Зависимость. Игроман (равно) наркоман?

Я маркетолог. Не по образованию, но однозначно по призванию. В 2018 я закончил юридический с красным дипломом. Но движения с документами вообще не мое. К маркетингу пришёл ещё на втором курсе универа. Изначально все начиналось как хобби. Я разобрался с настройкой рекламы и источниками трафика, разработкой лендингов, дизайном. Потом пошли более серьёзные направления - маркетинговые исследования, воронки продаж, рекламные подачи, А/Б тесты.

Я генерирую рекламные связки как хобби. Помогаю онлайн и офлайн бизнесам делать серьёзные финансовые результаты. Сложилось так, что я никогда не воспринимал свою работу в классическом понимании этого слова.

Но всегда уделял своей деятельности огромную часть жизни. За 6 лет в сфере я работал с разными заказчиками, начиная от 5.000 рублей за проект и на данном этапе давно перешагнул планку в 500.000 рублей.

У меня есть жена, кот, друзья, квартира, машина, деньги.

Но есть момент который мешает мне жить, он кратно обострился год назад и только сегодня появилось понимание, что это разрушает мою жизнь.

С детства я играю в компьютерные игры. Все началось с КС 1.6, ЛА 2, Варкрафт 3, Дота… и Дота 2.

В студенческие годы, во время растровом приоритетов между парами и дотой - я выбирал доту. Между друзьями и девочками - я выбирал доту. Товарищи перестали звонить мне, все окружение прекрасно знало что если у меня будет выбор чем заняться вечером, я буду играть в доту.

На протяжении 2020 года я не играл вообще, свадьба, путешествия, кульминационный этап работы.

Но в начале 2021 решил зайти на одну игру. И понеслось. Бессонные ночи, соры с женой, собирание вещей и крики (которые к слову меня вообще не волнуют). Во время игры меня волнует только ГПМ и тайминг появления артефактов. Я общаюсь только с тимейтами и играю по 10 часов в день (минимум). Я не могу остановиться. Я играю в доту в офисе после планёрок (а иногда даже вместо), играю во время общения с родителями, играю во время своего ДР и Нового Года.

Я думаю о рейтинге и 30 птс которые мне дадут за выигранный матч. И реально не помню месяц когда в игру было задоначено меньше 20к. У меня есть все самые топовые сеты, арканы, единичные и эксклюзивные вещи. Если ты игрок и тебе нравиться какой-то сет, просто поверь - он у меня есть… только счастья почему-то нет. И эмоций, которые бы вызывались не игрой.

За 10 лет в дота я провёл больше 15.000 часов (это 1.7 года в подряд).

И у меня назрел вопросы, есть ли люди которые сталкивались с такой же проблемой? Есть здесь те кто перестал поигрывает свою жизнь?

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.