Завели кусок земли 2

Маме приспичило построить небольшой домик. 5х8 в 2 этажа. Не долго спорили, что бы сделали 6х7 и убрали к чертям хотя бы одну грядку. Ну как спорили... Я один раз накинул эту идею и один раз меня обозвали больным ублюдком. Грядки это ж святое! Пожалуйста, стройте.

Нужно было снести старый домик. Как утверждал бывший владелец участка, там были сэндвич панели. Хз что это, но должно было ломаться на раз-два.

Завели кусок земли 2 Дача, Строительство дома, Огород, Снос, Сад, Мат, Длиннопост

Сверху сайдинг

Левая часть дома, та что с закрытым окном разобралась легко и просто. 3 подхода по пол дня и от неё не осталось и следа. С террасой то же самое.

Завели кусок земли 2 Дача, Строительство дома, Огород, Снос, Сад, Мат, Длиннопост

Под деревом в центре металл, слева терраса, справа под сайдингом дерево.

А вот под деревом в центре ждал очень неприятный сюрприз. Это был обшитый деревом гараж! Железный и сука толстенный!

Но и это ничего, только у меня была замечательная помеха. Батя. "Эти доски нужны! Мы из них кладовку сделаем.", "Этот сайдинг нужен! Мы им потом кладовку обошьём." "Гвозди надо вытащить, чтоб печку в бане не попортили"... Короче этот гвоздоковырятель не то что не помог, но ещё и мешал. По итогу на краю участка навалена куча мусора, в т.ч. и того, который запретили выбрасывать на мусорку, а в печке не сожжёшь. Тот самый сайдинг.

Завели кусок земли 2 Дача, Строительство дома, Огород, Снос, Сад, Мат, Длиннопост

Это только с виду доски нормальные, на деле там труха, которая и в печке то горит не очень.

После нескольких дней физического и морального заёба, я понял, что зря писанулся в это дело, т.к. и работать не дают и помощи никакой. Просто бросил всё посредь работы и поехал домой. "Сносите сами" были мои последние слова. Бабушка поддержала, а родители конечно прифигели.

Дальше мама с отцом чего-то там решали долго(ну как долго. До приезда дома оставалось пара недель). А нужно было разобрать этот гараж, вывезти весь мусор, разровнять землю.

̶Х̶у̶д̶о̶-̶б̶е̶д̶н̶о̶, за 50К вызвали бригаду, которая приехала и раздраконила то что осталось после меня. Я, перед сносом дома, за эти же деньги просил купить на дачу бензорез, которым бы управился за пару дней вместе с выносом мусора.

Ладно, я прекращаю ныть и жаловаться на этом моменте. Дальше только стройка!

Так выносили остатки мусора и загоняли сваи.

На этапе закрутки свай нужно было внимательно следить. Мне говорили, что некоторым строителям лень крутить, как положено на 2 метра, загонят, как идёт, срежут болгаркой и всё, через год только становится заметно, что схалтурили.

Завели кусок земли 2 Дача, Строительство дома, Огород, Снос, Сад, Мат, Длиннопост

Так выглядел дом в промежутке от дерева до сложной конструкции.

Завели кусок земли 2 Дача, Строительство дома, Огород, Снос, Сад, Мат, Длиннопост

Так смотрелся участок без дома.

Завели кусок земли 2 Дача, Строительство дома, Огород, Снос, Сад, Мат, Длиннопост

Дорога на подъезде к даче волшебная! Ехать 15 минут.

Вот и кладовка из нового дерева, к ней позже ещё и нужник пришарашили в уровень. Ну и процесс строительства.

До готового дома как-то руки не доходили. Отсниму сегодня по возможности. Но, с учётом полученного за лето опыта, могу прийти к выводу, что строители работали на отъебись.

Дно обшивал Пеноплексом уже в начале ноября. На участке и рядом с домом прохладственно и всё, может быть лёгкий бриз, но на земле под домом, сквозняк был мама не горюй!

Наверное стоит проклеить швы скотчем. Но это уже летом.

Та самая деревня

380 постов794 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.