Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Заявление главы Минцифры Украины

Мировые криптобиржи аннулируют все счета пользователей из России и Беларуси, направляя средства на поддержку украинской армии, — глава Минцифры

Есть кто может подтвердить, а то я бы хотел поржать, над "криптоинвесторами", я уже давно их хейчу на пикабу.

https://t.me/Novoeizdanie/5849

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь должна быть гифка с хохочущим Н. Кейджем.

Чтобы сделать такое заявление , нужно быть или полным профаном в финансовой сфере, или немножко идиотом. Криптовалюты, за небольшим исключением, это ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЕ финансы, у них нет центробанка, «начальника» и счётодержателя. Биржа не владеет «счетами пользователей», и криптокошельки не принадлежат биржам – это лишь площадка для обмена активами.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, кто там идиот, но крипта на счете биржи и лежит в кошельке биржи. Или у вас есть ключ кошелька? У вас есть только пароль от кабинета на бирже.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не счёт биржи, а мой счёт. Биржа не владеет моим счётом и моими активами на нём. Это во-первых. А во-вторых, только недалёкий тупак или хомячок-новичок будет держать свои 25 копеек на счету биржи.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Биржа не владеет ими только юридически. Физически именно она осуществляет доступ к блокчейну для управления этими деньгами. Даже не факт, что под каждый кошелек пользователя там кошелек в блокчейне. Может и один общий, а кошельки пользователей - это просто записи в их внутренней базе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть и так, но я ещё раз повторю – грамотные держатели крупных активов НЕ ДЕРЖАТ их на кошельках биржи, для этого есть другие, более надёжные и защищённые средства – «холодные кошельки». На биржу актив заводится только для купли-продажи, после чего результат выводится обратно, как правило в свой «холодный» кошелёк для крипты, или на банковскую карту для фиата.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вы доказывали одно, а теперь доказываете иное, с чем я и не спорил изначально.

2. Не все люди используют биржу как обменник раз в год. Если трейдер по сорок раз в день станет вводить-выводить, платя комиссию блокчейну, то скоро трейдером он быть перестанет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, изначально я доказывал, что или глава Минцифры Украины немножко идиот, или само сообщение голимый фейк. Остальное детали. :о)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а ещё крипта это фактически децентрализованная пирамида, и капитализация той или иной крипты зависит от того сколько за неё дают баксов, а не сколько товаров на неё можно купить, поэтому при отрезании от бирж может быть больно. Так же нельзя забывать что на счетах самих бирж могут быть активы клиентов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз для тугих! Биржа не владеет «счетами пользователей», и криптокошельки пользователей не принадлежат биржам – это лишь площадка для обмена активами.

Сами активы в виде транзакций записаны в блокчейнах, которые теперь ни изменить, ни арестовать, ни подделать невозможно – это самая суть технологии блокчейна – распределённая база данных, которая никому конкретно не принадлежит. От неё невозможно никого отрезать, пока есть доступ в интернет.

Мало-мальски значимые активы держатся их владельцами на «холодных» кошельках, лежащих в кармане или сейфе владельца. Биржа НЕ ИМЕЕТ к ним доступа! Владелец актива заходит на биржу только для совершения сделок – это рынок, а не банк.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако cex.io заблокировали возможность вывода активов для русских и белоруссов

Автор поста оценил этот комментарий

Да полно убогих, торгующих на кухнях (площадки без реальных активов). Они бы лишились денег в любом случае, тут просто повод подобрался, чтобы на хайпе других лохов подтянуть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку