохождении медкомиссии.

Москва, ТЦ Авиапарк. Огромная двухэтажная парковка. Штук десять входов, много парковочных мест. Как действует вышеозначенная категория граждан, если парковочные места непосредственно у входа заняты? Правильно, паркуется вдоль проезда, сужая его так, что две машины с трудом разъезжаются. Администрация ТЦ отреагировала и воткнула вдоль проездов бетонные тумбы:

Здесь не исправить уже ничего, Господь, жги! Парковка, Гениталии, Длиннопост

Что же делать? Может быть поехать поискать свободное место? Нет! Парковаться вдоль тумб, окончательно похоронив возможность разъезда!

Здесь не исправить уже ничего, Господь, жги! Парковка, Гениталии, Длиннопост

Грррррр! Аш трисёт!

ЗЫ: Извините, снимал, судя по всему, на тапок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится как в центре Москвы переделали улицы в центре, на которых оставили проезд шириной чётко в машину. Никаких обочечников, никаких гонщиков, никаких шашечников. Маленькие карманы по бокам и всё. Тут, чую, так же надо.
А вообще надо было бы просто так паркованные машины эвакуировать. Пара недель - и там ни одна душа парковаться не будет, но я так понимаю с этой парковки их не вытащить, судя по потолку.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, подкатным прицепом можно. Просто врядли сработает разовая акция, такая терапия должна быть постоянной.
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь они просто паркуются по середине проезда, включают аварийку и всё встает на десятки минут. Гайцам, мади и эвакуаторам - пофиг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а разве штрафовать за неправильную парковку нельзя?
пусть постоянно им штрафы выписывают

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые так паркуются, как правило, кладут на эти штрафы большой болт.

У меня на работе на парковке разметка, все для людей, причем в правилах въезда на территорию четко прописано где, как и когда можно парковаться. Регулярно охрана рейды проводит и вызывает нарушителей к руководству на ковер. Нет, все равно находятся уникумы, паркующиеся в проездах вдоль желтой линии или занимающие 2 парковочных места, потому что по другому они парковаться не умеют.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас при наличии хотя бы одного не оплаченого штрафа, ты не можешь пройти техосмотр, и все оплачивают, или машина стоит, ибо на дорогах есть устройства считывающие наклейки техосмотра у проезжающих машин...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Диагностическая карта (техосмотр) делается у нас без предоставления автомобиля, тупо по фото доков и адометра. Еще вопросы есть?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве задавала вопросы?

Автор поста оценил этот комментарий

На подземной парковке? Вообще, было бы самым простым и логичным методом. Но я не уверен, можно ли на парковке штрафовать, это ж ДПС вызывать каждый раз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так там в Москве есть приложение, по фотке штрафы выписывают
оно не подойдет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к сожалению не уверен, что оно распространяется на парковки ТЦ. Если да - то это всё просто, а если нет - то нужно что-то другое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку