10391

Зато своё

Всем привет) в июле этого года стал счастливым своего маленького клоповничка 24 кв.м, когда заезжал чуть ли не плакал, то ли от радости, то ли от горя, ибо понимал весь предстоящий ремонтный пиздец. Начал с комнаты где сидел бы вечерами жрал пивас и катал в дотку, и даже уже почти доделал комнату, как внезапно заметил мокреющую стенку в подъезде, подозрительно граничащую с моим санузлом.
Ну и полез в предположительное место расположения стояка и труб у себя в ванной, к сожалению фотки до начала разлома я не сделал, но думаю суть понятна, какой там ремонт(особенно крипово было когда я заметил надпись "я рядом" над зеркалом и то уже на фотке 😀)

Весь санузел был забит этими проклятыми пластмасками которые желтеют, наращивают плесень на себе, да и к тому же воняют т.к. вентиляцию тоже забили этим штуками.
Ну и собсна после того как разбил окно в новую жизнь, обнаружил что труба с горячей водой радостно писяет кипятком в стену тонкой струйкой. Кто бы мог подумать что я буду заниматься такими взрослыми делами и искать номера телефонов своей РЭУ(как-то так вроде называется хз). Позвонил пришли дядьки в робах и оставили меня и соседей на вечер без горячей воды.
На самом деле очень удивился, что на следующий день пришли и поменяли плохой участок трубы и еще сами указали на то что сочится канализация, тоже заменили в этот же день.

Ну и собственно по этому ремонт комнаты отложился на неопределенный срок, т.к. мыться от ремонтов тоже где то надо( хотя это было поводом бегать мыться к подруге ну и немножечко отдыхать, хе)
Сам я не ремонтник и скила не имею, но захотелось себе плиточку все таки, с теплыми полами и все такое, но состояние штукатурки совсем негодное было.
Короче я стал человеком-соседом

Все ломаем, вскрываем, выносим.
Находим окно в светлую жизнь

Инструмента никакого у меня не было, поэтому идем в магазин и покупаем дешманский перфоратор и крошим всю штукатурку до кирпича

Очень пыльно, очень грязно, ну а шо поделать. Дальше идем на ютубчик и смотрим как выравнивать стены. Большинство ребят рекомендовали брать цементную штукатурку, ну типа плесень хуже пристает и все такое, послушано и сделано, но так как я немножечко ленив, да и еще работа 5.2, то сделал такой штукатуркой только две стены, где будут какие то коммуникации и дверной проем, остальное гипсушка. Родная, легкая, простая и дешевая.

Так же купил паяльник для полипропилена, потому что показалось что паять трубы вообще изи, ну и собсна так и оказалось. Взял погонять у товарища лазерный уровень, распаял себе сантех и подвел канализацию. Все говорили что лучше всего слив ванны делать жестким подключением и я согласен, т.к. однажды вынимал из гофры кучу волос и это фу. Так же под углом 45* оставил слив под машинку и раковину. Дальше нанес гидроизоляцию там где будет ванная (фото к сожалению не сделал) установил ванную и настало время плиточки.

Плитку клал первый раз в жизни с применением свп вроде называтся, из за неопытности выходит грязновато, но пофиг, отмоем. К сожалению не сделал фото с теплыми полами и заливкой их наливным, ну я думаю там ничего интересного, опять же помог ютубчик. Нашел, увидел, повторил.
Фоток к сожалению не дают много выложить, Далее поставил унитаз, машинку и раковину.
Потолок сначала хотел заказывать натяжной, но чет много заломили за 2.5 квадрата, поэтому решил опять же делать пластмасками гадскими, со светильничками, но сам. Дешево и сердито.
Так же в ту нишу где трубы, запилил себе съемный ящик(а то мало ли чего) из разбитой мебели из комнаты. В общем конечный результат вот

Не без косяков конечно, но в общем то доволен.
и да у меня есть теперь куча инструмента😀

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Красота. В строительных гипермаркетах продаются готовые комплекты натяжных потолков разных размеров. На небольшие площади, вообще ИЗИ поставить.
раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал, надо будет посмотреть, спасибо
11
Автор поста оценил этот комментарий
Без газовой пушки как?
раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Руками натягивать. У нас идеально не получилось, окончательно разглаживали бытовым феном. Купив ради прикола и проебавшись два дня с монтажом в небольшом помещении в 6 кв.м, поняли, что это тоже можем и, теоретически, дальше делать будет проще, навыки улучшаются. Но на остальные комнаты заказали установку у профессионалов.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И дорого на 6кв?
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне обошлось год назад в 3 т.р., Примерно в два раза дешевле, чем такой же (белый матовый и относительно "толстый") у установщиков.

Правда сейчас глянул в Леруа, а они уже на тысячу дешевле стоят, выгода в три раза получается.


Вот на ваш санузел было бы реально просто, наверное. Если не ошибаюсь, там метра полтора на полтора, примерно? С увеличением площади всё сложнее вручную натягивать, чтобы не провисали. А чем сильнее натягиваешь, тем больше вероятность складок. Если честно, то мы три раза перетягивали, благо эта система позволяет.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1.90 на 1.30 тут)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм. И по какой стороне 130?  Это ванная совсем короткая, что-ли?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да) мелкая такая, еле нашел за дешево на стройрынке)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И не ляжешь же нормально. Впрочем, приходилось купаться и в сидячей ещё короче.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в старом доме видел такую же стариную ванну длинной 110 см, но борта высокие, думал детская. А оказалось это ванна для прислуги.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как бы намекают на нынешний социальный статус тому, кто моется в такой ванне

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг такая ванна?) уж лучше тогда душ)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на кухне 2 на 2.5м вышло 3.5р с установкой 4 точек светильников. Город мухосранск обычный.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельно на кухню вызывали или на всю квартиру заказывали? Если первое, то совсем дёшево, если второе - то просто недорого.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первое
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дешево. Если самому делать. Тыщи в 2 уложишься.

За монтаж наверно меньше 5 т.р. никто не возьмется делать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я взял себе полотно cold stretch, такое натянется без пушки. Правда есть недостаток таких полотен, они бывают только матовые, но мне пойдет. Сейчас лежит ждет, когда я основной ремонт доделаю

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это не недостаток, это норм, т.к. глянцевые потолки уёбищны по виду, удешевляют любой ремонт, делая его колхозным и сложны в уходе (попробуй вымыть его без разводов с одного раза). Матовые и смотрятся лучше и мыть их легко.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, все дизайнеры тоже этого мнения придерживаются
3
Автор поста оценил этот комментарий

Матовый гуд, глянцевый хоботство и колхоз)))

0
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё он желетее относительно обычных полотен

0
Автор поста оценил этот комментарий
Можно электрическую тепло пушку включить. Наверняка и они в аренду есть, как любой другой инструмент.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку