«Завышенные требования родителей» или «отстаньте от малышей!»

Я преподаю рисование у детей. И постоянно сталкиваюсь с завышенными требованиями родителей от своих детей, и, как следствие, от меня. Родители считают абсолютно нормальной формулировку «страшный рисунок». «Что за ужасные рисунки приносит ребёнок в последнее время???» Твоему ребёнку 7 лет, что ты хочешь чтобы он приносил?!? Лет до 10 какие-то особые проявления навыка искать у ребёнка не стоит . Есть дети более усидчивые, увлечённые, есть наоборот гиперактивные, кто-то более ловко держит в руке карандаш и уверен в том, что делает, кто-то двигается медленнее и не так смело. Кто-то просто привык постоянно рисовать какой-то элемент и он получится у него лучше, у кого-то нет вообще сегодня настроения рисовать и он сделает лишь бы отвязаться, и это НОРМАЛЬНО. Не надо искать в своих 6-летках великий талант и требовать от них шедевры. ДЕТИ ПРОСТО ЛЮБЯТ РИСОВАТЬ. Но Родителям сложно это понять, они ставят для условного детсадовца или третьеклассника в своей голове невыполнимые задачи, ошибочно полагая, что за невыполнение этой задачи ответственен учитель. Нет смысла заставлять ребёнка сделать так, как ожидает его родитель. Равно как и нет смысла сделать за ребёнка, чтобы родитель был доволен. Поэтому пожалуйста отстаньте от своих малолеток! Уверена что в других сферах происходит то же самое. Ну не может ребёнок в силу своего возраста усвоить определённый материал или выдать какой-то результат. Дайте им просто заниматься тем, что им нравится. Соответственно их возрасту!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вот жалуетесь, а мы и представления не имеем по каким материалам вы преподаёте, какие методики используется. Хотите объективной оценки- дайте больше информации. А то вдруг родители правы
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как такового материала у детей, которые ещё не готовы к академической школе рисования-нет. Оценивать ребёнка в возрасте 5-8 лет(средний возраст данной группы) вообще не имеет смысла. В этом возрасте это скорее приятное хобби, то, что поможет ребёнку отвлечься, но никак не дисциплина, требующая оценки. Преподаватель создаёт самостоятельно программу, цель которой лишь разнообразно освоить соответствующие возрасту навыки

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял что ребёнок в 8 лет не поймёт понятие перспектива?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В 90 процентах случаев не поймёт. Разве что в очень обобщенной форме

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сорю, пытался вспомнить когда это в школе давали
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, оптимальный возраст для начала освоения академической школы - 12 лет. Примерно с этого возраста у нас она и начинается. Но даже в этом возрасте какие-то моменты все ещё сложны для понимания

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас поди и портфолио есть. Покажите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете ввиду мои личные работы?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку