Здесь не исправить уже ничего, Господь, жги!

Есть такая категория граждан, которой сложно пройти ножками лишние 30 метров. И это нифига не инвалиды. Ну, во всяком случае, не в физическом плане. В ментальном, возможно. Хотя, они же имеют водительское удостоверение и водят автомобили, что, по идее, должно свидетельствовать об успешном прохождении медкомиссии.

Москва, ТЦ Авиапарк. Огромная двухэтажная парковка. Штук десять входов, много парковочных мест. Как действует вышеозначенная категория граждан, если парковочные места непосредственно у входа заняты? Правильно, паркуется вдоль проезда, сужая его так, что две машины с трудом разъезжаются. Администрация ТЦ отреагировала и воткнула вдоль проездов бетонные тумбы:

Здесь не исправить уже ничего, Господь, жги! Парковка, Гениталии, Длиннопост

Что же делать? Может быть поехать поискать свободное место? Нет! Парковаться вдоль тумб, окончательно похоронив возможность разъезда!

Здесь не исправить уже ничего, Господь, жги! Парковка, Гениталии, Длиннопост

Грррррр! Аш трисёт!

ЗЫ: Извините, снимал, судя по всему, на тапок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Поближе к подьезду, входу в магазин - это деревенская привычка, ведь там каждый паркуется к своим воротам, да и у магазина одновременно немного машин.

раскрыть ветку (26)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Но зато есть плюс. Возле входа в ТЦ катавасия, а в конце - девственно чистая территория. Подъехал, спокойненько запарковался, закупился, и уехал. Без лишней сутолоки, без боязни при выезде зацепить другую машину.
раскрыть ветку (19)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь при выезде может случиться какая-нибудь невероятная хрень, а как же без этого?


Месяц назад мы выезжали оттуда, если кто не знает, со второго этажа есть спуск, ведущий прямо к шлагбауму. Несмотря на забитость парковки, мы были единственными, кто по ней двигался, так думали мы, пока не увидели у шлагбаума "МистераМожетПрокатит".


Он подъехал к шлагбауму, сунул в него карту с надеждой, что платить за парковку именно ему не надо, он же сахарный. Не прокатило. Что он стал делать? Сдавать назад. Уже находясь на спуске мы сбавили и без того низкую скорость, чтобы месье смог завершить манёвр и покатиться нахрен к терминалу оплаты. Так думали мы, но не месье.


И вот, он достиг того расстояния, с которого можно было лёгким движением руки направить своё авто вправо, и в одно касание уйти с главной полосы, на второстепенную, но месье и не думал об этом, он тупо ехал на нас. Убедившись, что это не хитрый манёвр для разворота, а целенаправленный плевок в нас как личностей, мы подали господину несколько звуковых сигналов, дабы известить его о факте нашего существования.


Месье оскорбил нас, посчитав наше бибиканье не настолько достойным поводом, чтобы обратить на него хоть какое-то внимание. Уже не немного, а очень даже много напрягшись, мы стали сдавать назад, делая свои звуковые сигналы более продолжительными и настойчивыми. Месье был непоколебим. Испытывая крайнюю степень отчаяния, я, находясь на пассажирском сиденье, отстегнула ремень и цитируя припев песни "Пиздец" товарища Шнура, начала движение в сторону стремительно приближающегося к нам месье на своей ласточке, с расчётом что мой автолюбитель в случае моего недопонимания с господином сможет уберечь наше скромное авто от столкновения.


Именно в этот момент, что-то так сильно перевернулось в сознании месье, что он наконец-то обратил на нас внимание, и непринуждённо поехал на правильную полосу, освободив нам выезд, и проводив нас взглядом, который может подарить бабушка на трассе, торгующая сливами из ведра человеку, который попытается расплатиться с ней Эпл Пэй.


Это непонимание и неприятие того факта, что в мире живут столь злые и ограниченные люди, с такой болью за Родину и за Сашку читались в каждой клеточке лица месье, и ещё долго будут будоражить моё воображение, так же как и тот факт, что Авиапарк для людей не проходит бесследно

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Про звуковые сигналы. Как-то пришлось маневрировать на заправке, заперли спереди, сзади машина в очереди стояла. Ну сдаю я задним ходом, парктроник даже не думает извещать меня о приближении к препятствию ввиду нахождения препятствия вне зоны досягаемости. Раздаётся первый сигнал. Ну остановился, сверился по зеркалам, места много, препятствий нет, ошибки быть не может. Начинаю сдавать дальше. Сигнал повторяется, на этот раз более протяжный. Не останавливаясь сверяюсь по зеркалам и продолжаю катиться с целью освободить спереди достаточно расстояния для манёвра. Сигнал усиливается и превращается в бесконечно-истерично-прерывистый вопль. Забиваю на него, спокойно сдаю до первых звуковых подсказок парктроника (когда до препятствия примерно метр-полтора) и спокойно выруливаю на дорогу и уезжаю. В общем не понимаю зачем было так нервничать.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну стрёмно же! вдруг ты не видишь))

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в случае разбора ДТП виноват тот, кто сзади. На такие случае предусмотрен видеорегистратор.

6
Автор поста оценил этот комментарий
На платниках М4 стоят пункты оплаты со шлагбаумом, появилась категория водил, которые к кому то на хвост прижимаются и успевают проехать за впереди едущим бесплатно до опущения шлагбаума.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это те люди, которые в метро за тобой в турникеты проскакивают

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За мной что-то не проскакивают. Лет 20 уже с таким не сталкивался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Менее месяца назад ездил, пару раз видел.
4
Автор поста оценил этот комментарий

они наэкономили в метро и купили машины?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думали, откуда у миллионеров деньги?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пакет с пакетами - вот настоящая экономия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно уж пакет пакетов) достаточно 3-4 пакета нормальных иметь...

вот я тоже со своим пакетом хожу, новых не покупаю... а они откуда-то появляются

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. теперь они наэкономят на платных дорогах и купят вертолеты?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кенгуру?
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще эти шлагбаумы можно при желании просто проехать - они на шарнирах, несколько раз наблюдал такое.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Один крендель помнится застопорил на двадцать минут проезд, доказывая что его пикап меньше мерной палки, по которой хозяева дороги определяют тариф проезда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, доказал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мы уехали через соседний шлагбаум.
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы неправы по всем правилам автомудака:

1. вы женщина

2. вы сигналите

3. вы сдаете назад

Предпросмотр
13
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не надо мне тут ля-ля про деревню! Сам живу в деревне и хочу заметить, что дикостью такой стродают дачнки!

Ненавижу блять дачников!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти дачники чаще всего те же деревенские, когда-то уехавшие в город и паркующиеся к подьездам и т.д.)

8
Автор поста оценил этот комментарий

+100500 - в любой магазин прямо к дверям едут, им бы вообще по торговому залу на машинах ездить и сразу с полок в машину загружаться. а еще бесит их барская манера - телегу к машине выкатить, разгрузиться и посреди парковки бросить - рабы уберут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
рабы уберут
Надо чтоб телега брала в залог монетку в 25 рублей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

10 или 5 рублей. Убираю с парковки, но не тащу до навеса с телегами, потому что... ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ. "Лента", Говорово, МКАД

Автор поста оценил этот комментарий
В нашем квартале такая же картина: на первом этаже всякие магниты-пятёрочки, перед ними - дорога в условные 2 полосы и парковка с разметкой перпендикулярно дороге. Но многие паркуются просто на дороге, сразу перед магазином. Тут уж речь не о 30 метрах лишних, тут блин и 5 пройти не могут!!! А на парковке мест полно! Несколько раз уже делала замечания. Причем, вежливо - мол, вы не могли бы парковаться на парковке? Вы мешаете другим разъехаться, неудобно выезжать с парковки из-за вас, а там мест полно. Кто как реагирует. Мужчины обычно адекватно, хотя сегодня один старик прикинулся, что мест не было, говорю - не правда, мы с вами одновременно подъехали, места были. Женщины обычно сразу хамить начинают - "у тебя забыла спросить", "я тебе что, мешаю сейчас выехать?". Одна, водитель такси - "сейчас съем булку и отъеду". Тут уж и самой хочется нахамить на такую тупость... Но я не сдаюсь и продолжаю приставать к таким водителям))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку