Застрахуй - получишь ууй 2. Суды и блондинистые судьи

Если у вас есть ружьё которое вы обязаны хранить в сейфе но в один прекрасный день вы его не убрали в сейф, оставили на столе и уехали до следующего дня. На следующий день возле вашего ружья нашли труп с прострелянной головой(вы не при делах 100%). Никто не пытается выяснить сам человек застрелился или кто то помог. Вас просто берут и обвиняют в непредумышленном убийстве только лишь потому что вы нарушили правила хранения оружия.  В суде же закрывают глаза на всё в первой инстанций, а также в апелляций никто не пытается разобраться и выяснить прямую причинно-следственную связь. Просто пошел нах! Бред? Ну как сказать..


Думаю из такого эпилога вы поняли что я пролетел в районном суде и в апелляций. Кто то скажет так тебе и надо, мол сам дурак но тут я готов поспорить.  Хочется рассказать про то правосудие с которым я столкнулся.  Раньше я думал что сказки про суды и про то что там всем на всё насрать и никто ни во что не вникает это просто сказки. Я думал что там то люди пытаются разобраться, а вот хер вам!


В районном суде судья была молодая(лет 35) гиропидрольная блондинка которая сразу заявила - я нифига в этом не понимаю. Советую тебя отказаться от судебного спора, зачем тебе тратить время и нервы на суды? Сам живой и ладно, радуйся! Если будешь просить об экспертизе то тебе это не поможет даже если экспертиза будет на твоей стороне. - Это вот прям дословно и было на первом заседаний. Сказать что я окуел это ничего не сказать...

Дальше сученыши от страховой хз как напихали вместе с отзывом на иск(или как называется когда они пишут после того как я подал иск что они не согласны потому то) напихали они судебной практики с моим однофамильцем. Вы скажите ну и что, однако еще как что! Эта судебная практика то ли ввела в заблуждение, то ли судья просто тупая сука но в решение было очень много липовых оснований их этой практики. 


В судебном решение районная судья откуда то приплела что "загорание началось в бане" в одном из абзацев ( хотя баня не горела вообще). Так же в решение указали совершено другие пункты правил страхования ( как я понял потом они были взяты из судебной практики которую засунули в дело страховщики), а самое главное это было то что я якобы нарушил п81 ППБ - эксплуатировал неисправную печь с дырами и прогароми за что меня привлекли к административной ответственности( однако меня никто не привлекал за такое и в материалах из МЧС такого даже близко нет . Ну и конечно они написали то что я привлечен по 84пППБ ( оставил печь без присмотра). 

Думаю некоторые поняли что просто оставить печь без присмотра это еще не значит что пожар будет, а вот неисправная дырявая печка это чуть ли не 100% пожар, видимо на этом они и решили сыграть потому что просто п84ППБ как то маловат для основания. Однако моя печь была полностью исправной и целой, а сама топка была так называемый "дипломат", так что там то уж точно дыр не было и передача тепла через нее не была высокой. 

Судья всё говорила мне - принеси доказухи, я же ей говорил что бремя доказывания по ЗОЗПП лежит на ответчике ( страховой) но ей было похеру.  Запросили дело из мчс, там дознователь в заключении написал - В следствий нарушения правил пож безопасности произошло загорание деревянных конструкций пола. ВСЁ!  То бишь простым языком - потому что ты закрыл глаза начали гореть полы! Ахеренно да?

Я спрашиваю- что было источником зажигания???  Источник зажигания не установлен даже предположительно, дрова в печи гореть более 10 часов и при этом выдавать тепла для воспламенения пола не могли, а уж тем более выдавать искры такой мощности чтобы холодные крашенные и гладкие полы начали гореть.Печь была выше уровня пола на толщину 2х кирпичей.  Предтопочный лист есть. Все доводы судьи были - административка есть? ВОт и пошёл нахер. А потом она накатала дикое решение с ложной инфой так сказать.


Апелляция.

В верховном суде республики я уж думал не просто так рассматривают дело аж 3 судьи! 1 голова хорошо, а 3 зае@ись - подумал я, однако там тоже сидели старые тетки и все сцука тоже гиропидрольные блондинки. Дело моё никто не читал, чисто по приколу пролистали и говорят - вот у вас там уже был пожар! Печь была неисправная! Я говорю - не было у меня никогда пожаров и печь была исправной, откуда вы взяли всё это? Они- Так вот же в деле есть об этом! Я- Так это не моё дело, это левые решения от страховщиков! Тут сразу влазит другая судья и говорит - Какие у вас доказательства что пожар не по вашей вине? Вы принесли доказательства? Нет? Ну чего вы хотите. Всё, встают, уходят за дверь совещалки и сразу же выходят. Отказ. Чуть более 5 минут я был в зале судебного заседания.  ВОт такое у нас гиропидрольное правосудие, господа.


П.С. Благо есть еще первая и вторая кассация. Там всё по новому и в другом регионе, может там смогу донести до судей что надо причинно-следственную связь установить и доказать,а это обязанность страховщиков. Порою хочется сложить руки и забить но берет злоба и появляется желание идти до последнего, а ведь сколько получили фигу от этих андонов страховщиков и не стали даже обращаться в суды. Главные мошенники в стране это страховые компании.


П.С.С КТо то сегодня топит баню, вот ради интереса после только как подкинете ПОСЛЕДНЮЮ охапку дров ( 2-3 полешка не больше) то загляните в печку через 1.5 часа и расскажите, много ли там огня? Если будет возможность то загляните туда через 3-4 часа. Ну и через 8 часов тоже.

Сильно не минусите, на душе грустно очень, еще и подруга бросила на днях :(